Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

andrew

Цитата: Neval от августа 15, 2009, 02:56:38  
http://www.omsk300.ru/articles/view/7773 тут фото подтверждают что 2 автобуса столкнулись прямо возле ленинградского моста и следовательно непонятно как там оказалась 20-тка
В Омске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении водителя автобуса Karosa Алексея Горбунова - следствие полагает, что по его вине пострадали 12 пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в августе прошлого года Алексей Горбунов, управляя автобусом Karosa, перевозил пассажиров по маршруту № 14 "Железнодорожный вокзал – поселок Юбилейный". При движении по проспекту Карла Маркса в направлении Ленинградского моста на перекрестке с улицей Ленина для него загорелся запрещающий сигнал светофора. Однако водитель автобуса не остановился, выехал на перекресток, где столкнулся с автобусом "Лиаз" маршрута № 70 "12 микрорайон – улица 21 Амурская", двигавшимся во встречном направлении и завершавшем поворот налево. В результате ДТП 12 пассажиров обоих автобусов обратились за медицинской помощью. Одному из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью. Расследованием уголовного дела занимался специализированный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления при УВД по Омской области. Алексею Горбунову предъявили обвинение по части первой ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Он находится под подпиской о невыезде.
http://omskpress.ru/news/13846/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82_%D0%B7%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%B4/

Игорь

Вот попробуйте понять по этому тексту, кто куда ехал. Я не смог, например. Что у нас за дебилы сидят ???

McFly

"по проспекту" заменить на "со стороны проспекта" и всё встанет на свои места.

hiss

«Газель» сбила велосипедиста
За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 16 человек получили травмы, из них: 5 – наезды на пешеходов, 5 – столкновения транспортных средств, сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области.

26 мая в 22:30 водитель 1974 г.р., управляя автомобилем «ГАЗ-2705», двигаясь по ул. Кирова со стороны ул. 27-я Рабочая, в районе дома № 152 совершил наезд на мужчину-велосипедиста 1960 г.р. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения.

18.05.2010 г. около 16:00 на ул. пр. Маркса в районе ООТ «Голубой огонек» водитель, управляя автомобилем «Газель», совершил наезд на пешехода-женщину 1943 г.р.

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=13&id=491

Очевидцев данного  ДТП просим сообщить информацию по телефону: 79-23-21.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

andrew

не стоит забывать, что 2705-это не маршрутка))

Night Hunter

Цитата: andrew от мая 27, 2010, 12:02:47  
В Омске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении водителя автобуса Karosa Алексея Горбунова - следствие полагает, что по его вине пострадали 12 пассажиров.
<...>
Цитата: Игорь от мая 27, 2010, 12:16:15  
Вот попробуйте понять по этому тексту, кто куда ехал. Я не смог, например. Что у нас за дебилы сидят ???
Эта авария освещалась у нас на форуме. Ехали вот так:

Картинка взята из моего же августовского поста. http://omgt.info/forum/index.php?topic=9.msg13974#msg13974

Valka90

Цитата: andrew от августа 11, 2009, 10:47:40  
сейчас тоже будете говорить, что водитель автобуса не виноват?
Крупное ДТП на Ленинградской площади.

Столкнулись два автобуса. По предварительным данным, причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения одним из водителей. Все пострадавшие от госпитализации отказались. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Более подробная информация будет известна после просмотра записи с камеры наблюдения, установленной на перекрестке.

http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=13366
Откуда тогда теперь 12 пострадавших??

Игорь

Цитата: Night Hunter от мая 27, 2010, 03:24:19  
Эта авария освещалась у нас на форуме. Ехали вот так:
Картинка взята из моего же августовского поста. http://omgt.info/forum/index.php?topic=9.msg13974#msg13974

А ТЕПЕРЬ текст прочитай и сопоставь со схемой

Night Hunter

ЦитироватьКак сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в августе прошлого года Алексей Горбунов, управляя автобусом Karosa, перевозил пассажиров по маршруту № 14 "Железнодорожный вокзал – поселок Юбилейный". При движении по проспекту Карла Маркса в направлении Ленинградского моста на перекрестке с улицей Ленина для него загорелся запрещающий сигнал светофора. Однако водитель автобуса не остановился, выехал на перекресток, где столкнулся с автобусом "Лиаз" маршрута № 70 "12 микрорайон – улица 21 Амурская", двигавшимся во встречном направлении и завершавшем поворот налево.
Единственный "нюанс" этого описания это то, что написано, что 14 двигался по Маркса. На самом деле он двигался по Ленинградской площади. Схема, кстати, 100% верная.

Игорь

НИхрена себе "нюанс" )))))))))))))

Night Hunter

А 70 в то время как раз через Ленина шёл. Это потом его на Маркса перенесли.

МБТ_driver

Серьезное ДТП с участием автобуса в районе 7-северной.
Подробностей не знаю, известно лишь что маршрут №80, вторая машина, Lexus, разбита в хлам!
Говорят, виноват басдрайвер.

Plamol

Цитата: МБТ_driver от мая 28, 2010, 02:11:04  
Серьезное ДТП с участием автобуса в районе 7-северной.
Подробностей не знаю, известно лишь что маршрут №80, вторая машина, Lexus, разбита в хлам!
Говорят, виноват басдрайвер.
Да не в хлам, а просто бочина помята.. Автобус поворачивал на 7-ю, Лексус со стороны Рабиновича шёл.
Everything will be alright... (c)

Dimaer

Сегодня, на пересечении масленникова и Маркса, водитель троллейбуса 8-го маршрута с номером 120 проследовал на запрещающий сигнал светофора, да и вообще ехал необычно резво для троллейбуса (я его так и не догнал после этого)


McFly

Цитата: Dimaer от мая 31, 2010, 01:00:12  
Сегодня, на пересечении масленникова и Маркса, водитель троллейбуса 8-го маршрута с номером 120 проследовал на запрещающий сигнал светофора
То, что на красный проехал - это, конечно, очень плохо.
Цитата: Dimaer от мая 31, 2010, 01:00:12  
да и вообще ехал необычно резво для троллейбуса (я его так и не догнал после этого)
Но стереотип о том, что троллейбусы не могут и не должны быстро ехать, надо искоренять на корню!