Новая маршрутная сеть от СПбГУ

Автор dead_mazay, октября 24, 2017, 01:50:15

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Night Hunter от ноября 04, 2017, 09:39:33  
Не на телевизионку, а к ЖД вокзалу, читай внимательнее.
Жень, так он же просит 385 маршрутку, а она идёт через вокзал к телевизионке!

Цитата: Night Hunter от ноября 04, 2017, 09:39:33  Да и просто в центр транспорта там мало, я это тоже могу подтвердить.
Но он же просит именно маршрутку именно через центр именно к вокзалу(он топит за 385, а она далее к телевизионке идёт) и именно без пересадок! Или я что-то не так понял?

Увидев падающую звезду, школьник не успел определиться, какое желание ему хочется загадать больше, и в итоге получил скоростной велосипед с сиськами.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от ноября 04, 2017, 10:28:59  Жень, так он же просит 385 маршрутку, а она идёт через вокзал к телевизионке!
Потому что это единственная маршрутка, которая идёт к ЖД. Уже неоднократно упоминалось, что зря была закрытая 215, которая была укороченным вариантом 385, а так же были закрыты 336 и 382, которые тоже это направление обслуживали, и 385 на участке Коммунальная — Химиков — Мира — Маркса стала переполненной.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от ноября 04, 2017, 10:55:14  
зря была закрытая 215, которая была укороченным вариантом 385, а так же были закрыты 336 и 382
На всё есть свои причины. Нам они могут быть не видны. Можно сходить к Мартыненко.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

Цитата: You_Ra от ноября 04, 2017, 10:28:59  
Цитата: Night Hunter от ноября 04, 2017, 09:39:33  
Не на телевизионку, а к ЖД вокзалу, читай внимательнее.
Жень, так он же просит 385 маршрутку, а она идёт через вокзал к телевизионке!

Цитата: Night Hunter от ноября 04, 2017, 09:39:33  Да и просто в центр транспорта там мало, я это тоже могу подтвердить.
Но он же просит именно маршрутку именно через центр именно к вокзалу(он топит за 385, а она далее к телевизионке идёт) и именно без пересадок! Или я что-то не так понял?
Объясняю ещё раз для непонятливого. Я говорю про проблему с направлением ул. Химиков → Центр → ЖД (а не сугубо про 385), про то, что после отмены 215, 382, 336 возникла проблема, что этой 385 не хватает, ибо та же 215 её дополняла на участке Стрельникова — ЖД, где пассажиропоток значительно выше, чем на участке ЖД → Телевизионный. Возникла ситуация, что повышать число машин на 385 нет смысла, ибо от ЖД до Телевизионного они будут возить воздух, а на участке от Стрельникова до ЖД они трещат по швам от переполненности и едут, не останавливаясь, из-за чего уехать весьма затруднительно. Так вот грядущее перенаправление 385 с Химиков на Королёва усугубит ситуацию ещё больше, потому что и так 385 не хватает без 215, так ещё и 385 сворачивает. Тут начинают предлагать всякие 90, которые вообще на левый идут, т.е. потом от Кристалла пересаживаться. А всё началось с того, что сказать СПАСИБО Мартыненко за ЭТО никак нельзя.

You_Ra

Но можно же с пересадкой проехать! Я часто с пересадками езжу, вообще без проблем!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus


You_Ra

Каждый выбирает для себя тариф какой хочет. Благо разнообразное тарифное меню!
Я вообще за наличку езжу, карту другу отдал, всё никак не заберу.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

Какой тариф? Здесь один тариф - 25р. или 22 на 73, муниципалы призрачны, здесь даже ни у кого проездных нету, ибо по ним не наездишься.

55rus

Вот ты даже не знаешь ситуации, а возникаешь, будто я тут 100 маршрутов прошу с конечной у подъезда.

You_Ra

Обвинять легче всего. 55RUS знает всё, You_Ra не знает ничего. Распечатать и на стенку в рамочку.  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#115
Цитата: You_Ra от ноября 04, 2017, 11:32:26  
Обвинять легче всего. 55RUS знает всё, You_Ra не знает ничего. Распечатать и на стенку в рамочку.  ;)
Снег? Где снег?
Ты как чиновник, которому прямо указывают на недоработки, а он вместо этого объясняет указывающему, что он полный идиот.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от ноября 04, 2017, 11:35:52  
а он вместо этого объясняет указывающему, что он полный идиот.
Некорректное сравнение.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

DK Kypok

Цитата: Night Hunter от ноября 04, 2017, 11:35:52  
Цитата: You_Ra от ноября 04, 2017, 11:32:26  
Обвинять легче всего. 55RUS знает всё, You_Ra не знает ничего. Распечатать и на стенку в рамочку.  ;)
Снег? Где снег?
Ты как чиновник, которому прямо указывают на недоработки, а он вместо этого объясняет указывающему, что он полный идиот.
Прямо человек объяснил только сейчас проблему.
Начиналось с "Мне надо с неизвестно откуда примерно к ЖД или телевизионному, а на 69 круг по нефтяникам не хочу".
Повторяю еще раз, всю сеть никто кроме ДТ и Питера еще полностью не видел. Поэтому и 90 был упомянут, что не полтора маршрута на Химиков, а больше.
Новая сеть предполагает максимально связать две любые точки города прямыми маршрутами. Но все понимают, надеюсь, что это невозможно?
Всем, теоретически, надо на ЖД. Старая Московка Дальний, Старая Московка Булатово, Московка-2 по Сибирскому, Московка-2 по Машиностроительной, пос. Восточный, пос. Осташково, МСЧ-9 по 3 Молодежной, МСЧ-9 по  Кордной... Так и будем по кругу по городу все маршруты заводить на ЖД? А потом и между собой соединять все эти точки?
Еще раз говорю. Нет смысла обсуждать то, чего не видели...

Night Hunter

#118
Цитата: You_Ra от ноября 04, 2017, 01:02:37  
Некорректное сравнение.
Вот да, любая не совпадающая с твоим мнением аргументация отвергается как некорректная, без пояснений, независимо от её корректности. ;D
Цитата: DK Kypok от ноября 04, 2017, 01:04:48  
Прямо человек объяснил только сейчас проблему.
Начиналось с "Мне надо с неизвестно откуда примерно к ЖД или телевизионному, а на 69 круг по нефтяникам не хочу".
Эта проблема неоднократно здесь высказывалась, ещё в прошлом году, когда было объявлено о закрытии ряда коммерческих маршрутов, включая 215, 336, 385.
Цитата: DK Kypok от ноября 04, 2017, 01:04:48  
Еще раз говорю. Нет смысла обсуждать то, чего не видели...
Вот тут полностью согласен. Услышали только огрызки фраз из конспектов пресс-конференций журналистов, а уже судят.

55rus

Цитата: DK Kypok от ноября 04, 2017, 01:04:48  
Прямо человек объяснил только сейчас проблему.
Начиналось с "Мне надо с неизвестно откуда примерно к ЖД или телевизионному, а на 69 круг по нефтяникам не хочу".
Повторяю еще раз, всю сеть никто кроме ДТ и Питера еще полностью не видел. Поэтому и 90 был упомянут, что не полтора маршрута на Химиков, а больше.
...
Всем, теоретически, надо на ЖД. Старая Московка Дальний, Старая Московка Булатово, Московка-2 по Сибирскому, Московка-2 по Машиностроительной, пос. Восточный, пос. Осташково, МСЧ-9 по 3 Молодежной, МСЧ-9 по  Кордной... Так и будем по кругу по городу все маршруты заводить на ЖД? А потом и между собой соединять все эти точки?
Ой не надо... Всё понятно было изложено с самого начала, разве что ещё 73 добавил, но и без него суть проблемы прекрасно изложена, сами нагородили всего, теперь говорите, что не правильно и непонятно.
Цитата: 55RUS от ноября 03, 2017, 10:14:50  
Цитата: You_Ra от ноября 01, 2017, 06:28:03  
Цитата: 55RUS от ноября 01, 2017, 04:34:51  
Спасибо за то, что лишил выбора пассажиров, вынудил ездить с пересадкой, или в объезд по кругу,  набивая транспорт до отказа, что аж не вмещаются все желающие?! Происходит некая монополизация, стремящаяся приблизить спрос к абсолютно не эластичному. Воистину грамотный подход.
Где конкретно лишение? Что было и что планируется?
Было вот что в сторону ЖД с Химиков: 382, 215, 336, 385 и 434 (от 22 Апреля); количество машин на маршруте возьмём равным 1.
Стало: 385 и 434 (от 22 Апреля), количество машин от силы 0,6 — 0,7.
Планируется: 434 от 22 Апреля (с количеством предположительно <0.5).
До центра было (+ к тем, что идут на ЖД): 319, 373, 73, 514.
Стало: 319, 73, 514.
Планируется: 73, 514.
Этого количества не хватает, в часы-пик транспорт переполнен, эти ПАЗики по 73 по швам трещат, ещё и за 73н гоняются, нелегальный он типо, 385 как загрузился и втопил без остановок, ибо уже лезть некуда, следующий так же идёт мимо. Наращивать их вместимость и количество никто не будет, ибо никому не надо возить воздух от ЖД до Телевизионки, потому что там нету такого пассажиропотока, как от Стрельникова до ЖД, где не справляются с количеством желающих уехать, поэтому и нужен 215.
Так за что спасибо-то говорить? За ЭТО?
ЦитироватьНовая сеть предполагает максимально связать две любые точки города прямыми маршрутами. Но все понимают, надеюсь, что это невозможно?
Да оно и видно, как максимально связывается. Конкретно в данном направлении всё возможно было, сокращать не надо было.
ЦитироватьЕще раз говорю. Нет смысла обсуждать то, чего не видели...
Тут без увиденного в рамках намеченных тенденций нетрудно предположить, что будет. А будет принудительная езда с пересадками и в забитых до отказа машинах, для этого всё и делается. И уже без разницы, как оно всё поедет там.
Всё, закрыли эту тему.