Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

McFly

Предполагается вообще-то халатность водителей автобусов, так как водители трамваев обычно аккуратны. Ну про троллейбусы - когда как.
А именно: в декабре водитель автобуса Mercedes-ГолАЗ (маршрут №28) стартовал с открытыми дверьми с остановки "площадь Ленина" и стал на ходу их закрывать. это при том, что не все пассажиры успели выйти. в итоге в момент закрытия дверей и движения автобуса из салона "выпорхнула" женщина, а инерцию никто не отменял, и она повалилась.
С этим надо бороться. Жаль, я не запомнил инвентарный номер.

You_Ra

Я тоже помню, как вечером на полном ходу из автобуса ГолАЗ вывалился старик с костылём: дело было так: водитель автобуса не убедился, что все вышли и двери закрылись и стартовал с остановки "Парк Победы". Старик спускался медленно, потому как ходил с палочкой. Двери не закрылись и старик продолжал по инерции спускаться. Я сорвался с сиденья, чтобы нажать кнопку "сигнал водителю", но кнопки не оказалось (она была выломана)! Хотел закричать водителю, но было уже поздно: старик вывалился из автобусаи кубарем покатился по дороге. Я вглядывался в темень вдаль: он вроде остался жив, стал подниматься. А автобус, как ни в чём не бывало, проследовал дальше на Ленинградский мост. Кстати, тоже 28 маршрут. Номер записывать не стал, старик сам тоже виноват, видел, что автобус поехал, зачем быть настырным и продолжать вылазить, а водителю автобуса потом суд - вся жизнь поломата.
Остальные пассажиры тоже хороши - были молчаливыми наблюдателями.
Вот так.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Это поди тот же самый. Видно водила привык уже так делать..

Denis

#3
Не то что бы халатность, но поворачивать направо из крайневого левого  ??? и зачем он туда полез
Сегодня борт №792  пересечение Дмитриева/70 лет октября

http://i022.radikal.ru/0801/8c/d7b6103518e1.jpg

McFly

может чтобы лучше видеть, что происходит слева, а то если к правой обочине прижиматься, уже угол будет острый между автобусом и 70 лет октября, зеркало ещё не будет отражать машины с 70-летия, придётся голову наклонять/поворачивать/высовывать.. а так тока в бок глянул - и всё видно

McFly

сёдня был очевидцем халатности автоурода - у сибади попёр на иномарке через толпу на остановку и проехал м/у бетонной плитой (возвышением на остановке) и ограждениями, попёр дальше к зданию академии. ещё и побибикал народу, типа "дайте уроду проехать". самое удивительное, что народ просто отошёл и как будто так и надо, никто не стал возмущаться, кроме меня и моего одногруппника.
этот АУ не проехал бы, если б восстановили часть ограждения - там щас 5 штук их (сваренных труб в виде букв П), а было 6, пока другой (предыдущий) не врезался в одно из них (вроде на "Волге").

а ещё раньше там вообще не было этих сварных труб, так там часто АУ ездили, по "людьной" зоне

artur

Ехал в троллейбусе  по кирова,за  нами ехал троллейбус №8 (точно не помню) , Так маршрут №8 который ехал в зади решил обогнать)))
Троллейбус №8 маршрута ехал на полном ходу.
В итоге оба слители с контактной линии!

McFly

:D было такое на Думской! я тоже был в тролле, а водитель троллейбуса сзади подумал, что перед ним - автобус! и решил обогнать новенький Trolza! Долго же кондукторша ругалась...

McFly

сегодня, около 15:30, остановка Главпочтамт. Автобус ЛиАЗ-5256 82-го маршрута, инв.№1328, закрыл двери, не дав войти пассажирке в салон, при этом прищемил ей руку, после чего на секунду открыл двери, чтоб она только успела руку вытащить, и быстренько закрыл, чтобы не вошла внутрь. и разве после такого пассажиры будут стремиться ездить на общественном транспорте? вот так некоторые водители сами отталкивают пассажиров

McFly

ЛиАЗ-5256 69-го маршрута (№17ХХ). задние двери бывает открывает, только если кондукторша заорёт: "Двери!". А на одной из остановок вообще прищемил задними створками двери пассажирку так, что половина её осталась на улице. Так и поехал, пока кондукторша не заорала. За рулём стажёр. Что с ним будет - хз, но пассажирка та попросила кондукторшу продиктовать номер автобуса и фамилию водителя.

vr

Цитата: McFly от марта 31, 2008, 03:55:34  
ЛиАЗ-5256 69-го маршрута (№17ХХ). задние двери бывает открывает, только если кондукторша заорёт: "Двери!". А на одной из остановок вообще прищемил задними створками двери пассажирку так, что половина её осталась на улице. Так и поехал, пока кондукторша не заорала. За рулём стажёр. Что с ним будет - хз, но пассажирка та попросила кондукторшу продиктовать номер автобуса и фамилию водителя.
Не, не так.
Пассажирка та попросила свою оставшуюся на улице половину продиктовать номер автобуса.
Или:
Кондукторша попросила водителя выйти и запнуть валяющуюся половину под автобус.
:-)

Павел

мда...автобус принадлежит пп- 9....

McFly


Man in Black

Тогда уж вот эту запись посмотрите, если кто не видел. Обратите внимание на автобус.
http://www.youtube.com/watch?v=kNZGHLQjU0I

McFly

непонятно, есть в автобусе пассажиры сидячие или вообще никого нет