Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

gena_dj

#75
Вчера водитель автобуса допустил выезд на встречную на Ленинградском мосту. Из-за этого чуть не произошло столкновение с газелью, идущей по встречной вторым рядом.

Stalin

Замечаю (особенно в трамваях): водитель не выставляет свою визитку!
Или выставляет но косо, чтоб фамилию не видно было.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Ну дак пассажиры могут пожаловаться на плетение, а начальство узнает - премии лишит.

Stalin

Вобщем и целом: БЕЗОБРАЗИЕ!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Сегодня на перекрёстке Куйбышева/Лермонтова переходил ул. Куйбышева. Имеется знак пешеходного перехода, даже два. Одновременно со мной перпендикулярно направлению моего движения стартанула небольшая иномарка, стоявшая перед переходом (зебры, правда, нет, но знаки стоят), и затормозила, немного задев меня. Я опёрся рукой на капот, чтоб не упасть. За рулём дама лет 45-55. Ну она конечно заизвинялась, в т.ч. жестами. А я жестом показал на знак перехода. Возможно, этот знак за листьями незаметен, а на тот, что по другую сторону дороги стоит, попросту не обращают внимания. Дорога хоть и узкая, но всё же зебра нужна в дополнение к знакам. Может, водители внимательнее будут.

gena_dj

Тебе повезло. Вообще говоря, если видишь, что кто-то стартует одновременно с тобой, то лучше ИМХО пропустить.

hiss

Цитата: McFly от июня 17, 2009, 08:15:23  
Сегодня на перекрёстке Куйбышева/Лермонтова переходил ул. Куйбышева.

Я по этому переходу очень часто хожу. Не смотря на знак, безопасно его переходить только одновременно с движущимся трамваем
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Когда знаков там не было, то я тоже только вместо с трамваем переходил. Сейчас же в том месте пешеход имеет полноценные права и преимущества по переходу.

McFly

Сегодня ещё автобус 59-го маршрута (МБТ) был на линии, со странностями в плане открывния дверей. Я садился у Туриста, он подъехал, открыл только переднюю дверь, ту половину, которая в салон ведёт. Немного погодя - остальные. С запозданием основные двери также открывались и на других остановках. На остановке "Городской музей" также открылась только передняя дверь, а остальные - нет. Стояли несколько секунд. Я кнопку жму 2 раза - всё без изменений. Жму ещё раз 2 раза - снова без изменений. В салоне уже небольшая паника у пассажиров начинается. Потом открылась задняя дверь. Кто-то пошёл туда на выход, расталкивать всех. Я опять нажал кнопку, подождал, и пресловутая дверь открылась, а как я собрался выходить, сразу закрылась и вновь тут же открылась. Может, стажёр за рулём, ибо если бы были неисправности с дверями, то пассажиров бы высадили полностью, как обычно делается.

McFly

Сегодня у телецентра водитель грузовой газели стоял на остановке, выгружал товар в киоск. Задняя дверь кузова не была закреплена, подъезжающий к остановке НефАЗ сбил своё правое зеркало об неё. Уже который раз развозчики товара мешают работе городского транспорта. Зачем останавливаться прямо на остановке? По ПДД немаршрутное ТС имеет право останавливаться не ближе 15 м от остановки.

Игорь

Цитата: McFly от июля 07, 2009, 06:24:10  
По ПДД немаршрутное ТС имеет право останавливаться не ближе 15 м от остановки.

Это неверно. Останавливаться можно, не создавая помехи МТС

McFly

Можно, не создавая помехи, да, например, для того, чтобы высадить пассажира из л/а. Но данный случай сегодняшний под это определение (несоздание помехи МТС) не попадает.

Neval

Дай угадаю номер нефаза? - 1934? По 20 маршруту?)

McFly


andrew

погрузо-разгрузочные работы можно выполнять на остановках.