Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: You_Ra от января 19, 2014, 06:47:41  
А вот за это - молодец, спасибо!! Сзади, кстати, не сигналят недовольные АУ?

АУ не так много, как кажется, сейчас многие пропускают.

Maksimus

#1231
В Омске загорелся еще один автобус  

На этот раз горел автобус на улице Партизанской. Пассажиров в салоне не было.

Еще одно возгорание общественного транспорта произошло сегодня, 22 декабря, в Омске. Горел автобус ЛиАЗ, на улице Партизанской. Не сообщается, по какому маршруту должен был ехать общественный транспорт. Известно лишь, что автобус находился на своей конечной остановке.

Водитель попытался затушить пламя самостоятельно, также к нему на помощь пришли водители других автобусов. Спасатели прибыли уже после того как пламя было потушено.

В результате пожара пострадал только 53-летний водитель автобуса. Он обратился за медицинской помощью. В момент возгорания в салоне автобуса пассажиров не было.

Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки.

Напомним, что это не первый случай, когда в Омске горит общественный транспорт. 12 января горел автобус на улице 10 лет Октября. 16 декабря 2013 года горел трамвай на улице Учебная. А 29 ноября напротив здания мэрии еще один автобус и вовсе выгорел дотла. К счастью, пока обходится без жертв.  
http://www.om1.ru/news/incident/28281/

McFly

Цитата: Maksimus от января 22, 2014, 01:46:09  
В Омске загорелся еще один автобус
Думаешь, водитель поджёг?

Maksimus

В ВК шутят, что "геворгян поджигает и выводит из строя Омские автобусы"  ;D

You_Ra

А что за автобус, какого ПАТП? И главное - подлежит ли восстановлению?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr


Night Hunter


Kron

Автобус 379. Кабина выгорела почти полностью. Фото из соц. сети ВКонтакте http://vk.com/ouromsk?w=wall-35207_62114





Даёшь дорогу без пробок!!!

Neval

Значит ситуация такая:
Стою я значит у цирка в сторону голубого огонька, с одубевшими от холода ногами, жду автобус. Мне надо попасть на Герцена. Смотрю едет Голаз 110, а за ним Нефаз 80ка (891 машина). Голаз уже приблизился к остановке, а 80ка попыталась его обогнать по 2 полосе, прямо перед остановкой. 110 оказался не промах и протянулся по всей площадке, так и оставив 80ку на второй полосе. А тот не стал ждать пока он уедет и даже не стал останавливаться чуть дальше, а просто не открывая дверей втопил и полетел дальше.

Ну что сказать, пришлось еще стоять минут 10-15, пока 79 не пришел, из-за этого козла на 891 машине.
Я  сразу позвонил в ДТ (в парк звонить бесполезно - отмажется, да и номер был только дт записан) и накатал жалобу, надеюсь это козел и до Бархатовой доехать не успел, как его обрадовали. Мог бы и не торопиться, всё равно бы Голаза обогнал, а у меня чуть ноги не отпали.

Night Hunter

Одеваться теплее нужно, чтоб ноги не отмерзали, а не звонить непонятно кому. ;D

55rus

Ну у 80-ок такое бывает, и не один раз, типа вариант нормы — проехать остановку, если кто-то помешал (только она до Стрельникова едет), раз Кароса из-за пробки не стала на Турист заезжать, а 1100 вообще почему-то взял за правило,  что останавливаться от Старозагородной до СибАДи — не царское дело, вне зависимости от того, мешает кто или нет. Ну а для 110 ГолАЗа просто не помешало бы наличие вместо 80-ки 315 НефАЗа, там бы водитель всё бы высказал на всю остановку, ну или на ближайшем светофоре, со всеми связующими словами)) Надеюсь, водитель получит пистон, за то что не остановился.

moskoffskiy

у 27ых такое бывает, замечал
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

55rus

Ну они (27, 80 и т.д.) мало того, что ходят с большими интервалами, так ещё и считают, что никому не нужны, поэтому ничего не будет страшного, если проехать одну-две остановки, или отправиться, когда захочется, будет же ещё транспорт, и ничего, что до некоторых ничего не едет больше.

Maksimus

80. 69  и 110 вечно друг с другом гоняются, еще бывает и 2-е ПАТП подключают и 4 троллейбус "КТо кого протянет"

55rus

Цитата: Maksimus от января 28, 2014, 07:36:07  
80. 69  и 110 вечно друг с другом гоняются, еще бывает и 2-е ПАТП подключают и 4 троллейбус "КТо кого протянет"
Да, вот эта золотая троица: 80, 69 и 110 вечно чудят)) Обычно 80 финиширует первой; причём гонки, порой доходят до идиотизма: если на 69 315 НефАЗ угадает нужный водитель, то развесёлая дорога обеспечена (всякие подрезания, обгоны, манёвры между свободными участками на приличной скорости), интересные комментарии происходящего, доносящиеся из кабины на остановках или светофорах, ну и напоследок, "подведение итогов" на привокзальной площади ЖД, которые слышно, наверно, аж на 1 платформе, где участники высказывают друг другу всё, что думают, кстати, с подключением к "дискуссии" ПАТП-2... Или жёсткие подрезания с большой скоростью и вероятностью улететь в кювет 20-кой 69-го, т.к. 20-ке не понравилось, что 69 встал на остановку перед ней, ну и всё такое.