Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

McFly

А ЛиАЗ-5256 №528 какому ПАТП принадлежит? Водила на ходу при закрытии дверей прищемил папку, а резиновые-то края у дверей не очень-то чистые, да и деформация папки могла сказаться отрицательно, если б в ней было что-то серьёзное. Вообще что-то эта привычка у многих развелась - на ходу двери открывать/закрывать. Надо ждать захода пассажиров, а потом закрывать двери и потом трогаться, а не наоборот - трогаться на медленном ходу и пускать прыгающих пассажиров и на ходу двери закрывать.

McFly

Ореол (04.04.2007).
Новая дорожная авария с участием муниципального транспорта произошла в Омске
На пересечении улиц 10 лет Октября и 9-й Линии автобус врезался в трамвай. Женщина-водитель трамвая и трое пассажиров получили травмы. Это происшествие опять подтвердило печальную тенденцию: ездить в муниципальном транспорте становится всё более опасно. Поданным, приведённым недавно начальником ГИБДД УВД по Омской области Евгением Ортманом, количество дорожных происшествий по вине водителей муниципального транспорта в 2006 году по сравнению с 2005 годом увеличилось. И хотя аварий по вине "газелистов" стало чуть не вполовину меньше, зато наиболее низкой дисциплиной, по словам Ортмана, отличались водители ПАТП-2. Неофициально сотрудники ГИБДД называют одной из главных причин роста аварийности у "муниципалов" то, что из-за низкой зарплаты ПАТП вынуждены привлекать на работу жителей села, которые не привыкли ездить по перегруженным городским улицам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

как можно было перепутать 9-ю и 11-ю линии.. у кого-то уже трамвай по 9-й линии ездит

McFly

Сегодня ехал на автобусе Mercedes O345 №1815 69-го маршрута. Около госпиталя он так затормозил, словно активировал рельсовый тормоз в трамвае! Ручник применил? Всё у всех из рук полетело, а кто и сам полетел... Кто держался, того развернуло на 180 градусов с прижимом к соседствующему пассажиру с дальнейшим его отталкиванием / прилепливанием к окну. Ну не картошку же везёт! Я понимаю, может впереди АУ какой-нибудь резко затормозил, но дистанцию-то надо соблюдать! Я сразу вышел оттуда на главпочтамте, у водителя дверь была открыта, я нагрубил ему.. Погорячился, не надо было. Тем более с виду добрый мужик, возможно стажёр или был им недавно.

ЛиАЗ-5256 №1942 20-го маршрута похожую фишку у главпочтамта сделал, но не так мощно, как №1815. №1815 - вообще жойстик!

gena_dj

Не нужно обвинять водителя в резком торможении, он навернякак спасает чьи-то жизни при этом. Пусть уж лучше тормозит, чем та и подобные ситуации, которая произошла недавно на перекрестке Кр. Путь - 7 Северная.

McFly

А что там произошло? Автобус мочканул автоурода? Одним автоуродом меньше. Меньше автоуродов - меньше аварий в будущем.

gena_dj

Да, только автолюбитель ехал по правилам, поворачивал с КП на 7 Северную. А автобус - на красный свет по КП прямо из центра. Автобус практически вмял легковушку в столб.
Вот кто тут урод: автолюбитель или автобусоурод?

McFly

#21
Тут автоурод за рулём автобуса, которому непонятно как доверили перевозить пассажиров ???
Возможно, бывший газелист? Приглашали же газелистов пересесть за руль автобуса. Я ехал как-то, несколько остановок просто пролетал, на других останавливался посреди дороги не доезжая или заезжая дальше остановки.

Павел

В следствии нехватки персонала,оставляет желать лучшего(повторяюсь,извините) качество обслуживания!!!!
      Оставшиеся водители работают на износ.....только в пп - 9,за один месяц ,двоих водителей увозила скорая помощь с утра...один с инфарктом,другой с гипертоническим кризом......

artur


artur


vr

Случай в воскресенье:
Надо было уехать с ЛБИ в сторону Входной. Ждал автобус маршрута 3, очень редкий. Во-первых, автобус отстал от графика минут на 30 (я пропустил 2 21-ых, успел уехать на 3-ем 21-ом в Старый Кировск, но там всё равно пересел на эту тройку - в итоге зря потратил целых 9 рублей).
Во-вторых, кондукторша всю дорогу докапывалась до пассажиров (спрашивала по 2-3 раза проездные у одних и тех же, при этом идиотски полуулыбаясь, когда ей делали замечания - огрызалась; какой-то парень, сидя на сидении около кондукторского, поставил ногу на приступочку у кондукторского сиденья - какой тут концерт начался! "Мы туда продукты ложим, а ты туда ноги составил, убирай давай!" По ноге его хренакс-хренакс. Парень, естественно, был нормальным и ногу не убрал, кондукторша ещё поругалась и заткнулась...
Я всегда спокойно относился к придури кондукторш, но ей-богу, если бы ближе стоял - сказал бы ей всё, что думаю об их экипаже.
Таких надо садить на 1978, где кондукторское сиденье состоит из одного каркаса (подушка потерялась), или просто выгонять поганой метлой.
Номер автобуса не указываю. Это не жалоба, а констатация факта.

McFly

ЛиАЗ-5256 46-го маршрута, инв.№ вроде 567. Недалеко от ост. "Госпиталь" резко заторомозил с падением пассажирки. После этого у неё рот не закрывался, на весь салон орала и проклинала водителя, что первый раз так за 50 лет едет и все деньги выронила и вся испачкалась и платить не будет за проезд и подаст в суд на водителя и пусть он переучивается и т. п. Кого-то просто развернуло сильно. Повезло больше тем, кто хорошо держался за вертикальные поручни рукой от кисти до локтя или опирался на них, я сейчас так обычно стараюсь держаться/опираться.

Denis

#27
Есть халатность, а ещё есть просто свинство. Это когда на мосту ломается один транспорт, а другой мимо проезжающий исправный этого в упор не видит.

Ехал сегодня в мерседесе борт 1860, на мосту многолетия ВЛКСМ стоит на аварийке
троллейбус №67 возле троллейбуса внушительная толпа народу.
Вопрос в таком случае как может (или обязан?) поступить водитель.

В данном случае мой мерс (повторюсь 1860 ) поддав газу, и окутав пылью пассажиров со сломанного троля гордо пролетел мимо.

Я бы ещё понял если  допустим троллейбус стоял на спуске/подъёме, но нет он
стоял на  вершине моста т.е. ровный участок, проблем с остановкой/разгоном у него бы и небыло
Запонение салона у мерса вобще мизерное было; маршрут (14 и 67) почти дублирующий

Ну и ещё интересно, а если б там стоял не троллейбус а автобус, он бы остановился?

vr

А зачем ему останавливаться? По п.3.1.4 Правил, он их повезёт бесплатно. А пункта об обязательном подборе пассажиров сошедшего с линии т/с в правилах нет. Он же не давал клятву Гиппократа.
Формально (или по-свински) он прав, а по-человечески - нет :-)

McFly

ЛиАЗ-5256 №1942. Заходят люди на ост. "СибАДИ" на заднюю площадку и открывают люк. Кондуктор тут же его закрывает, говоря: "Так. Не надо открывать". И это в такую жару. Боится простыть. А водитель на ост. "Театральная площадь" остановился не доезжая остановки и ещё не понравилось ему, что бабку навстречу бегущую пришлось ждать, начал трогаться, она впереднюю дверь заходит, грит "Чё не ждёшь?", он там что-то нехорошее ответил и подытожил что-то вроде "Надоели"...
P.S.: На работу стоит устраиваться, если таковая нравится, иначе будет просто нервотрёпка.