Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Павел_П

Цитата: Nikolay от октября 23, 2008, 02:38:17  
Ещё когда 84й ходил как 28й, только через Чукреевку (ещё до нового моста), тогда на маршруте преимущественно работали Лазы 695 и первые 5256, они часто сворачивали после универсама, не доезжая до перекрёстка.
А когда на 84-ом были ЛАЗы? Я видел только 5256.00 и 677.

Nikolay

#46
Цитата: Павел_П от октября 23, 2008, 03:28:41  
Цитата: Nikolay от октября 23, 2008, 02:38:17  
Ещё когда 84й ходил как 28й, только через Чукреевку (ещё до нового моста), тогда на маршруте преимущественно работали Лазы 695 и первые 5256, они часто сворачивали после универсама, не доезжая до перекрёстка.
А когда на 84-ом были ЛАЗы? Я видел только 5256.00 и 677.

В ПАТП 8 были Лазы 695, последний из них дожил до этой весны, а в 90х годах их было больше. Ходили преимущественно по 105, 106 (толи ДСК-2 - Крупской, толи ДСК-2 - БСМП), 84, садовым маршрутам и на подменах.

vr

#47
Первые ЛАЗы-695 поступили в ПАТП-8 в 1989г. Первые 5 шт - белые с тонкой красной полоской, вторые 3 - бордовые с тонкой белой. Уточненные данные по номерам см. в теме "Поступления п/с".
http://omgt.info/forum/index.php?topic=23.msg3341#new
Ни до 1989, ни после 1991 никаких 695ых новых не поступало, а дожившие до наших дней 1201, 1243, 1385 и 1487 - это какие-то переданные автобусы из контор или из ПАТП-9.

Denis

на днях помяли один из лучших ХБИ парка

таким был



таким стал



посмотрим как восстановят

Nikolay

Цитата: Denis от октября 30, 2008, 05:34:08  
на днях помяли один из лучших ХБИ парка

Читал от знающего человека, что якобы морды 1го рестайлинга больше не выпускают. Тем не менее, где наши ремонтники их берут? Не восстанавливают же помятые? Ведь ни одного 5256 с 1м рестайлингом, переделаного под 2й рестайлинг или под дорестайлинговый я не видел. Значит не прав тот человек?

McFly

Сеголня ГолАЗ 20-го маршрута, совершая полёт в гараж мимо советского исполкома, не пропустил меня, когда я переходил ул. Мира по зебре, ещё и сигнальнул.

McFly

Не знаю, благодаря водителю или кому, но в пятницу днём автобус 2-го маршрута в центре по направлению в Чкаловск можно было хоть час ждать. Позвонил в ЦДС гаража, там диспетчер сказала про автобус: "Идёт с опозданием в 44 минуты, поздно выехал".

Valka90

В Комсомолке ввели рубрику Народная Новость:
Троллейбус маршрута №8 притормозил, а в это время с ул. Маяковского на пр-те К. Маркса нас объехал автобус маршрута №20. Пешеходы машут руками, а он проехал, хотя зеленый свет еще горел! Такие водители совершают аварии! Это первая новость.
Вторая: В автобусах невозможно ездить: водитель то тормозит, как бешеный, то гонит, как "газелист".Такое ощущение, что дрова везет! И почему у атобусов такие резкие тормоза?
Лично я думаю, что лучше уж резкие тормоза, чем вообще без тормозов.
Кстати, многие думают, что автобус "гонит", но на самом деле скорость около 40 километров. Это из-за размеров, т.к. в легковушке, когда 40 едешь, кажется, что стоишь на месте. А автобус как будто летит.

vr

Цитата: Valka90 от января 13, 2009, 03:24:09  
В автобусах невозможно ездить: водитель то тормозит, как бешеный, то гонит, как "газелист".Такое ощущение, что дрова везет! И почему у атобусов такие резкие тормоза?
ЛиАЗ-677 не мог ни быстро разогнаться из-за двигателя, ни быстро зимой на льду остановиться. Теперь шоферра и дорвались до новых функций автобуса (мощный двигатель и АБС), и юзают их по полной. Видимо, какой-то шик у них - подрезать газели и автобусы (вплоть до сшибания зеркал). Один раз, кстати, сшибив (с громким звуком) зеркало, водитель только рукой махнул коллеге, даже останавливаться не стал (я сильно удивился, но им виднее).

McFly

ЦитироватьОдин раз, кстати, сшибив (с громким звуком) зеркало, водитель только рукой махнул коллеге, даже останавливаться не стал
И правильно сделал. В противном случае была бы помеха движению, как обычно тазы делают, стоят из-за царапинки/вмятинки посреди дороги.

gena_dj

Ну это вообще-то нарушение

McFly

То, что сбил зеркало - да, нарушение. По возможности, конечно, надо быстренько всё зафотать, "ДТП" со всех ракурсов. И в любом случае не блокировать движение, освободить проезжую часть.

gena_dj

Скрыться с места ДТП, не составив схему ДТП - нарушение

McFly

Можно не скрытья, а отъехать. Перегораживание дороги на N часов - ещё большее нарушение по отношению к другим.

Man in Black

Вчера меня, пытающегося проехать на свой зелёный на перекрёстке Пушкина-Маяковского, чуть не вынес троллейбус, проехавший на красный. Благо я заметил, что подъезжающий слева тролл как-то не собирается тормозить и вовремя затормозил сам. Троллейбусоводительница всё-таки спохватилась и остановила свой рогатый сарай, но полперекрёстка им успешно перекрыла, еле объехал...