Реконструкция 21 Амурской

Автор Evgeny, мая 07, 2009, 09:16:08

« назад - далее »

Night Hunter

А есть и такое фото, от 20-го октября.


Night Hunter

Сегодня был на 21-й Амурской. С прошлой недели очень большой прогресс: надвинуты уже пять секций из шести, шестая уже готова к надвижке. Насыпь со стороны Онкодиспонсера уже готова, с южной стороны насыпь сейчас активно делается.

Секции.






Проходят работы по стыковке одной из секций и северной насыпи.





Последняя не надвинутая секция



Насыпь с северной стороны.



Насыпь с южной стороны в процессе строительства.


Night Hunter

Жители домов по адресу 21 Амурская, 28 и 21 Амурская, 30 выиграли суд, и теперь им бесплатно поставили пластиковые окна, из тех, что выходят на стройку.


Ram

Может у меня возле дома чё-нить начнут строить. ;D ;D ;D

Night Hunter

А тем временем, строительство путепровода не стоит на месте. Уже надвинуты все шесть секций, активно делается насыпь с о стороны Амурского посёлка.

Секции.




Насыпь с южной стороны.





andrew

Поплывёт ли всё в апреле-мае?

Игорь

Вплоне возможно. Меня бльше волнует асфальт. Раньше его вообще нельзя было при отриц. температуре укладывать. Щас есть подогрейки, но и они спасают лишь до -5 - 10. Но есть большая вероятность, что температура будет холоднее. Как они его уложат?

hiss

Цитата: Игорь от ноября 05, 2009, 10:47:29  
Вплоне возможно. Меня бльше волнует асфальт. Раньше его вообще нельзя было при отриц. температуре укладывать. Щас есть подогрейки, но и они спасают лишь до -5 - 10. Но есть большая вероятность, что температура будет холоднее. Как они его уложат?

До сих пор по СНиП асфальтобетонное покрытие нельзя укладывать при температуре ниже +10 осенью (при соблюдении ряда условий не ниже 0 градусов).
Если уж совсем погода не будет позволять производить подобные работы, асфальт положат весной, а  на зиму временно устроят покрытие из плит и цементобетона (как это было с временной кольцевой дорогой под эстакадой у метромоста).
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Buroff

Не завидую местным жителям: шум, пыль, выхлопы - тут никакие пластиковые окна не помогут! Да, а ещё железка с ароматами нефтехимии!

Игорь

Так а все это там уже было. Токо выхлопов было больше, ибо транспорт стоял у переезда

hiss

http://www.omsk.ru/www%5Comsk.nsf/0/EF59FD3586B5F89FC625766B002D42F1?OpenDocument

Как я и предполагал, "Не появится только асфальт, учитывая минусовые температуры, строители решили временно уложить дорожные плиты. А весной следующего года, когда позволит погода, они будут в кратчайшие сроки заменены асфальтовым покрытием."
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew

Цитата: hiss от ноября 12, 2009, 03:27:12  учитывая минусовые температуры, строители решили временно уложить дорожные плиты
т.е. летом не предполагали, что в декабре будет минусовая температура???))

Night Hunter

#147
Цитата: andrew от ноября 12, 2009, 04:24:02  
т.е. летом не предполагали, что в декабре будет минусовая температура???))
Ну наверное предполагали, просто не писали об этом. andrew, вокруг тебя далеко не все идиоты.

hiss

Цитата: andrew от ноября 12, 2009, 04:24:02  
Цитата: hiss от ноября 12, 2009, 03:27:12  учитывая минусовые температуры, строители решили временно уложить дорожные плиты
т.е. летом не предполагали, что в декабре будет минусовая температура???))
Почему же, это обычная практика, устраивать на зиму временное покрытие их плит. Такое бывает и на дорожных, и на мостовых конструкциях. Я даже больше скажу, большая часть дорог (за исключением городских) строится двухстадийно - в первый год земляное полотно, во второй год - дорожная одежда.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew

я не про это. Летом писали, что асфальт будут катать и при морозе.