Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Night Hunter

В случае с автобусами ситуация иная: они, конечно, подрезают друг друга, но на скорость это оказывает абсолютно противоположный эффект: если один автобус начнёт тормозить, другой его просто обгонит и помахает рукой. Трамваи же не может обгонять друг друга, вот приходится заднему тянутся.

McFly

Цитата: Ram от октября 22, 2009, 08:25:36  
Я думаю автобус и трмвай разные вещи.
Разные. И что с того? Но похожи тем, что и те, и те - перевозят пассажиров по маршрутам ;).

Цитата: Night Hunter от октября 22, 2009, 08:29:14  
вот приходится заднему тянутся.
Потому что впереди тянется, т.к. впереди переднего ещё впереди тянется и.т.п. Замкнутый круг.

andrew

Цитата: You_Ra от октября 22, 2009, 08:20:34  
но ведь такой ситуации нет на автобусных маршрутах: 32, 79; 46, 51; 44, 64 - и они не подрезают друг друга - всем хватает пассажиров!
ещё как подрезают

newKruger

дак я и говорю, чтобы не тянулись от 9-ой линии, нужны нормальные расписания. чтобы не приезжали вагоны в одно и тоже время (по расписанию) и контрольная аппаратура времени приезда как на автобусах.

McFly

Почему-то таковые не составляют. Наверное нам надо заняться.

nicbelov

Недавно заметил на снимке из Космоса, что на территорию станции на 3-м Разъезде есть ж/д от основной ветки. Может я и не прав, но, кажется, она соединена с трамвайной. Так ли это?

McFly

Должна быть соединена. А как иначе сгружали бы новые вагоны?

nicbelov

Цитата: McFly от октября 22, 2009, 10:51:34  
Должна быть соединена. А как иначе сгружали бы новые вагоны?

Я читал, что такой только в Питере есть. Мож, инфа не верна или я чего не так понял...

newKruger

к нам в Омск вагоны приходили со снятыми колесными парами, а потом их на 3-ем разъезде собирали, то есть ставили

Man in Black

Цитата: nicbelov от октября 22, 2009, 10:56:39  
Я читал, что такой только в Питере есть. Мож, инфа не верна или я чего не так понял...
Трамвайно-железнодорожные гейты есть почти во всех городах, где есть трамвай. В некоторых городах даже была организована транспортировка ж/д вагонов по трамвайным путям специальными электровозами. На нашем гейте оборудовано специальное устройство для разгрузки трамвайных вагонов с ж/д платформ.

newKruger

напомните как сюда фото выложить

nicbelov

Цитата: Man in Black от октября 22, 2009, 11:03:36  
Цитата: nicbelov от октября 22, 2009, 10:56:39  
Я читал, что такой только в Питере есть. Мож, инфа не верна или я чего не так понял...
Трамвайно-железнодорожные гейты есть почти во всех городах, где есть трамвай. В некоторых городах даже была организована транспортировка ж/д вагонов по трамвайным путям специальными электровозами. На нашем гейте оборудовано специальное устройство для разгрузки трамвайных вагонов с ж/д платформ.

Спасибо, буду знать теперь.

Man in Black

#2427
Цитата: newKruger от октября 22, 2009, 11:03:55  
напомните как сюда фото выложить
Загрузить фото на radikal.ru, потом воспользоваться кнопочкой "вставить изображение" и поместить между тегов IMG прямую ссылку на фото на радикале.

McFly

Просто из радикала скопировать и сюда вставить соответствующую ссылку, уже с тегами.

Игорь

Кстати, у нас есть серьезные сторонники. Тот же Глебов двумя руками за трамвай, в том числе и за 10-ку.

Когда я спросил его про Пластмасс, он сказал, что все было серьезно, ибо там планировалось большое промстроительство - под это будущее и делали 10-ку на Пластмасс. Увы, этим планам не суждено было сбыться.