Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Ram

Цитата: МБТ_driver от июня 02, 2010, 09:15:30  
Этот товарищ там не ездит обычно, он из из 4 колонны, поэтому запутался наверное... Увижу спрошу.
А чё у вас так колонн много?

Neval

#286
Цитата: Ignat от июня 02, 2010, 10:12:33  
вот это лишний раз подтверждает что стереотипы укоренились в мозгу горожан и никак не хотят разрушаться я лично работаю на ЗиУ-9 и никогда не:"тянусь постоянно" да и большинство наших ЗиУшек катаются очень резво:)
Роман, не все ЗиУ тянутся, я у таких запоминал гаражные и садился в них. А вот с Вами я не ездил ни разу ещё =)

Цитата: МБТ_driver от июня 02, 2010, 09:15:30  
Этот товарищ там не ездит обычно, он из из 4 колонны, поэтому запутался наверное... Увижу спрошу.
В таком случае я погорячился.
Неповезло мне и бабкам, которым пришлось делать круг через Лизы Чайкиной.
Мне кажется водитель не правильно поступил, не став разворачиваться, я на его месте бы проехал по мосту, и развернулся под мостом и поехал по маршруту.
Как уже надоела эта путаница с 73...

Ram

Цитата: Neval от июня 02, 2010, 11:36:25  
Мне кажется водитель не правильно поступил, не став разворачиваться, я на его месте бы проехал по мосту, и развернулся под мостом и поехал по маршруту.
Я бы на его месте не стал. От расписания  отстанешь...

Neval

Цитата: Ram от июня 02, 2010, 12:54:45  
Цитата: Neval от июня 02, 2010, 11:36:25  
Мне кажется водитель не правильно поступил, не став разворачиваться, я на его месте бы проехал по мосту, и развернулся под мостом и поехал по маршруту.
Я бы на его месте не стал. От расписания  отстанешь...
Хех он же не на каросе ползает. Это кароса не может догнать время, а ЛиАЗ то шустр. Жалко видеть каросы по 56 маршруту, это мягко говоря смешно и тупо! Зачем пускать ОБВ на малонагруженный маршрут, с пробками по всему городу? Каросы постоянно выбиваются из графика  на нем.

Night Hunter

Сливают ли сейчас водители топливо из своих автобусов? Я однажды ехал на автобусе, так водила явно зачем-то экономил горючее.

Night Hunter

И есть ли у законопослушных водителей автобусов смысл/стимул экономить горючее?

P.S. Извиняюсь за оверпостинг, пишу с телефона.

Neval

Цитата: Night Hunter от июня 02, 2010, 05:21:52  
Сливают ли сейчас водители топливо из своих автобусов? Я однажды ехал на автобусе, так водила явно зачем-то экономил горючее.
Сливают-сливают, я на Романенко видел водила с каросы № 1?? грузил какую-то канистру мужику с микроавтобуса тойота, а тот ему деньги отстегнул взамен. Такой наглости я еще ни разу не видел. Раньше хоть от диспетчерской подальше отъезжали, а тут все в открытую.

По поводу стимула экономить горючее - стимул только один, если машина жрёт, а он экономит, то нет перерасхода. Хотя думаю это в очень редких случаях бывает.

E69

ЦитироватьИ есть ли у законопослушных водителей автобусов смысл/стимул экономить горючее?
Есть нормы расхода (нетрудно найти в сети), водителей должны наказывать за перерасход и, в идеале, премировать за экономию (в реальности последнего, впрочем, сомневаюсь).
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Plamol

Цитата: Night Hunter от июня 02, 2010, 05:21:52  
Сливают ли сейчас водители топливо из своих автобусов? Я однажды ехал на автобусе, так водила явно зачем-то экономил горючее.
Поговаривают, что в любом ПАТП можно прикупить соляры у водителей.
Everything will be alright... (c)

Ram

Цитата: Neval от июня 02, 2010, 05:11:41  
Хех он же не на каросе ползает. Это кароса не может догнать время, а ЛиАЗ то шустр.постоянно выбиваются из графика  на нем.
Значит мне одни "медляки" попадаются!

McFly

Цитата: Neval от июня 02, 2010, 05:11:41  
Хех он же не на каросе ползает. Это кароса не может догнать время, а ЛиАЗ то шустр.
Я на Каросе за городом ехал километров 80 в час, машины нас обогнать не могли.

andrew

За городом сейчас практически везде обгон запрещён)

McFly

Если автобусы едут медленно, их обгоняют. А знак "обгон запрещён" на Сыропятском тракте вроде всего 1 или 2 раза встречается.

Night Hunter

Если премировать экономию, то водители начнут плестись, чтобы сэкономить.

Ram

Я думал наоборот, чем быстрее, тем меньше топлива тратится!