Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

Появилась инфа, что раньше пути от Сибзавода приходили на территории Судоремонтного. Пути шли за Парусом, пересекали аллею ЗО и оказывались на ССРЗ. Есть инфа у кого по этому поводу?

Man in Black

#136
Цитата: Игорь от февраля 09, 2009, 12:04:47  
Появилась инфа, что раньше пути от Сибзавода приходили на территории Судоремонтного. Пути шли за Парусом, пересекали аллею ЗО и оказывались на ССРЗ. Есть инфа у кого по этому поводу?
Очень похоже, что так оно и было - смотрим на карту, там как раз в этом направлении имеется некий аппендикс ж/д путей, похожий на обрезок ранее имеющейся ветки. Карта, конечно, достаточно схематичная, но всё-таки.


Игорь

Ооооо, ну эту карту можешь выбросить )))) Пути абсолютно реально проходили даже при мне между аттракицонами и АБК Дромаса и самого Дромаса, пересекая 8-ю северную, которой там, конечно, не  было никогда. Тупик был прямо перед аллеей ЗО, за забром на возвышении. Я всегда, правда, считал, Что эти пути там нужны для маневровых работ. А теперь, получается, что это возвышение - эта насыпь шла дальше, ее просто срыли, когда строили ЗО.

Игорь

Вот фото этого места. Квадрат болшой слева - это Парус. Следы ж.д. еще четко видны.

Man in Black

К вопросу о узкоколейках. Сегодня заезжал в Верхние Уки, как и предполагалось, никакой узкоколейки там нет, и распрошенные местные жители ничего не помнят такого. Сама деревня уже полувымершая, лесопилка давно закрыта, так что если там что-то и было, то очень давно...


McFly

Man in Black, а до Малой Бичи случаем не доехал? :)

Полезная инфа по поводу съёмки жд. http://forum.tr.ru/read.php?7,786027
Можно распечатать оттуда текст в виде графических файлов в 1-ом сообщении и свободно фотографировать, а кто подойдёт и заикнётся "А что это ты тут делаешь, нельзя этого", дать тому почитать.

ЧС-2

Полезная  информация!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Man in Black

#142
Цитата: McFly от марта 03, 2009, 09:58:39  
Man in Black, а до Малой Бичи случаем не доехал? :)
Ну я ж не бэтмэн - столько всего успеть. :) Хотя туда, конечно, зимой доехать проще, дороги зимой по сравнению с летом просто автобаны, только скользкие. Но зимой все артефакты под снегом и дороги к заброшенным объектам (таким, как старые лесопилки) занесены по самое не хочу, а снегохода у меня нет. Так что если будут желающие, предлагаю летом выбрать сухую погоду и устроить экспедицию.

McFly


Игорь

Прикольно, люди собираются на край света, как на прогулку в парк ))))))))

Man in Black

Цитата: Игорь от марта 04, 2009, 02:51:06  
Прикольно, люди собираются на край света, как на прогулку в парк ))))))))
Эх, Игорь, это далеко не край света. :) На самом деле, не вижу ничего нереального в такой экспедиции, ехать надо на два-три дня и хорошо подготовиться, только и всего. А желающих поехать первым делом надо будет отправлять в магазин за экипировкой. Кстати, ты-то поедешь, если что?  ;)

Игорь

Я летом собираюсь плыть на резине по Кузбассу


http://maps.poehali.org/100k/?x=73&y=55.3333333333&z=6

Увеличьте эту карту с юга от Омска - будет отчетливо видна ж.д. ветка, идущая от окружной ж.д. куда-то в сторону моста на Южном обходе или полигона ОВТТУ.

Очередная сенсация - кто-то что-то слышал об этой дороге? На картах ее нет, кстати, но такое в поехали.орг встречается сплошь и рядом, карты все старые, тогда секретили мощно

McFly

#147

Получается, эта ветка пересекает Черлакский тракт! И её никто не видел? Или она под землёй там проходит? Причём, судя по расположениею на поехали.орг, проходит она мимо Черлакского тракта как раз около/под дорожной развязкой, которая выполнена в виде 2-ух восьмёрок.

Игорь

Да понятно, что если она и была, то ее давно не существует. Было время, когда не было ни окружной дороги, ни развязки, более того, Черлакский тракт был проложен через 8-ю Комсомольскую с 2-мя переездами. Судя по всему, эта дорога относится к тем временам, минимум 20 лет назад.

Не доверять такого рода сайтам смысла нет, они ж не спецом ее рисовали, чтоб нас тут наколоть. Получается, дорога где-то была - а вот где и куда она вела?

vr

Не было ветки через Черлакский тракт. Какая-нибудь времянка, как прокладывали за Транспортным.
Я там ездил еще до развилок. Посреди развилки была подстанция, громоотводы до сих пор остались.

Тема вокзалов навеяна недавним фото Игоря.
Реконструкция микровокзала на ст.Комбинатская в июле 2007г. Обратите внимание на сколотые цифры "1954". Вокзал без пассажирского движения.

Нановокзал на ст.Омск-Северный. Подумать только, ещё 2 или 3 года назад эта штука была аккуратным домиком с окнами и шторками!