Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

max6855

В рамках некой "акции" кондутор 607 автобуса сегодня собирала за проезд по 10 рублей с человека, при этом не выдавая билетов.

Neval

Конфликтная ситуация возникла сейчас с автобусом Стенли.

Еду я на 1576 по 73 маршруту в сторону Романенко. Приготовился на выход на Л.Чайкиной в заднюю дверь. Мы подъехали к остановке, впереди стоял красный 64 и наш автобус не поместился на площадку и получилось так что наша задняя дверь остановилась на уровне водительской двери садового пазика, который грузил пассажиров. Так вот на "стенлик" встал "раком" на остановке и открыл только переднюю дверь, я подумал может забыл просто заднюю открыть, места было достаточно между пазиком и нашим автобусов чтобы пройти. Нажал 2 раза на кнопку, водила проигнорировал. Пока я жал на кнопку пассажиры вышли через переднюю дверь. Я пошел выходить в переднюю, стоило мне дойти до нее, как он закрыл двери и поехал. Я стал жать на кнопку у передней двери и он опять игнорировал.
В общем дошел я до кабины и начал стучать в кабину. Водила толком ничего внятного не ответил и сказал что не открыл заднюю потому что там пазик стоял и надо было выходить в переднюю. А то что я не успел это мои проблемы. Короче выпустил меня на развороте в районе Ипподромной и мне пришлось топать назад.

Ну вот что за свиньи работают в Стенли?

игорь_55

Кстати, на 1576 был бригадир маршрута)))

vr

Вагоновожатая вагона №9 (маршрут 4) вчера в районе 9й Линии медленно вклинилась в плотный поток машин по ул. Хмельницкого, остановив таким образом первый ряд, а остальных разогнала внаглую звонком. И всё это ради подрезания трамвая 1-го маршрута!
Это уже не шуточки. Это нарушение правил. И если бы кетайский грузовик врезался на полном ходу в борт трамвая, то виноватой была бы она. Но аварии не было, поэтому комиссия из Москвы по её душу не приедет и можно дальше спокойно нарушать. До поры до времени...

You_Ra

Цитата: vr от июля 12, 2015, 04:38:04  
Вагоновожатая вагона №9 (маршрут 4) вчера в районе 9й Линии медленно вклинилась в плотный поток машин по ул. Хмельницкого, остановив таким образом первый ряд, а остальных разогнала внаглую звонком. И всё это ради подрезания трамвая 1-го маршрута!
Это уже не шуточки. Это нарушение правил. И если бы кетайский грузовик врезался на полном ходу в борт трамвая, то виноватой была бы она. Но аварии не было, поэтому комиссия из Москвы по её душу не приедет и можно дальше спокойно нарушать. До поры до времени...
За такое надо наказывать!  >:(
Можешь написать это на форум БДД с указанием даты и примерного времени происшествия с требованием разобраться?
Задолбали со своими подрезаниями. Скатываются на уровень маршруток.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

И толку от этих жалоб? Расписания составлены так, что они идут с разницей в минуту. А есть время, когда все маршруты проходят 9 Линию в ОДНО время!!! Естественно будут и подрезания и тянучки. Поэтому водители в данном случае лишь заложники ситуации   :(

vr

Цитата: You_Ra от июля 13, 2015, 05:34:55  
Можешь написать это на форум БДД с указанием даты и примерного времени происшествия с требованием разобраться?
Нет. ДТ радостно хватаются за появляющиеся возможности кого-нибудь наказать, а себя не наказывают, хотя есть за что. Не буду давать этим редискам повода глумиться над кем-то, кто накосячил чуть больше них.

В тот момент расписание, кстати, было ни при чём. Был простой на БХм у кольца, скопилось 3 8-ки и 1-ца, пока я дошёл туда - поехали. Три 8-ки пошли БХм-3яТр-Бхм, затем 1-ца по маршруту, явно выбившись уже из расписания.

You_Ra

Цитата: Valka90 от июля 13, 2015, 05:46:54  
И толку от этих жалоб? Расписания составлены так, что они идут с разницей в минуту.
Логика железная  :(
Не платят зарплату - пойду ограблю банк!
Подрезания подрезаниями, но где безопасность?!
Только тут трагедия в ПП-4 и что, опять игры с судьбой?!
Безопасность и соблюдение ПДД должны быть превыше плана!

По этому поводу, vr, напиши, пожалуйста в ДТ. Нарушение ПДД ради плана - это плохая тенденция.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Нет, пиши сам)
ДТ сейчас массово нарушает. Каждый незакрытый график автобуса попадает под административное нарушение - оказание услуг ненадлежащего качества (+оно же повторное):

http://www.zakonrf.info/koap/14.4/

Кто их за это накажет? Сами себя высекут? Нет, в лучшем случае свалят на ПП. А кто поставил в такие условия ПП?

Вот когда ДТшники будут порядочными настолько, чтобы быть достойными наказывать других, тогда можно будет им жаловаться на водителей. Пусть проявят хоть какую-нибудь реакцию на то, что я у них на форуме написал по поводу информирования об отсутствии графиков.

Maksimus

Интересно под что попали десятки скошенных и отмененых графиков вечером

Night Hunter

Цитата: vr от июля 13, 2015, 06:35:17  
ДТ сейчас массово нарушает. Каждый незакрытый график автобуса попадает под административное нарушение - оказание услуг ненадлежащего качества (+оно же повторное):
Потому их экстренно сократили, нет графика — нет нарушения. На 29, например, из 16 графиков как-то резко осталось 10, теперь он по расписанию ходит раз в 20 минут. И где тут нарушение какое?

vr

Нарушение в том, когда есть в расписании, но автобуса нет. Или как сегодня 228й сошёл на первом круге.
ps. Тема не та)

Neval

https://vk.com/regik55?w=wall-54036611_327909

Что еще должно произойти с участием маршрутных такси чтобы их наконец проверили также как проверили муниципальные предприятия?
По-моему этого уже вполне достаточно для проверки подвижного состава и соблюдения режима труда и отдыха у газелистов!
Если этого не произойдет, то ситуация с проверкой муниципалов и сокращение графиков и режима труда у водителей автобусов полный абсурд.

>:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

игорь_55

На самом деле крупные ДТП перестали иметь место, вспомните сколько их раньше было: на мосту 60 лет ВЛКСМ газель 270 маршрута и Ваз 21099, водитель газели 31 летний парень не справился на рельсах и вышел на встречку, погиб водитель 21099. На Маркса перевернулась маршрутка люди бросились вытаскивать пассажиров. Раньше бились маршрутки намного чаще и погибших было и пострадавших больше! С появлением камер и более загруженными магистралями крупных ДТП почти нет. Поэтому мы резко реагируем на подобное

motoprogger

Вчера часов в 7 вечера на перекрёстке Петра Осминина и Космического проспекта столкнулись ВАЗ-2101 и Ford Transit. Не знаю, кто куда ехал. У "Копейки" всё левое заднее крыло смято и частично ушло в колёсную арку, немного помят левый задний край задней стенки багажника. У Ford Transit отломился кусок бампера и немного помят передний правый угол. ВАЗ-2101, видимо, развернуло от удара.