Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Dimaer

Цитата: McFly от мая 31, 2010, 06:03:03  
Но стереотип о том, что троллейбусы не могут и не должны быстро ехать, надо искоренять на корню!

Я к тому, что он подрезал и резко трогался.....


МБТ_driver

Знаю я о ком речь! Он такого непонятного цвета, не то зеленый, не то голубой? Я его на своем МБТ только "позиционно" обыгрываю. Очень уж он прыткий.
Мы каждый день с ним гоняемся)))

Dimaer

Ага, и реклама чегото на нем написана


McFly

Цитата: МБТ_driver от мая 31, 2010, 07:10:08  
Знаю я о ком речь! Он такого непонятного цвета, не то зеленый, не то голубой?
Цитата: Dimaer от мая 31, 2010, 01:00:12  
троллейбуса 8-го маршрута с номером 120

Neval

#274
Ехал около 18.00 от романенко на 73-ем, гаражный 1800. Спереди таблички НЕ было "по Л.Чайкиной". А этот товарищ взял и свернул по ЛЧ. А мне выходить у проходных  >:(

В кабине сидела девушка и видимо настолько отвлекла молодого человека, что он забыл где находится. В ДТ пообещали разобраться и по поводу девушки в кабине и по поводу "среза".

P.S. Я подошел к окошку, вежливо попросил развернуться и ехать по маршруту, на что МЧ ответил что то вроде "Я че больной, как хочу так и еду." Надеюсь процентов на 100 от премии срежут.

Ram

А че они не все через транспортную едут? есть и по Лизы Чайкиной.

Neval

Цитата: Ram от июня 01, 2010, 11:42:19  
А че они не все через транспортную едут? есть и по Лизы Чайкиной.
В том то и дело, что с 11 до 15 примерно ездят через ЛЧ. Но при этом у них табличка спереди стоит "По ул. Лизы Чайкиной". Ставится в нахлест с трафаретом. Получается "73 по ул. Лизы Чайкиной".
А этот негодяй либо заговорился, либо решил соляру сэкономить. Хотя каким образом он решил взять отметку на Баранова - неизвестно.

Neval

#277
Цитата: McFly от мая 31, 2010, 06:03:03  

Но стереотип о том, что троллейбусы не могут и не должны быстро ехать, надо искоренять на корню!

Как бы это неприятно звучало, но это правда. Резво бегают Лишь Трользы и МТРЗшки. А ЗиУ-9 тянутся постоянно.

Вот именно по этой причине я практически не пользуюсь троллейбусами. Только автобус и трамвай. Исключение составляет ситуация когда троллейбус пустой, можно посидеть и никуда не торопиться.

МБТ_driver

Цитата: Neval от июня 01, 2010, 11:14:54  
Ехал около 18.00 от романенко на 73-ем, гаражный 1800. Спереди таблички НЕ было "по Л.Чайкиной". А этот товарищ взял и свернул по ЛЧ. А мне выходить у проходных  >:(

Этот товарищ там не ездит обычно, он из из 4 колонны, поэтому запутался наверное... Увижу спрошу.

McFly

Видел 1800 по 73-му ещё на рубеже 2008-09-ых годов.

МБТ_driver

Цитата: McFly от июня 02, 2010, 09:51:23  
Видел 1800 по 73-му ещё на рубеже 2008-09-ых годов.
Наверное из резерва достали.
А сейчас 4 а/к по нашим маршрутам ездит часто. Водителей не хватает, вот и отправляют таких деятелей.

McFly

Возможно, путаю с 1801. 1801 точно был по 73-му как-то, но и 1800 вроде тоже.

Valka90

Я их чаще по 14 видел, а особенно часто по 111. Особенно 1801. У одного из них движок сильно дымит, как у Икаруса.

Ignat

Цитата: Neval от июня 01, 2010, 06:00:02  
Как бы это неприятно звучало, но это правда. Резво бегают Лишь Трользы и МТРЗшки. А ЗиУ-9 тянутся постоянно.

Вот именно по этой причине я практически не пользуюсь троллейбусами. Только автобус и трамвай. Исключение составляет ситуация когда троллейбус пустой, можно посидеть и никуда не торопиться.

вот это лишний раз подтверждает что стереотипы укоренились в мозгу горожан и никак не хотят разрушаться я лично работаю на ЗиУ-9 и никогда не:"тянусь постоянно" да и большинство наших ЗиУшек катаются очень резво:)

hiss

Цитата: Ignat от июня 02, 2010, 10:12:33  
вот это лишний раз подтверждает что стереотипы укоренились в мозгу горожан и никак не хотят разрушаться я лично работаю на ЗиУ-9 и никогда не:"тянусь постоянно" да и большинство наших ЗиУшек катаются очень резво:)

Естественно, это только видимость. Иначе бы за каждым ЗиУ-9 та же Тролза плелась с той же скоростью без возможности обгона.
На самом деле разница в средней скорости движения в городе  и у ЗиУ-9, и у Тролзы, и у Икаруса, и у НефАЗа, и даже у ГАЗели не существенна. За счёт остановок, светофоров и тп на любом наземном нерельсовом транспорте время поездки одинаково +- 10%.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.