Hubb. Транспорт

Автор Игорь_55, мая 04, 2017, 10:53:20

« назад - далее »

Maksimus

А у ДТ или Пассажирсервиса с Хаббом нет никаких контактов, чтоб там их "пнуть"...  Или компания слилась с рынка?
Хотя слышал от коллег с ЕКб, что там ,заработало


Игорь_55

Цитата: Роман от июля 30, 2020, 04:35:21  
У bustime расписание не верное. Там изменения вносятся в ручную пользователями. Так, что hubb был единственным нормальным приложением.
Мне текущая обстановка интересна, когда вышел в 21:00 и надо уехать.
Расписание- такое дело, сломался и нет автобуса
Делай что должен и будь что будет

DK Kypok

Цитата: Maksimus от августа 02, 2020, 02:16:07  
А у ДТ или Пассажирсервиса с Хаббом нет никаких контактов, чтоб там их "пнуть"...  Или компания слилась с рынка?
Хотя слышал от коллег с ЕКб, что там ,заработало
Они обещали на выходных починить. Но пока нет результата

Neval

А по-моему у моего маршрута выходила бета-версия 2.0, но почему-то ее нигде не найти, везде если есть, то это Мой маршрут Омск-2 версии 1.3.0

busman

Она ничем не отличалась толком от оригинальной, насколько помню. Помню только одно обновление, когда пофиксили подписи маршрутов (все маршруты были «автобусные») и мелкие баги.

Maksimus

Цитата: DK Kypok от августа 03, 2020, 05:45:06  
Цитата: Maksimus от августа 02, 2020, 02:16:07  
А у ДТ или Пассажирсервиса с Хаббом нет никаких контактов, чтоб там их "пнуть"...  Или компания слилась с рынка?
Хотя слышал от коллег с ЕКб, что там ,заработало
Они обещали на выходных починить. Но пока нет результата

Печаль. Сделать бы мобильное приложение на базе бус-55
Сегодня ан работу смотрел 55н в Бустайме. Автобус на школе 107 показывает, а он уже на ООТ Гашека подъезжает. Так даже Мой маршрут не лагал )

Night Hunter

ММ нравится в первую очередь тем, что на карте показывал фактическое положение ТС, пусть и с небольшой задержкой, а не пытался притягивать его к трассе маршрута, как hubb, bustime и прочие.
Наибольшую проблему эта псевдопритяжка создаёт, когда маршрут работает по временной схеме.

DK Kypok

Сегодня утром HUBB заработал
Сколько проект еще будет жить - не понятно

Maksimus

Цитата: DK Kypok от августа 04, 2020, 01:20:05  
Сегодня утром HUBB заработал
Сколько проект еще будет жить - не понятно

Проблемы у владельцев?

DK Kypok

Цитата: Maksimus от августа 04, 2020, 04:44:50  
Цитата: DK Kypok от августа 04, 2020, 01:20:05  
Сегодня утром HUBB заработал
Сколько проект еще будет жить - не понятно

Проблемы у владельцев?
Не получилось монетизировать. Расходы на поддержание проекта есть. Доходов нет.

Maksimus

Интересно, как это они себе представляли? Показ рекламных модулей, тогда этим надо было заниматься
Все таки разработчиком и собственником таких приложений должна быть администрация города

DK Kypok

Цитата: Maksimus от августа 04, 2020, 09:01:27  
Интересно, как это они себе представляли? Показ рекламных модулей, тогда этим надо было заниматься
Все таки разработчиком и собственником таких приложений должна быть администрация города
Вопрос не только в принадлежности приложения. Можно его написать. Но что там отображать?
Нет ни одного нормативного акта, который бы заставлял перевозчиков делать информацию о движении транспорта публичной.
Информация доступна по регулируемым тарифам. Связано это с тем, что регулируемый тариф позволяет заключать договор/контракт с Администрацией (нерегулируемый не позволяет).
Опять же, если собственником/разработчиком должна быть администрация, то возникает вопрос, где на это брать деньги? Или из бюджета или за счет пассажира.

Maksimus

Проект могут написать волонтеры или студенты, дальше поддерживать думаю будет стоить не обчень больших денег в размерах города. Может быть это будет какое-то единое приложение "Омичи", где можно будет и транспорт посмотреть, и жалобу с фото отправить в какой-то из департаментов и пр.

Игорь_55

Поддерживаю, Bustime и то за регистрацию денег просит.
Ради хорошего проекта не жалко
Делай что должен и будь что будет