О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

Neval


Georgy

#2011
Цитата: max6855 от марта 30, 2015, 02:37:56  
1. Увеличилась цена, но и за счет ИП увеличилось (и будет продолжать увеличиваться) число ПС, где эти проездные действительны.
То есть предполагается, что ИП будут покупать автобусы БВ?

Цитата: max6855 от марта 30, 2015, 02:37:56  
Мы не будем стимулировать маленькие автобусы, – подытожил он. – Хотя в отношении ряда перевозчиков мы можем сделать исключение, но только для тех, где нет альтернативы другого транспорта, например, маршрут № 99.
Вот 99 в Рябиновку заезжает, поэтому ему и сделали исключение. Предположу, что ещё такими будут 16, 18 (354 или 303), 52, 87, 88, 273 маршруты, так как они тоже едут туда, где нет альтернативы.
Интересно, 4, 5, 257 (357) и 316 маршрутки будут ли таковыми?

Night Hunter

Цитата: Neval от марта 30, 2015, 05:05:54  
На 50% - странная нормальность
Давно пора было прикрыть эту лавочку с неконтролируемым числом поездок. Хочешь кататься — плати.
Если ты ездил два раза в день, то покупай 60 поездок и это дешевле будет, чем сейчас.

Georgy

Непонятно, чем студенческий будет отличаться от второго вида гражданского проездного: на 60 предоплаченных поездок с лимитом пополнения 900 рублей (или 15 рублей за каждую поездку)?

Neval

Цитата: Night Hunter от марта 30, 2015, 05:10:34  
Цитата: Neval от марта 30, 2015, 05:05:54  
На 50% - странная нормальность
Давно пора было прикрыть эту лавочку с неконтролируемым числом поездок. Хочешь кататься — плати.
Если ты ездил два раза в день, то покупай 60 поездок и это дешевле будет, чем сейчас.
А я что бесплатно езжу? 1000 в месяц тоже деньги. Вот бы и делали безлимит за 1000

Цитата: Georgy от марта 30, 2015, 05:12:12  
Непонятно, чем студенческий будет отличаться от второго вида гражданского проездного: на 60 предоплаченных поездок с лимитом пополнения 900 рублей (или 15 рублей за каждую поездку)?
На 60 поездок действует 2 месяца, потом на него деньги надо класть чтобы они не сгорели. А на студне можно сколько угодно денег закинуть и будут 3 года лежать там.

max6855

Цитата: Georgy от марта 30, 2015, 05:06:09  
Вот 99 в Рябиновку заезжает, поэтому ему и сделали исключение. Предположу, что ещё такими будут 16, 18 (354 или 303), 52, 87, 88, 273 маршруты, так как они тоже едут туда, где нет альтернативы.
Интересно, 4, 5, 257 (357) и 316 маршрутки будут ли таковыми?
52, 87, 88 работают по договору с муниципальными ПП,  это отдельная песня.

Проще говоря: если маршрутка на 90% и более дублирует муниципалов, то проездных там не будет.

Georgy

#2016
Цитата: Neval от марта 30, 2015, 05:20:47  
Цитата: Georgy от марта 30, 2015, 05:12:12  
Непонятно, чем студенческий будет отличаться от второго вида гражданского проездного: на 60 предоплаченных поездок с лимитом пополнения 900 рублей (или 15 рублей за каждую поездку)?
На 60 поездок действует 2 месяца, потом на него деньги надо класть чтобы они не сгорели. А на студне можно сколько угодно денег закинуть и будут 3 года лежать там.
Для меня, значит, ничем не отличается, так как я за месяц совершаю минимум 50 поездок (в университет и обратно), и то хорошо, что прямой транспорт есть.  :(
Разве что во время каникул это свойство будет актуально...
В то же время мне скорее наоборот, можно будет чаще на маршрутках ездить в тех случаях, когда я опаздываю.
Значит повезло тем студентам, кто мало ездит.

55rus

И всё бы хорошо, но...
Что такое 60 поездок? Это, грубо говоря, ездить туда-сюда целый месяц или чуть больше без пересадок. Что такое пользование услугами транспорта? Это необходимость совершать по 1, 2, а то и 3 пересадки ввиду несовершенной маршрутной сети и огромных для города-миллионника интервалов движения, а также срывов некоторых рейсов.
Действительно, для тех, кто живёт у ж/д вокзала (где транспорт ходит пачками), всё чудесно, но всё ж-таки большинство в таких местах не живёт, и будет гораздо проще пересесть на маршрутки, кто ещё до сих пор этого не сделал, чем играться с умными проездными.

Night Hunter

Да это проблемы транспорта, в общем то. Пусть оптимизируют сеть (в хорошем смысле).

vr

60 поездок действует не месяц, а 60 дней. Я так понял, что ранее 60ти дней пополнять нельзя. Придётся 2 брать - на  чётный и на нечётный месяц и не путать их.
Сделали неудобную фигню.

alexpalshin

Наконец-то не надо будет таскать горсть мелочи, да еще и скидка рубль на ровном месте )

alexpalshin

Цитата: vr от марта 31, 2015, 12:52:14  
60 поездок действует не месяц, а 60 дней. Я так понял, что ранее 60ти дней пополнять нельзя. Придётся 2 брать - на  чётный и на нечётный месяц и не путать их.
Сделали неудобную фигню.

60 дней наоборот предельный срок, после которого твои 900р сгорают. Пополнять можно хоть каждый день.

motoprogger

Если в месяце в среднем 22 рабочих дня, за каждый рабочий день у меня минимум 3 поездки (чаще 4) - получается 66-88 поездок в месяц, если кроме как на работу и с работы никуда не ездить. Соответственно, при 1500 руб безлимите цена 17 рублей. Неплохо. А безлимит выгоден со 100 поездок в месяц. Теперь вот сомневаюсь, что выгоднее будет. В выходные-то я тоже часто езжу куда-нибудь, часто с пересадками, потому что прямых маршрутов нет.
Пора вводить иерархическую маршрутную сеть, чтобы из Чкаловского или Николаевки можно было (к примеру) за 5 руб выбраться туда, где есть транспорт, и за 10 рублей доехать до другого места, где есть транспорт. А от места до места с нормальным транспортным обслуживанием - 15 руб.

vr

#2023
Цитата: alexpalshin от марта 31, 2015, 02:21:19  
60 дней наоборот предельный срок, после которого твои 900р сгорают. Пополнять можно хоть каждый день.
Почитай ещё раз.

Второй вид гражданского проездного: на 60 предоплаченных поездок с лимитом пополнения 900 рублей (или 15 рублей за каждую поездку). Он действует 60 дней с момента приобретения карты. Если пассажир в конце этого периода пополнит счет, то деньги переходят на следующий период.

Это значит, что нельзя проехать более 60-ти поездок за 60 дней! И придётся, чтобы ездить 2 месяца по 15 рублей, покупать минимум 2 карты, а то и 3.

Ты ошибочно считаешь, что тебе дали скидку на ровном месте, а на самом деле наоборот, хотят на ровном месте нае...

alexpalshin

Цитата: vr от марта 31, 2015, 04:20:31  
Ты ошибочно считаешь, что тебе дали скидку на ровном месте, а на самом деле наоборот, хотят на ровном месте нае...

Мне лично выгоднее, потому как сейчас я вынужден таскать с собой мелкий налик и платить 18р, т.к. я пользуюсь ОТ в среднем 3-4 дня в неделю и проездной не выгоден. Большинство пенсионеров также не ездит каждый день, чтобы покупать льготный проездной. Если нельзя пополнять на 900р в течение месяца, значит это скрытое подорожание ))