Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

You_Ra

Наши долбанутые СМИ меньше бы писали об этом. Меньше бы дебилов, желающих это повторить появлялось.
На дорогах области автомобили почти каждый день сбивают людей с печальным исходом, но тут же СМИ не пишут про каждого.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Есть подозрение, что это не желание заработать, а просто тупость некоторых особей. Сегодня наблюдал картину, как бабка переходила дорогу чисто напротив СибАДИ, причем так спокойно, вразвалочку (видел только то, как переходила крайний ряд, аккурат перед троллейбусом, в который и запрыгнула).

densha

Ей проще рискнуть наверху, чем с больными суставами и сердцем лезть в подземник и 10 минут потом отдыхать после подъёма по лестнице. Возле БиП тоже постоянно бабульки (да и не только) через дорогу ходят.

Асоциальные элементы тоже в подземник не хотят, им терять нечего. Недавно пытался на Баранова остановить алконавта, нет, побрёл-таки под колёса. Когда народ там выходит из трамвая, тоже единицы под землю спускаются. Так что переход со светофором не только дешевле, но и безопасней подземного.

moskoffskiy

надо заборы двухметровые ставить в таких местах
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Maksimus

Пешеходы снова лезут под ОТ

В Омске пешеход пострадал под колесами маршрутки
Внутри попавшей в ДТП газели находились 7 пассажиров.

Омск, 19 ноября – АиФ-Омск. ДТП с участием газели и пешехода произошло 18 ноября на улице Мельничной в Омске.

Сообщение поступило в МВД в 7 часов вечера. Маршрутка 365 наехала на пешехода в районе дома 58б. По предварительной информации, 50-летнего мужчина за рулем газели не был пьян. Он двигался по Мельничной со стороны Перова, когда сбил переходящего дорогу с правой стороны мужчину – не по переходу

Личность пострадавшего мужчины правоохранители сейчас устанавливают, его возраст пока не сообщается. Внутри маршрутки были 7 человек, они не пострадали. Подробности ДТП сейчас выясняет полиция.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/15703916/?frommail=1

densha

Цитата: moskoffskiy от ноября 19, 2013, 09:31:15  
надо заборы двухметровые ставить в таких местах
Да нет, удобного перехода в одном уровне будет достаточно.

Мельничная прямо богата на ДТП в последнее время.

Maksimus

В Омске троллейбус сбил пешехода
Региональное МЧС 21 ноября сообщило о ДТП на Космическом проспекте. Там троллейбус сбил пешехода. Пока не известно жив ли пострадавший. Обстоятельства происшествия уточняются.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, 21 ноября в 8:22 спасателям поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на Космическом проспекте. Там троллейбус совершил наезд на пешехода.

«Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, от МЧС привлечен один автомобиль оперативного реагирования, два человека личного состава», – сказали в пресс-службе регионального МЧС.

Пока не известно, жив ли пострадавший. Обстоятельства ДТП уточняются.
http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=87401

5256.45

Как думаете,стоит пожаловаться на кондуктора?
Предыстория...
7:20 утра,дождь,остановка "ул.Багратиона",стоишь и ждёшь бус в центр.Подходит 70-ка,заходишь в переднюю часть,он почти пустой.
Достаёшь деньги,справку,ждёшь пока подойдёт кондуктор.Пока ждёшь,начинаешь разматывать наушники.И тут вдруг ни с того,ни с сего на тебя льётся волна негатива-"Я ЧТО,БЕГАТЬ ЗА ТОБОЙ ДОЛЖНА,ЧТОБ ТЫ ПРОЕЗД ОПЛАТИЛ?ЗНАЮ Я ВАС МОЛОДЁЖЬ,ЛЮБИТЕ ВЫ ЗАЙЦАМИ ЕЗДИТЬ".Я стою в шоке,протягиваю ей десятку,она со злостью отрывает билет и отдаёт мне.Я отворачиваюсь к окну и включаю музыку.Утро было недоброе...
Было это примерно месяц назад,где-то в конце октября.И вот сегодня та же история,но не со мной.Обычно я уезжаю на 2-ке или 56-ом,но сегодня пришла 70-ка.Так вот,сразу зашёл,расплатился,не смотря на неё(мало ли,может глазами в пепел превратит  ;D) и занимаю место на задней площадке.Буквально через несколько остановок(ПТСК по-моему) автобус полный,в проходе стоит женщина с ребёнком.Она нарочно задевает ребёнка и тут начинается вселенский срач перепалка с кондуктором.Хочу заметить,что кондуктор успела уже пересобачиться с несколькими пассажирами,некоторые говорили,что знают её,"постоянно на всех орёт"-говорили ,и теперь они подбадривали пассажирку с ребёнком.В общем,был жуткий ад,как до матов и кулаков не дошло,я не понимаю.Закончилось всё также,как и началось-неожиданно.
А теперь представьте,каждый день эта кондукторша портит настроение сотни,а может и больше,людей.Она специально выводит человека на скандал.Зачем?
ФИО не знаю,на вид светловолосая,лет 40-45,работает на 400 машине,кто видел её может поддержат меня.
Пожаловаться или нет?
младшОй

Neval

Я бы поругался, но пожалуй звонить бы не стал, просто припугнул звонком и все)

vr

Нет, её жизнь накажет))
Случай был в Каросе ПП1 - злющая кондукторша, докапывалась до всех, когда один ей сделал замечание - она ему билет ТАК сунула в руку, чтобы он не смог взять. Билет упал, он за ним наклонялся. А кондукторша, гордая от своего героизма, попёрла по салону - и тут зацепляется курткой на круге за что-то выступающее на поручне. Куртка рвётся, сантиметров 30-40 разрыв)) Это называется - вселенская справедливость.

Ну, и ИМХО есть ещё 2 самых неприятных кондуктора:
1 - тётка в ПП7, докапывается по нескольку раз, забывая, что уже рассчитались, при этом дёргает за одежду,
2 - мужик в ПП1, толстый в маленьких очках, докапывается до всякой фигни (типа у пенсионерок ксерокопии недействительны и т.п.), но щас вроде он получше стал.

Зато в 1405, про которую вчера ролик был в новостях - украшенное рабочее место, всегда улыбается, а однажды она ездила с дочкой - дочка на каждой остановке поднимала вверх табличку "у моей мамули сегодня день рождения". Всем, правда, пофиг было, но всё равно интересно на такое смотреть.

Neval

#1180
Мужик из пп-1 да... тот еще кадр, он контуженный какой-то =)
Я на него однажды нарвался, когда еще в школе учился, примерно лет 6 назад, он на 317 Икарусе по 97 ездил. В общем зашли мы с другом на 5 Кордной, автобус отъехал, а я проездной оказывается дома забыл и тут этот мужик:
- Что за проезд молодые люди?
- Ой, у меня проездной, но я его оставил дома. Сейчас выйду на след. остановке.
- Меня это не волнует, проезд оплачиваем!
- Я выйду сейчас, за проездным вернусь
- Оплачивайте или выходите!
- Да, да я же сказал что выхожу.
- За хлебом могли бы и пешком пройтись.

И ушел, а мы чуть ли не по полу катались от такой фразы) Хорошо что мне от 5 Кордной и пос. Кордный от остановок одинаковое расстояние)) Жаль он между остановками не высадил, мне бы тогда еще ближе идти до дома было бы)

55rus

У нас самые богатые на злых кондукторов это ПП-7 и ПП-1.
В 7 есть ещё тётка такая лет 50-60, попадается редко, но постоянно требует от пассажиров за проезд, может несколько раз спросить. Я так ехал вечером недавно в последней 80-ке в воскресенье МБТ (вреде 1036), она спрашивала у всех, что за проезд по несколько раз, вот на УЧХОЗе зашла женщина, предъявила ей за проезд, пока та после этого обилечивала других, забыла, и ещё раз у неё спросила, пассажирка оказалась разозлённой от долгих ожиданий автобуса (и я её понимаю), она недовольно ткнула ей проездной, и тут началось... И с матами, и чуть до драки не дошло.
Ещё там же работает такая злющая старуха, она зимой в морозилке №909, так агрессивно охраняла 2 сиденья с печкой (которые сзади, наверно, это единственная печка в 909 от которой есть хоть какой-то толк), и те кто сели на эти места потом пожалели, она на них чуть с кулаками не набросилась, орла на весь автобус.

игорь_55

наблюдается массовое увольнение из седьмого, переходят в ЭТ,в частности уже работают "автобусные кондуктора"на троллях

55rus

А ведь в 7 есть и из бывшего 9-го; интересная работа: из 9 в 7, из 7 в ЭТ, куда дальше пойдут? ))

Михаил Круглов