Работа транспорта в вечернее время

Автор andrew, февраля 09, 2010, 05:54:20

« назад - далее »

busman

Да и преувеличиваешь ты, транспорт от Стрельникова, например, уходит в основном с интервалом в 5 минут (не считая позднего вечера и обеда/ужина), а про маршрутки и говорить глупо.
Другое дело, например, амур -- там транспорт транзитный и зависит от дорожной ситуации.

55rus

#271
Да бывало таких случаев туева хуча, и уж более 2, ну всяко! Причём нарушители одни и те же из рейса в рейс. Примеры надо? Да пожалуйста: одно время по 80 ходил лиаз новый-то, вот только номер, к сожалению, забыл, и дабы на порядочных не наговаривать, не буду гадать номер, но какой-то из девятисотых, так вот этот товарищ РЕГУЛЯРНО выезжал с вокзала раньше то на 10, то на то ещё на сколько минут. Ещё примеры: по 40 с утра должен быть рейс, проходящий в нужно время, так вот там тоже лиаз был, и ИМЕННО ЭТОТ лиаз РЕГУЛЯРНО ездил по пятам за 73-им, и ни в коем случае он не выезжал перед 73-им, хотя должен, так вот на сколько опаздывает 73, на столько же опаздывает и 40, причём едет он прямо за 73 по удалению не более 1 минуты. Предположу, что делает он это, чтобы 73 забрал всех, а у него было мало пассажиров. Так вот на следующий день выставят другой автобус на 40, а ему вдруг вздумается выехать раньше расписания на 2 минуты. Я как должен догадываться, во сколько сегодня соизволит явиться 40? Ещё примеры и опазданий, и ранних выездов : всё та же 80. То мерсу по выходным надо в 21:36 выехать, а он только в 21:47 выезжает, причём у кондукторши ещё и хватает наглости утверждать, что они по расписанию выехали. И 808 одно время любил минут на 5 раньше расписания выезжать. Я ещё понимаю так делать, если бы  у нас они ходили каждые 2-5 минут. А исходя из РЕГУЛЯРНОСТИ нарушений, следует, что их не гоняют.

busman

#272
Расписание имеет свойство меняться, также существует сезонное изменение расписания, и в такой ситуации я скорее признаю свой косяк, чем буду утверждать, что кондуктор/водитель не знает расписания.
Повторюсь, опаздывать никто никому не запрещает -- главное, что б не раньше ехал.
Золотое правило 5 минут гласит, что если едешь +/- 5 минут, то считай ты едешь в ноль, ибо погрешность, поэтому наказывать за это никто не будет и зависит исключительно от совести водителя. Исключение составляют маршруты, где общий интервал движения больше 40 минут (например, если по красноярскому тракту автобус ходит раз в час, то будь добр, ехай в ноль).
Так что, в общем-то, никто правил и не нарушал.
ЗЫ: пусть автобус поедет на 10 минут позже и всю дорогу будет нагонять эти 10 минут, не парясь по поводу, что нужно тормозить на зеленый светофор, после того как притопил, чем поедет в ноль, удачно проедет на паре светофоров и вот уже опережение графика на 7 минут.

max6855

Цитата: 55RUS от января 05, 2014, 05:49:13  
То мерсу по выходным надо в 21:36 выехать, а он только в 21:47 выезжает, причём у кондукторши ещё и хватает наглости утверждать, что они по расписанию выехали.
11 минут решают всё? Ну выехал он чуть попозже, зато снизил риск опоздания пассажиров, которым, возможно, пришлось бы потом долго ждать следующего автобуса, время то позднее.

busman

А умные водители и делают ставку на это, и притопить можно в нужный момент и людей собрать, которые припоздниться могли, на 83 частенько такое замечаю последним графиком, завто автобус реально едет, а не собирает мигающие светофоры.

Kent.1063

Не по теме начали. А вот в ПП-2 последние рейсы уезжают строго по расписанию. Правда потом расписание не соблюдается, т.к. практически все стараются приехать в гараж пораньше.

busman

Ну, хантер, думаю, перенесет в нужную ветку.

55rus

ЦитироватьРасписание имеет свойство меняться, также существует сезонное изменение расписания, и в такой ситуации я скорее признаю свой косяк, чем буду утверждать, что кондуктор/водитель не знает расписания.
Ну, знаешь... На мой вопрос, почему опаздывают, она ответила, что "почему? мы едем по расписанию в 36 минут, всё как нужно", было 47 минут, тогда я ей указал на часы на вокзале, на что она ответила, что они там неправильно идут, у меня было 46 минут, девушка неподалёку тоже сказала, что у неё на часах 47, а у женщины рядом 48, и женщина сказала, что по-вашему у нас они тоже неправильно идут? "Мы по расписанию выехали", и ушла. Так вот расписание там, я уверяю, никаким образом не изменялось. А приехали они по расписанию, и когда нужно было ехать, они с водителем просто щелкали семки и курили в салоне.
ЦитироватьЗолотое правило 5 минут гласит, что если едешь +/- 5 минут, то считай ты едешь в ноль, ибо погрешность, поэтому наказывать за это никто не будет и зависит исключительно от совести водителя. Исключение составляют маршруты, где общий интервал движения больше 40 минут (например, если по красноярскому тракту автобус ходит раз в час, то будь добр, ехай в ноль).
Так что, в общем-то, никто правил и не нарушал.
А на 10-15 минут раньше выехать — тоже не нарушение?
Цитироватьпусть автобус поедет на 10 минут раньше и всю дорогу будет нагонять эти 10 минут, не парясь по поводу, что нужно тормозить на зеленый светофор, после того как притопил, чем поедет в ноль, удачно проедет на паре светофоров и вот уже опережение графика на 7 минут.
То, что люди ориентируются на расписание, приходят к нужному времени, а он взял и уехал и ждите, пассажиры, дальше, даже не подозревая, что он уехал. Что кому-то нужно пересесть на другой автобус. Это не нормально!
Цитировать11 минут решают всё? Ну выехал он чуть попозже, зато снизил риск опоздания пассажиров, которым, возможно, пришлось бы потом долго ждать следующего автобуса, время то позднее.
Да решают. Может, кому-то нужно потом на другой автобус пересесть, который, может был последним, а из-за этого они не успеют на другой. И заметь, что предыдущий автобус ушёл в 20:13, извините, время между автобусами немаленькое, а стоять на остановке не очень-то хочется.
Есть расписание — его обязаны соблюдать, я ещё раз повторюсь, у нас не каждые 5 минут ходят автобусы, что можно с лёгкостью дождаться другой автобус. Вот представьте, так бы ходили междугородники, захочу в 7-30 поеду, а захочу в 7-50, нормально, чо... Только вот почему-то от таких маршрутчиков сбегают пассажиры, когда те начинают не по расписанию ездить (был и такой случай). Не знаете почему они уходят?

busman

Тьфу ты, позже, конечно.
Когда на 10 минут раньше -- звонок в ДТ всё решает, рас уж на то пошло, если позже -- не вижу смысла звонить.
С разницей в 20 минут, тем более утром никто не поедет, упор на опоздание делается на последних дежурных рейсах, где, по сути, и пересадок-то нету.

Night Hunter

Помниться в новостях трындели, как мужик выиграл суд и сумел восстановить потраченные деньги за то, что он на автобусе опоздал на такси.

У меня только вопрос остался, что за нужда такая ехать до такси на автобусе, даже сравнить не с чем, ибо сама по себе ситуация абсурдна, но факт есть факт.

busman

Не, там было, что на автобус опоздал, а он на 20 минут раньше ехал, пришлось брать такси -- ему и выплатили за такси, как раз был 82, водники.

55rus

Цитата: busman от января 05, 2014, 06:35:49  
Тьфу ты, позже, конечно.
Когда на 10 минут раньше -- звонок в ДТ всё решает, рас уж на то пошло, если позже -- не вижу смысла звонить. С разницей в 20 минут, тем более утром никто не поедет, упор на опоздание делается на последних дежурных рейсах, где, по сути, и пересадок-то нету.
А куда пересадки-то делись?
ЦитироватьКогда на 10 минут раньше -- звонок в ДТ всё решает
Ну а мне-то с это легче не станет, он что развернётся, за мной поедет или встанет и будет меня ждать что-ли?
Всё равно, ни раньше, ни позже не нужно ездить, ждать кого-то, чтобы ехать вслед за ним. Есть расписание, оно на то и дано, чтобы регулировать интервалы. Транспорт нужен, чтобы перевозить пассажиров, и пассажиры ориентируются на расписание. Если бы пришёл через 5 минут другой автобус, так пусть он хоть на полчаса неправильно едет, но когда они ездят раз в час и при этом ещё и не по расписанию, это уже совсем. Существует и такое явление как пересадка, и у других видов транспорта, на которые пересаживаются, тоже есть расписания.
Да только вот почему-то убегают пассажиры от междугородних частников-резинщиков...

Georgy

Цитата: 55RUS от января 05, 2014, 06:55:54  
Цитата: busman от января 05, 2014, 06:35:49  
Тьфу ты, позже, конечно.
Когда на 10 минут раньше -- звонок в ДТ всё решает, рас уж на то пошло, если позже -- не вижу смысла звонить. С разницей в 20 минут, тем более утром никто не поедет, упор на опоздание делается на последних дежурных рейсах, где, по сути, и пересадок-то нету.
А куда пересадки-то делись?
Как куда, весь транспорт уже в парках и депо, поэтому пересадок практически нет. Возьмем, например, 73 автобус в 23:15 с Чкаловского. С него ни на что не пересядешь, разве маршрутка какая-нибудь попадется. Но это уже как повезет.

Georgy

Я езжу иногда на этом 73, он может и на 5-10 минут раньше подъехать и на 10-15 минут позже, бывает по-разному.

busman

Цитата: Georgy от января 05, 2014, 07:02:09  
Но это уже как повезет.
Не повезет.
В итоге сложившейся ситуации есть только 2 выхода:
1) уехать жить в Японию, где среднее опоздание составляет 6 секунд
2) сидеть дома -- дома-то точно 808 не приедет раньше времени))
не, есть ещё и такси, но там вообще атас с расписанием, так что увы и ах.