Hubb. Транспорт

Автор Игорь_55, мая 04, 2017, 10:53:20

« назад - далее »

Neval

Цитата: Valka90 от июля 21, 2020, 02:00:05  
Отличный был же "Мой маршрут"! И сейчас показывает! :) Прикрутить ему возможности bus-55.ru и цены бы ему не было!

Полностью поддерживаю.
Я вообще не понимаю как можно этим hubb пользоваться. Снёс его и не жалею, проще уж в браузере на bus-55.ru посмотреть то что нужно

DK Kypok

Цитата: moskoffskiy от июля 21, 2020, 12:14:21  
а поддержку за счёт рекламы не получится?
Учитывая посещаемость - вряд ли. Только если совсем в проект углубляться и развивать. Развивать в сторону доп. услуг, например, рекламщикам (размещение рекламы на борту ТС) и т.
Да и пассажиру это будет мешать.

DK Kypok

Цитата: Valka90 от июля 21, 2020, 02:00:05  
Отличный был же "Мой маршрут"! И сейчас показывает! :) Прикрутить ему возможности bus-55.ru и цены бы ему не было!
Кстати, а как часто обновляются расписания? Просто, например, в расписании стоит время отправления 9:32, и нажимаешь на вагон, написано время отправления 9:32. Но вагон стоит, снова на него нажимаешь, а время отправления другое. Начинаешь смотреть расписание, а там 9:32. И думаешь, то ли расписание изменилось, а на сайте не обновили, то ли так и задумано :)
Они получают от нас практически все, что нужно. (не получают наш "эксклюзивный" прогноз прибытия ТС на ООТ). При желании, могут доработать до функционала HUBB. Но, на сколько я понимаю, они тоже не видят экономических перспектив.
Само расписание обновляется из БД раз в сутки.
Прогноз обновляется (на сколько я помню) раз в минуту. (система исходит из того, что водитель будет стремиться соблюдать расписание)

DK Kypok

Цитата: Valka90 от июля 21, 2020, 02:05:44  
Кстати, один мой ученик хотел сделать индивидуальный проект (в десятом классе такой предмет появился) и я предложил ему написать программу-аналог "Моего Маршрута". Он написал на почту "Пассажирсервиса" (?) в начале сентября, чтобы уточнить как можно данные получить, а ему вроде даже не ответили вообще :(
Письма по всем вопросам, касаемых глонасс, перенаправляют мне. И руководство требует на них отвечать, даже если не указана фамилия обратившегося (ч 1 ст 11 ФЗ 59).
Не помню такого письма. Теоретически, вопрос подлежит обсуждению (мы были бы заинтересованы только в том случае, если бы нам передали исключительные права на продукт)

Georgy

Мне Hubb был очень удобен для использования со смартфона. Это приложение при предполагаемом времени прибытия транспорта показывает ещё и тип рейса в тех случаях, когда на каком-то маршруте полно всяких укороченных/удлинённых/изменённых спецрейсов. Например, в Екатеринбурге на 57 маршруте, полностью укомплектованном автобусами БВ, несколько месяцев половина рейсов выполнялась по ул. Завокзальной, а половина рейсов - по ул. Артинской. А ещё на нём есть укороченные рейсы до вокзала. Приложение Hubb все эти особенности всегда точно показывало, это особенно было удобно, когда впереди него ехал конкурент на транспорте малой или средней вместимости, либо когда проезд через Артинскую или Завокзальную имел серьёзное значение.

Впрочем, недостаток тоже есть. Вот встанет какая-то единица транспорта на обед на конечной, а Hubb предполагает, что обеда у неё нет, в итоге показывается, что она вот-вот поедет. А на самом деле, либо привязки к расписанию нет, либо это незакрытый график.

Forvard

#20
Цитата: Neval от июля 21, 2020, 03:39:49  
Цитата: Valka90 от июля 21, 2020, 02:00:05  
Отличный был же "Мой маршрут"! И сейчас показывает! :) Прикрутить ему возможности bus-55.ru и цены бы ему не было!

Полностью поддерживаю.
Я вообще не понимаю как можно этим hubb пользоваться. Снёс его и не жалею, проще уж в браузере на bus-55.ru посмотреть то что нужно
+1. Bus.admomsk.ru вообще самый чёткий сайт до сих пор работает. И пофиг что там половина маршрутов уже устарела, зато транспорт на карте минута в минуту.
И кстати bus.admomsk сейчас работает в отличии от hubb. Кто от кого данные берёт?

Georgy

Мне "Мой маршрут" нравится за то, что он в удобной форме отображает гаражный (инвентарный) номер, а также модель автобуса. Сейчас, много маршрутов, на которых луидоры работают совместно с ЛиАЗами и НефАЗами. И если я вижу, что за Луидором или ПАЗом едет НефАЗ или ЛиАЗ, то предпочту пропустить маленький автобус и поехать на большом. Ведь запоминать 260 гаражных номеров больших автобусов - это ни к чему. Но при этом толкаться в маленьком автобусе не хочется.

Maksimus

Две недел ипрошло,а воз и ныне там.  Разработчики походу забили на свой продукт

DK Kypok

Цитата: Forvard от июля 25, 2020, 10:56:16  
Цитата: Neval от июля 21, 2020, 03:39:49  
Цитата: Valka90 от июля 21, 2020, 02:00:05  
Отличный был же "Мой маршрут"! И сейчас показывает! :) Прикрутить ему возможности bus-55.ru и цены бы ему не было!

Полностью поддерживаю.
Я вообще не понимаю как можно этим hubb пользоваться. Снёс его и не жалею, проще уж в браузере на bus-55.ru посмотреть то что нужно
+1. Bus.admomsk.ru вообще самый чёткий сайт до сих пор работает. И пофиг что там половина маршрутов уже устарела, зато транспорт на карте минута в минуту.
И кстати bus.admomsk сейчас работает в отличии от hubb. Кто от кого данные берёт?
Есть АСИП (Автоматизированная система информирования пассажиров).
От нее получают информацию:
- сайт bus-55.ru
- HUBB
- АСС 90-12-12
- Твой автобус.
- Мой маршрут - от него Яндекс и Bustime

Night Hunter

Цитата: DK Kypok от июля 27, 2020, 01:45:27  
- Мой маршрут - от него Яндекс и Bustime
А вот это забавно, ведь в bustime есть маршруты, которых нет в ММ.

DK Kypok

Цитата: Night Hunter от июля 27, 2020, 05:07:34  
Цитата: DK Kypok от июля 27, 2020, 01:45:27  
- Мой маршрут - от него Яндекс и Bustime
А вот это забавно, ведь в bustime есть маршруты, которых нет в ММ.
Мой маршрут так написан, что не все работает автоматически. Там маршруты надо вручную рисовать при изменениях. Т.е. тут надо сам Мой маршрут переписывать.

Игорь_55

Скачал bustime, вникаю.
Делай что должен и будь что будет

Kent.1063

У bustime расписание не верное. Там изменения вносятся в ручную пользователями, а не с сервера как в hubb. Плюс непонятно куда едет транспорт, по маршруту или нет. Так, что hubb был единственным нормальным приложением.

busman

У кого-нибудь сохранился АПК для моего маршрута? Ещë недавно его можно было напрямую скачать со страницы, однако сегодня мне этого не удалось сделать.

Maksimus