все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

Maksimus


vr

Цитата: Maksimus от февраля 09, 2012, 03:37:19  
Алматы закупил 20 вагонов
к 75 летию трамвая
Лучше 75 вагонов к 20-летию. Независимости, переименования Горького в Жибек Жолы или ещё чего-нибудь...

Игорь

жибек жолы уже была в 1991 году

Maksimus

До 1917 г, улица называлась Торговая, после 1917 г,имени М.Горького и с 1991 г и по настоящее время,улица Жибек Жолы. Переименована одной из первых

В настоящее время в Казахстане практически  нет в населенных пунктах улиц, проспектов Советских, Коммунистических, Комсомольских, Кирова, Ленина, Дзержинского, Калинина, Октябрьской, 50 лет Октября, и т.д.
И практически нет такой ситуации как в Омске 25 Амурских улиц, Марьяновских и т.д. У какждой улицы есть свое имя (географическое, персоналия, либо событие)

vr

И как, удобно стало? Был я там в 2002г, ходил по Жибек Жолы с работы... Справочник привёз:


Ведь язык сломаешь. Байтурсынова и Байтурсынулы - разные улицы, надо произнести 5 слогов, чтобы понять, о какой улице идёт речь.
Чем не угодили Локомотивная, Хлебная, Грушевая, Космонавтов, Аксайская, Звёздная?

Кому интересно - в книжке есть ещё 2 таких разворота, в т.ч. посёлки.

Омата

Скорее всего, эти названия морально устарели.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Night Hunter

Где в нашли 25 Амурских, когда их 21, и с чего взяли, что это плохо или неудобно?

Man in Black

Цитата: Омск Ата от февраля 11, 2012, 02:10:22  
Скорее всего, эти названия морально устарели.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Эх, чему сейчас в школах учат... Космонавты у него морально устарели..

Maksimus

Цитата: Night Hunter от февраля 11, 2012, 04:10:52  
Где в нашли 25 Амурских, когда их 21, и с чего взяли, что это плохо или неудобно?

Это я к примеру сказал. Это не плохо, для меня это необычно  - наверное этим Омск и характерен

McFly


Игорь

Цитата: Night Hunter от февраля 11, 2012, 04:10:52  
Где в нашли 25 Амурских, когда их 21, и с чего взяли, что это плохо или неудобно?

36 было ))

densha

Цитата: vr от февраля 11, 2012, 12:56:39  
Чем не угодили Локомотивная, Хлебная, Грушевая, Космонавтов, Аксайская, Звёздная?
Говорят, в Казахстане вообще стремительно избавляются от русскоязычных названий. Национализм-с.

Омата

Цитата: Man in Black от февраля 11, 2012, 04:31:44  

Иногда лучше жевать, чем говорить. Эх, чему сейчас в школах учат... Космонавты у него морально устарели..
Я не имел в виду космонавтов,устарели такие названия,как локомотивная,хлебная и грушёвая.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

densha

Что ты имеешь против локомотивов, хлеба и груш?

Омата

#974
В Казахстане такие названия улиц уже не актуальны,особенно в тех местах,где русских практически нет.
Названия актуальны в таких городах,как Караганда,Темиртау,Степногорск,Экибастуз,Кустанай,Павлодар,Петропавловск,Усть-Каменогорск,но уж точно не в Алматы или Астане.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.