Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Ram

Цитата: McFly от июля 11, 2010, 07:15:49  
Ты мог это узнать и до хождения в автошколу - достаточно прочесть ПДД от корки до корки.
Я не читал, я самоучка :), ну я не знал про дополнительную секцию.

Night Hunter

Трамвай не пропускают в следующих случаях: при выезде из депо, когда трамвай движется по второстепенной дороге (на это указывают знаки приоритета) и когда светофор или регулировщик указывает на это. Во всех остальных случаях трамвай имеет преимущество перед всеми участниками движения.

Ram

Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а Вы движетесь на обычный зеленый сигнал.
Вот про это я не знал.

Night Hunter

В этом случае все должны уступать, даже если дополнительная секция указывает прямое направление. Только вот у нас нет мест, где трамвай управляется дополнительной секцией светофора, нет.

McFly

Автобус по 23-му маршруту сегодня от Меги с Дмитриева поехал сразу на метромост, без заезда к Торговому городу.

Plamol

Неделю назад он поехал с метромоста в МЕГУ напрямую по Конева, тоже без заезда в Торговый Город.
Everything will be alright... (c)

hiss

Сразу бы маршруты составляли без заезда на Торговый город. Там же всё равно почти никто не садится, а время на этот заезд много уходит.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь


McFly

40-ка официально с заездом. На практике - так и есть, сегодня ехал. Без заезда - это когда хотят срезать путь.

Night Hunter

До 17:00 они все (23, 28, 40, 78, 84, 85, 94, 95) идут с заездом, после — без. Инфа 100%.

McFly

А это где-нибудь написано? На 73-ем хоть пишут, когда идёт по Чайкиной.

Night Hunter

У 94-х ПП-1 ставится табличка "Торговый город". А вообще, это я разузнал у кондукторов.

vr

Цитата: Night Hunter от июля 13, 2010, 02:59:38  
До 17:00 они все (23, 28, 40, 78, 84, 85, 94, 95) идут с заездом, после — без. Инфа 100%.
Ерунда.
На самом деле 94й ПП-8 после 18:30 с вероятностью 50% проедет через Торг. город.
Остальные тоже могут проехать, могут нет, вплоть до того, что 24 и 64 эпизодически едут на Торг.город, вызывая у меня мысленный мат.

Night Hunter

24, 44, 64 вообще не должны в торговый заезжать. Я бы тоже материться начал, если б увидел.

vr

Едут, на то она и халатность.
Ладно если увидел, а многие хотят выйти у Новосёла, но им приходится топать +300м от амбулатории.