Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

vr

Цитата: busman от февраля 26, 2024, 02:47:28  огромный сарай выезжает на запертый перекресток под конец цикла
Это типовое у них, например, Герцена-Интер. По Герцена со стороны центра (выезжают 34, 94) зелёный горит всего несколько секунд, но, как всегда, сарай выпердоливается на жёлтый со стороны Маяковского в сторону Туриста и притормаживает, проезжая стрелки, отнимая таким образом секунд 5 у короткого зелёного по Герцена.

busman

Ладно если бы стрелка, они бывают просто выезжают на этот перекресток на всю фазу.
Подозреваю, что нацепив ГРЗ на них, градус борзоты можно поубавить.

You_Ra

Цитата: busman от февраля 26, 2024, 02:47:28  В последние несколько месяцев не перестаю удивляться отсутствию адекватности наездников на троллейбусах. Полное отсутствие культуры вождения.
У меня контрпримеры. Напротив, троллейбусы останавливаются перед перекрёстком уже на мигающий зелёный (аж бесит), в то время, как, остальные, в частности, частники продолжают въезжать на перекрёсток на краснеющий жёлтый.
Или стоят в очереди на подъезде к остановке, когда частные ПАЗики не стесняясь объезжают, вклиниваются и организовывают посадку/высадку из среднего ряда.

P.S. я так понимаю, что для ТРОЛЛЕЙБУСОВ это кажется дичью, потому что обычно троллейбусы ездят аккуратно, а для ЧАСТНИКОВ это не кажется дичью, так как все привыкли, что они по-хамски ведут себя на дорогах.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

#1443
Цитата: busman от февраля 26, 2024, 03:21:43  Ладно если бы стрелка, они бывают просто выезжают на этот перекресток на всю фазу.
Подозреваю, что нацепив ГРЗ на них, градус борзоты можно поубавить.
Только вот не надо ныть, что только троллейбусы так делают, а все остальные белые и пушистые.

P.S. это, конечно, не отменяет нарушения ПДД и культуры вождения со стороны водителей троллейбусов, культуру вождения надо улучшать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Это кажется дичью для любого участника дорожного движения, аккуратностью троллейбусы давно не страдают. Муниципальные автобусы ездят и то аккуратнее, хотя возможностей погонять поболе будет.
Подъезд к остановке вне очереди никаким правилам не противоречит, при этом за подобным замечены абсолютно все игроки ОТ - как троллейбусы, так и автобусы и тем более маршрутки.

busman

Цитата: You_Ra от февраля 26, 2024, 03:26:06  Только вот не надо ныть, что только троллейбусы так делают
Ныть они будут, если им нацепят ГРЗ и они начнут, наконец, платить за свои намеренные нарушения.

Цитата: You_Ra от февраля 26, 2024, 03:26:06  а все остальные белые и пушистые
Самый белый и пушистый сегодня по встречке катался.



Night Hunter

Цитата: busman от февраля 26, 2024, 03:21:43  Подозреваю, что нацепив ГРЗ на них, градус борзоты можно поубавить.
Давно пора, а вообще если с регика отправить видео, меры примут.
Цитата: You_Ra от февраля 26, 2024, 03:23:03  Или стоят в очереди на подъезде к остановке, когда частные ПАЗики не стесняясь объезжают, вклиниваются и организовывают посадку/высадку из среднего ряда.
Так все делают
Сейчас ещё в депо вернулись многие, кто уходил в 10-х на газель

You_Ra

Цитата: busman от февраля 26, 2024, 03:33:04  Это кажется дичью для любого участника дорожного движения
Я, например, давно привык к тому, что частники ведут себя по хамски и уже готов морально к их неожиданным манёврам.
А уступишь - даже аварийкой не моргнут. От муниципалов такого не привык ожидать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Вот только на выезде с Почтовой, Либкнехта, Гусарова, Андрианова (у Кристалла и Политеха) в пробке меня пускают (далеко не все, конечно) чаще ПАЗики любой формы собственности, большие автобусы, даже маршрутки, нежели троллейбусы. Но это не по теме: быть муд*аком - это не нарушение ПДД.

Вопрос в том, что указана конкретная проблема определенного типа ПС, при этом никакой автоматической фиксации нарушений на данный момент не предусмотрено. Для чего приплетать частника?


Цитата: You_Ra от февраля 26, 2024, 03:23:03  частники продолжают въезжать
Цитата: You_Ra от февраля 26, 2024, 03:23:03  они по-хамски ведут себя
Цитата: You_Ra от февраля 26, 2024, 08:45:18  частники ведут себя по хамски

А вы госдолг США видели?

andrew

Юру аж трясёт от частников

You_Ra

Цитата: andrew от февраля 26, 2024, 03:27:53  Юру аж трясёт от частников
Цитата: andrewне стоит придумывать
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Звучит примерно как:
Цитата: andrew от февраля 26, 2024, 03:27:53  Илюшу аж трясёт от троллейбусов
))))
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от февраля 26, 2024, 05:33:35  Илюшу аж трясёт от троллейбусов
Так вон конкретные примеры, как наездники «исполняют», я бы столкнулся с таким, так же бы бомбил.
Частники не лапочки далеко, но среди них так же есть адекватные и есть наездники

You_Ra

Цитата: Night Hunter от февраля 26, 2024, 07:59:11  Так вон конкретные примеры, как наездники «исполняют», я бы столкнулся с таким, так же бы бомбил.
Частники не лапочки далеко, но среди них так же есть адекватные и есть наездники
Я уже два дня после Илюшиных сообщений езжу и обращаю пристальное внимание на троллейбусы. Пока не к чему даже придраться. Где он такие примеры берёт (я не исключаю, что такое может быть, но я каждый день куда-то езжу и такого не встречал)?
К слову сказать, частники тоже, в основном, ездят адекватно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Так ради Бога, я ж не претендую на истину, высказал свои наблюдения за несколько месяцев, дальше каждый делает свои выводы. Вроде для этого все мы тут и собрались, Юрий?