Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Neval

В 21 час вчера уехал от Торгового города на 95-ом. Видимо не все едут без заезда!

Valka90

Цитата: Tram Racer от июля 27, 2010, 06:15:42  
Все чаще замечаю, что 4ки часов с 9 утра и прмерно часов до 15 дня плетутся что есть мочи начиная с самого амура! Эпитетов в моей речи не хватает, чтобы описать это, даже вверх по мосту не включая первой ходовой ползут. Сейчас сел в амуре, подъзжаю к Учебной, те кто со мной садились спят! Я не уснул, но голова жутко болит от такой езды!
Ну не знаю, каждый будний день сажусь на 4ку и еду от Зари до Куйбышева, не сказал бы что сильно тянутся. Исключение вот было, когда я тебе говорил, но это один раз только за все время, что я катаюсь.
Зато очень долго ее ждешь, если перед носом ушла - две - три семерки проходят, прежде чем придет 4ка.

Kron

Скажите что будет если контролёры заметят, что водитель во время движения разговаривал в кабине с посторонним человеком? Просто сегодня в автобусе №1937 водитель разговаривал во время движения с девушкой. Бабка, сидевшая на переднем сидении, сделала девушке замечание, а потом перед выходом из автобуса записала инициалы водителя и телефон ДТ, что бы за это наказали водителя.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

За работой водителей и кондукторов на линии наблюдают не контролеры, а ревизоры. Они могут быть от предприятия (депо, патп и т.д), либо от ГЭТ (только на тролл/ трамвай), либо сразу от департамента транспорта. А за разговорчики, штрафуют по разному, в зсвисимости от обстоятельств, начиная с предупреждения до 100% премии.

You_Ra

Цитата: Tram Racer от июля 27, 2010, 06:15:42  
Все чаще замечаю, что 4ки часов с 9 утра и прмерно часов до 15 дня плетутся что есть мочи начиная с самого амура! Эпитетов в моей речи не хватает, чтобы описать это, даже вверх по мосту не включая первой ходовой ползут. Сейчас сел в амуре, подъзжаю к Учебной, те кто со мной садились спят! Я не уснул, но голова жутко болит от такой езды!
припугнуть, записав все данные и телефон, если не понимает - нажаловаться в департамент, - рублём накажут
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Не водителей пугать надо а бабок. Они заколебали прятаться со своими карточками. Они поездки экономят, а кондукторам попадает от контролеров. Причем бабкам контролеры не страшны, они их даже не задерживают! Наказали бы пару бабок за такое, да показали по телевизору в часе новостей, так чтобы остальным неповадно было. Давно пора сделать телефонную линию в агенстве соц. защиты по которой можно было заложить бабку уклоняющуюся от уплаты, чтоб ей вообще поездки не начисляли.  >:( >:( У меня всё.

andrew


McFly

Цитата: Neval от июля 28, 2010, 02:36:06  
Не водителей пугать надо а бабок. Они заколебали прятаться со своими карточками.
С 1.1.2011 будет проще. А вот плетение вагонов монетизация льгот не решит, так что бабки не при чём.

E69

Равно как не решат плетение и жалобы в ДТ
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Ignat

Цитата: E69 от июля 29, 2010, 02:39:30  
Равно как не решат плетение и жалобы в ДТ
а вот интересно былобы взглянуть на их графики может им просто времени кучу дают вот и приходится резиниться чтоб за нагон не наказали???

McFly

Это тоже. Но основная причина - нарочито ранний выезд.

Ignat

Цитата: McFly от июля 31, 2010, 01:11:39  
Это тоже. Но основная причина - нарочито ранний выезд.
а смысл?у трамваев же пробок нет в отличии от нас зачем им раньше графика выезжать?

Night Hunter

Пассажиров собрать, зачем же ещё?

McFly

#388
Цитата: Ignat от августа 02, 2010, 11:31:38  
Цитата: McFly от июля 31, 2010, 01:11:39  
Это тоже. Но основная причина - нарочито ранний выезд.
а смысл?у трамваев же пробок нет в отличии от нас зачем им раньше графика выезжать?
И я аналогично вопрошаюсь. Пассажиры от такой езды скорее разбегутся.

Из сегодняшнего проимера: 20-ый вагон на ост. "Кинотеатр Октябрь" на небольшое время собрал за собой 2 вагона. Ехал, как черепаха, что аж пассажир вскочил, подошёл к кабине, и стал громко кому-то по телефону говорить, что трамвай плетётся как черепаха. Вожатая явно услышала и значительно прибавила ходу. Потом пассажир вышел, а скорость хорошая осталась.

Вчера тролл 21 проехал у Телецентра на ВНЕЗАПНО загоревшийся красный свет.

Valka90

А ты во сколько ехал?? я ехал на нем же, сел на Серова. Запахло гарью в районе Съездовской, пассажиры заволновались, но кондуктор сказала: "Не боись, аварийное открывание работает"))) и добавила: "Вот попросили быстро ехать, вот и тормозные колодки задымились"
А потом краем уха услышал опять же от кондуктора, что ставят людей на девятой линии, которые следят за графиком. Если на 2 минуты опоздал, то 10% премии. ну и так далее.