Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

hiss

Цитата: Neval от августа 06, 2015, 03:27:03  
Что еще должно произойти с участием маршрутных такси чтобы их наконец проверили также как проверили муниципальные предприятия?
По-моему этого уже вполне достаточно для проверки подвижного состава и соблюдения режима труда и отдыха у газелистов!

Да никто не будет газелистов проверять.
Это к муниципалам пришёл на предприятие, изъял документацию на пару сотен машин и сиди штрафы с предписаниями выписывай.
А газелистов ловить надо, причём по одному. Причём они ещё и прятаться будут.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

Да, вчера на Гашека начали некоторых проверять (одну маршрутку даже на эвакуаторе увезли) - так тут же сарафанное радио - все маршрутчики друг друга предупредили - они поехали в объезд, укоротили маршруты или ушли с них.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

max6855

Дело возбуждено в отношении водителя маршрутного такси, столкнувшегося с автобусом в Омске

В отношении водителя Citroen возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

По предварительным данным, ДТП произошло, когда маршрутная "Газель" остановилась на красный сигнал светофора. За ней остановился автобус ЛиАЗ, в который на большой скорости врезался также маршрутный микроавтобус "Ситроен".

Большая часть пострадавших находились в салоне Citroen. Водитель Citroen утверждает, что не заметил красного сигнала светофора.


http://tass.ru/proisshestviya/2168488

игорь_55

По видео этого совсем не скажешь, издалека как шел так и влетел((((

You_Ra

Недавно ехал на маршрутке (иногда приходится на них ездить) - и опа, чуть в канаву не улетели. Хорошо, скорость была небольшая ~30 км/ч - сел с товарищем, а тот - на переднее сиденье (ну и я с ним). Водятел рассчитывал пенсионеров по карточкам, а форд катился в канаву. Я уже невольно потянул руки к рулю, - водятел это заметил и резко вывернул руль влево.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Я сегодня утром на 307 маршрутке на этом светофоре тоже на красный проехал, машин впереди не было, а какой цвет горит не видно, если хорошенько не присмотреться. Похоже тут такая же ситуация, но почему он автобус перед собой не заметил?

Night Hunter

Светофоры с трудом видно при солнечной засветке, но автобус не заметить нужно умудриться.

игорь_55

Вообще ничего не понятно,да и очевидцы немногословны, видео, последствия. А вот никто в нете из пассажиров так и не отписался, что же на самом деле там происходило, да и про водителя не понятно: сбегал/ не сбегал?!

vr

А есть ли какая-то ответственность за проезд водителями мимо остановок внаглую? Например, 95 маршрут, едут 2 ПАЗа подряд, первый полный, второй - не менее 5 пустых мест. Пустой обгоняет полного, выключает маршрутоуказатель, проезжает мимо толпы на ОТ Дмитриева (напомню, не менее 5 пустых сидений), включает маршрутоуказатель и берет пассажиров со след. остановки - 11 микр.
Если есть нарушение за остановку в неположенном месте (3000р), почему нет такого же за неостановку в положенном? Можно ли приплести это как нарушение паспорта маршрута по ФЗ 220, чтобы тоже хорошенько пропесочили таких водил? Я ещё понимаю, когда полные не останавливаются - ест ьправило "не допускать наполнение салона выше установленной нормы", но пустые - это самодеятельность, наглость и игра в гонки вместо перевозок.

You_Ra

#1359
Вот вчера 59-ый автобус ради того, чтобы обогнать 2-й троллейбус тоже пропустил остановку.
И такие случаи проезда остановок - не редкость от водителей автобусов (в первую очередь коммерческих).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Этот всё-таки конкурента обогнал (59 частный), и есть там другие большие автобусы и троллейбусы. С ЛБИ осталось два маршрута - 24 и 95, чтобы доехать до госпиталя
Я выхожу из дома, заранее зная, на чём поеду (на втором пазе, конечно), но водитель за меня уже решил и говорит - х... тебе. У меня от такого подгорает. Наказать бы его и кондукторшу, сидевшую в кабине.

Night Hunter

Цитата: You_Ra от октября 15, 2019, 05:56:48  
И такие случаи проезда остановок - не редкость от водителей автобусов (в первую очередь коммерческих).
Муниципалы тоже не ангелы, знаешь.

Игорь_55

Так звоните или пишите, больше не повадно будет, без премии точно останется
Делай что должен и будь что будет

Neval

Наглость водителей муниципальных лупидоров перешла все границы. Ехал сегодня на 630 помойке 63 маршрута, наклейка с информацией о том что "после оплаты водитель обязан выдать вам билет" содрана, визитка водителя отсутствует, билеты за наличку водитель естественно не отрывает, а то что меня особенно поразило - зашел парень с молодёжной картой сбербанка и водитель сказал ему что карты не работают и взял с него деньги наличкой и опять же не оторвал билет. Интересно по какому принципу он своих "жертв" выбирает, потому что до него и после него он у всех карты принимал.

Игорь_55

Так пишете Вялкову, пусть устроит проверку; они обычно засылают казачка и с поличным ловят
Делай что должен и будь что будет