Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

andrew


McFly

#211
Список любителей 9-ю линию превращать в площадку для отстоя и затем ползти пополняется. Вагон №26.

Neval

439 машина по 63 маршруту не соблюдает график. Водитель всю дорогу "тянулся", а затем еще и не высадил пассажиров на конечной остановке (возле ул. Орджоникидзе), а повез сразу на посадку (ост. в сторону ул. Ленина), проигнорировав мои нажатия на кнопку. Из-за него мне пришлось топать с той остановки через переход и т.д.
То что он сразу подъехал на посадку - не удивительно, потому что он тянулся всю дорогу и опаздал по графику.

Ram

Вот я водителей не пойму.
Где-то месяц назад ехал на 37, по абсолютно пустой трассе мы ехали 40км\ч, зато на Ленинградском стояли и опоздали.
Через неделю ехал на 3, по той же трассе, 70 км\ч, и это не придел.

Ignat

Цитата: Ram от октября 22, 2009, 10:14:28  
Вот я водителей не пойму.
Где-то месяц назад ехал на 37, по абсолютно пустой трассе мы ехали 40км\ч, зато на Ленинградском стояли и опоздали.
Через неделю ехал на 3, по той же трассе, 70 км\ч, и это не придел.
просто автобусники тянутся там где можно собрать народ и надеются догнать график в других местах(я не имею в виду всех и вся) ведь гонки за планом никто не отменял:(

McFly

Задержан пьяный водитель автобуса
25.11.09

"Во время оперативно-профилактической операции «Автобус» в Омске задержали пьяного водителя.
Как сообщили в пресс-службе областного УВД, рейд проводился с целью контроля технического состояния автобусов и выполнения водителями установленных требований перевозочного процесса.
В поле зрения сотрудников милиции попало более двухсот автобусов. В результате проверки было составлено 454 протокола за нарушения правил дорожного движения, выявлено 72 транспортных средства с техническими неисправностями.
кроме того, на улице Богдана Хмельницкого был задержан водитель автобуса, управлявший им в состоянии алкогольного опьянения. Водителя отстранили от управления, автобус поместили на стоянку".
http://news.ngs55.ru/more/56464/

Ignat

а вот это действительно страшно... :-[ :-[ :-[

vr

Цитата: McFly от ноября 25, 2009, 09:51:06  
Задержан пьяный водитель автобуса
Обычно в таких статьях автобус == Газель

andrew


McFly

Автобус 1934 маршрута 59, следуя в сторону ОНПЗ, после поворота с 22 Апреля на Нефтезаводскую не остановился на остановке "пл. Лицкевича", хотя на выход было человек 10. Остановился несколько далее после запоздалого нажатия на кнопку связи с водителем.

ЧС-2

Цитата: McFly от декабря 03, 2009, 10:19:14  
Автобус 1934 маршрута 59, следуя в сторону ОНПЗ, после поворота с 22 Апреля на Нефтезаводскую не остановился на остановке "пл. Лицкевича", хотя на выход было человек 10. Остановился несколько далее после запоздалого нажатия на кнопку связи с водителем.

Водитель тоже человек,может просто задумался...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Может опаздывал... ЗАто всё дорогу быстро ехал, приятно ехать было, вот за это спасибо ему! А в НефАЗе как-то ехал, он наверное и 1-ю скорость не выжимал, ехал, мотор в натяг, еле едет, а мотор полувхолостую работает.

McFly

Цитата: McFly от октября 22, 2008, 01:06:16  
поехали далее по 10-летию до... Куйбышева, где водитель свернул налево со словами вроде "поехали в психбольницу". В салоне шумиха поднялась, мол, что за произвол такой это? У психушки автобус как-то развернулся и поехал назад по Куйбышева, выехал на 10-летие и далее поехал по маршруту.
Ещё случай тоже на ЛиАЗе-677 тоже 166-го м-та был, но уже за городом. На остановке на выход водитель открыл только переднюю дверь, заднюю открывать не стал. Пассажир после бесполезного нажатия на кнопку пошёл к передней двери, и тут водитель закрыл переднюю дверь и открыл заднюю. После перехода пассажира к задней двери он заркрыл её и открыл переднюю ;D. В итоге пассажир как-то вышел.

You_Ra

Сегодня ГАЗели у Жемчужины устроили затор, перегородив Маркса. Они двигались по Масленникова, а 409 маршрутка, что впереди была, просто остановилась на остановке и водила стоял минут 5 ждал, что может кто-нибудь ещё захочет сесть в его средство передвижения, несмотря на настойчвые сигналы других автомобилей и маршруток сзади. А 371-я стала высаживать пассажиров прямо посредине перекрёстка(хотя тут, согласен, и пассажиры виноваты). Потом эту же фишку повторили ещё 3 маршрутки (ну просто нет желающих ехать, а у водителя нет желания ехать полупустым, - ему ж надо зарабатывать деньги).

А потом 304 маршрутка - в салоне все места заняты + 5 человек стоя + маленький ребёнок на руках и водила постоянно тормозит у голосующих на дороге, желая набить народу в газель ещё больше. Пассажиры уже не выдержали стали делать замечания, на что водятел сказал: "ну потом же будут выходить, я что бесплатно дальше всех везти буду". На самом деле потом постепенно вышло всего человек пять. Ведь ему похеру на безопасность - главное деньги.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Ignat

Цитата: You_Ra от декабря 11, 2009, 02:44:47  
Сегодня ГАЗели у Жемчужины устроили затор, перегородив Маркса. Они двигались по Масленникова, а 409 маршрутка, что впереди была, просто остановилась на остановке и водила стоял минут 5 ждал, что может кто-нибудь ещё захочет сесть в его средство передвижения, несмотря на настойчвые сигналы других автомобилей и маршруток сзади. А 371-я стала высаживать пассажиров прямо посредине перекрёстка(хотя тут, согласен, и пассажиры виноваты). Потом эту же фишку повторили ещё 3 маршрутки (ну просто нет желающих ехать, а у водителя нет желания ехать полупустым, - ему ж надо зарабатывать деньги).
это происходит каждый день и самое обидное что всегда там дежурящие гаишники на это не обращают внимания их больше интересуют легковушки :'( :'( :'(