Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

McFly

Вчера ЛиАЗ-5256 маршрута 20 выехал на Маркса не с Маяковского, а с Масленникова! А каково тем, кто ждал автобус у ОмГУПСа на ул.Маяковского?

alexpalshin

Там вообще поворот запрещен. С другой стороны можно понять водителя автобуса - на Маяковского-Маркса в это время настоящий ад.

alexpalshin

Цитата: alexpalshin от июля 15, 2008, 10:10:37  
Там вообще поворот запрещен. С другой стороны можно понять водителя автобуса - на Маяковского-Маркса в пиковое время настоящий ад.

McFly

ЦитироватьТам вообще поворот запрещен. С другой стороны можно понять водителя автобуса
Тем более что запрещён. Уже противоречие. Раз там запрещён, а он поворачивает, значит нарушает ПДД, и его при этом можно понять. Так легко понять любого нарушителя. Типа, он припарковался на пешеходном переходе, так больше ведь негде ;)
Цитироватьна Маяковского-Маркса в это время настоящий ад.
В какое - в это? Это было в 10 утра.

gena_dj

Для водителей автобусов и троллейбусов нет требований ПДД, им все нарушения сходят с рук.

You_Ra

сегодня водитель НефАЗ 5299 №891(в котором я ехал) нагло подрезал троллейбус №304 на остановке ПО Полёт: разбил троллейбусу левое зеркало и снёс повторитель поворота. У автобуса тоже есть повреждения, по крайней мере, краска точно ободралась
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Павел

Цитата: gena_dj от июля 16, 2008, 06:20:09  
Для водителей автобусов и троллейбусов нет требований ПДД, им все нарушения сходят с рук.


      Далеко не все!!!

Evgeny

Сегодня сам наблюдал, как автобус маршрута №85 с бортовым номером 712, выезжая с конечной "ул. Крупской" вывернул на 70 лет оетября не с Б. Архитекторов, а с ул. Дмитриева. Пустой! А после этого остановился на остановке ул. Дмитриева и поехал по маршруту, разочаровав пассажиров, стоящих на улицах Крупской, б. Архитекторов и 70 лет октября.

Nikolay

Конечно дела давно минувших дней, был бы тогда интернет - написал бы. Так что просто так. Помню как водитель троллейбуса МТРЗ N211, тогда ещё 14го маршрута нагло и систематически нарушал правила. Остановки "Дорстрой" для него не существовало. Даже как-то с другом я заметил его издалека и поспорил, что он не остановится. Он не остановился. Остановка "аггроуниверситет" для него тоже не существовала, в чём я один раз убедился. И тут как-то дочка ехала со школы, рассказала, что её чуть не прищемило дверью в троллейбусе. Она не успевала на него и он тронулся с места, как только она влетела, еле руку успела убрать. Как я её и учил, она записала номер... 211! Я тогда был занят и вовремя не позвонил, а потом было же поздно. Если на нём до сих пор работает этот жлоб, добром это не кончится!

Кондуктора ПАТП 8 несколько раз были подловлены на отказе провести бесплатно пассажиров сошедшего с линии ПС. После долгих перепалок они проговаривались, что мотив сего поведения "нам тоже жить на что-то надо". Надо сказать, кондуктора именно этого ПАТП самые наглые. Даже "закушавшися" счастливые обладатели Лиазов Патп2 не сравнимы с 8м! Летом одна их них наотрез отказалась подойти ко мне с целью выполнения прямых обязанностей, мотивировав тем, что я сам обязан это сделать. При том, что я ехал далеко, а войдя сразу же занял единственное свободное место. После разъяснения своих прав, она всё же сделала "одолжение" и демонстративно кинула билет мимо моей руки.

McFly

Сегодня ехал в автобусе по Б.Хмельницкого и увиел картину: некий быдлоид из автотазика пинает дедушку-мотоциклиста, стоящего сзади этого тазика. На мотоцикле также была бабушка. Всё друг на друга нарывались. Естественно, людям, стоящим ещё сзади по этой причине, не понравилось так стоять, и на помощь пенсионерам поспешил разъярённый мужик, который вломился в дверь к тому быдлоиду, который успел уже сесть в свой таз. Что было дальше - не знаю, автобус-то поехал дальше. Из автобуса и мент смотрел на всё это дело.

McFly

Давно в 90-ых был маршрут автобусный №166, от к-т'ра Художественного ходил по Сыропятскому тракту через Чкаловск, потом вроде распрямили. Сейчас от 20-ой линии ходит в виде маршрута №191. Тогда ЛиАЗы-677-ые ходили, сейчас - Каросы Б741 и 841. Так вот вспомнил, давно тогда водитель один работал на 166-ом, который то ли прикалывался, то ли что... Сели значит все, на конечной у Художки, и поехали далее по 10-летию до... Куйбышева, где водитель свернул налево со словами вроде "поехали в психбольницу". В салоне шумиха поднялась, мол, что за произвол такой это? У психушки автобус как-то развернулся и поехал назад по Куйбышева, выехал на 10-летие и далее поехал по маршруту.

vr

В 80-х годах, когда еще машин не было (столько), автобус маршрута №71, двигаясь от телецентра, свернул после путепровода не направо, чтобы проехать под ним и попасть на мост, а сразу налево (т.е.где сворачивают из нефтяников на ЛБИ).

McFly

Наверно торопился, чтоб расписание соблюсти...

gena_dj

Сейчас разметка не позволит это сделать. Да и опасно это + долго, приведёт к пробке.

Сейчас, наоборот, актуально на каждом перекрёстке основных магистралей делать 2-хуровневые или круговые нерегулируемые развязки без поворота налево.

Nikolay

Ещё помню когда новый мост только построили и на 70 лет Октября, у перекрёстка, были жуткие пробки, ехал я в 6212 95го маршрута, он круто сделал: заехал одним боком на обочину, и таким образом объехал всю пробку, смущая цивилизованых автомобилистов своей наглостью, и его примеру ещё какой-то МБТ последовал, проехав точно та же за ним.

Ещё когда 84й ходил как 28й, только через Чукреевку (ещё до нового моста), тогда на маршруте преимущественно работали Лазы 695 и первые 5256, они часто сворачивали после универсама, не доезжая до перекрёстка. А как-то помню, толи 87й толи 82й тоже там свернул и преодолел перекрёсток уже со стороны Лукашевича.

Как-то тоже давно, 28й АКА, который работал преимущественно на 96м и в тот день был на подмене, следуя со стороны 70 лет октября, по привычке свернул на Комарова (не знаю как сейчас, но тогда 28й на этом участке должен был ходить по Степанца), в итоге разгневанные старушки начали жать на кнопки и ему пришлось свернуть на Степанца через какую-то тропинку между гаражами.