Изменение схем маршрутов, новые маршруты

Автор игорь_55, июля 23, 2016, 05:28:54

« назад - далее »

Night Hunter

Цитата: Kron от июля 05, 2022, 08:55:04  
69-й завернут в Амур
Посмотрите на розовую схему, они изобрели 550...

Kron

Могу предположить, что 51-й вернут муниципалам. Но опять же они поставят ПАЗики. На 46-м вряд ли что-то будет большое. Там радиус поворота маленький при подъеме на виадук в сторону Амура-2.  Где-то мелькало, что 359 могут объединить с 222, закрыв последнюю, мол по 10 лет Октября есть 72-й
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

#362
Цитата: Kron от июля 05, 2022, 09:58:08  
Могу предположить, что 51-й вернут муниципалам. Но опять же они поставят ПАЗики.
Кто сказал?
Цитата: Kron от июля 05, 2022, 09:58:08  На 46-м вряд ли что-то будет большое. Там радиус поворота маленький при подъеме на виадук в сторону Амура-2.
Что за чушь? В 2013 2, 11, 29, 39, 94 и другие ездили и ничего не мешало.
Цитата: Kron от июля 05, 2022, 09:58:08  
Где-то мелькало, что 359 могут объединить с 222, закрыв последнюю, мол по 10 лет Октября есть 72-й
Что у людей в голове, кто это придумывает...

друг мой

Цитата: Kron от июля 05, 2022, 08:55:04  
45 поедет через Фрунзенский мост
В погоне за жареной новостью журналист как всегда ничего не понял: от киноцентра Вавилон до Триумфа через Омку будет один широченный мост, судя по схеме  :D

Kron

Даёшь дорогу без пробок!!!

Georgy

Хм... Предполагаемые 39 и 401 когда-то назыались 10 и 11. Но если с 39 ещё понятна логика (ибо появится троллейбусная десятка), то 401 лучше назвать 11 - я считаю, что от больших номеров надо уходить.

Так я не понял, сколько магистральных маршрутов будет на левом берегу? Вроде говорят, что четыре: по схеме это 24, 45, 95 на старую Московку (или как он будет называться?) и маршрут из Аэропорта в Лукьяновку. Но сейчас есть 67, и при этом ждём три новых троллейбусных маршрта, про которые тоже говорят, что они будут магистральные (хотя на мой взгляд трасса этих новых троллейбусных маршрутов будет больше похожа на районные, тем более некоторые районные маршруты тоже будут троллейбусами обслуживаться).

Ситуация с 29 маршрутом интересна. Если его переводить на ПАЗики, то тогда интервалы надо будет сократить. Но с другой стороны тот же 73 на ПАЗиках хорошо работает. Возможно предполагаются обмены маршрутов, например, напрашивается обмен 29 на 73 (ибо 73 маршрут вполне достоин быть магистральным). Также сказано, что всего будет 16 магистральных маршрутов, для котоых потребуется приобрести дополнительные 70 единиц транспорта БВ. Но, понятное дело, эти 70 новых автобусов скорее всего пойдут на замену отходивших своё автоусов 2005-2009 годов выпуска.

Georgy

Кстати, логику с оранжевым магистральным маршрутом я понял: скорее всего за основу возьмут 33 маршрут и изменят его схему (например, проезд по 22 апреля лучше в том плане, что у него больший охват жилых домов, чем по энтузиастов, да и жители Ермака итах ходят пешком на Лицкевича, где больше маршрутов). Незадействованные участки отдадут межрайонным или подвозящим маршрутам (те же 6, 425 вполне себе нормальные подвозящие маршруты). А всякие дублирующие маршруты вроде 20, 335, 323 можно будет и отменить.

Кстати, была жалоба на редкую работу 23 автобусного маршрута. Интересно, что случилось с 99 и 212 маршрутами? А то в обращении говорилось, что это единственный маршрут из Чкаловского на левый берег.

Neval


Kron

#368
Автобус № 79 в Омске планируют пустить в Старый Кировск

Конечную остановку с ж/д вокзала могут перенести на улицу Володарского

Сегодня, 14 сентября, в салонах муниципальных автобусов № 79 (ж/д вокзал — ул. Бархатовой) расклеили объявления о переносе конечной остановки. В них говорится, что с 17 сентября вместо железнодорожного вокзала автобусы будут через Ленинградский мост ходить до улицы Володарского в Старом Кировске.

— Уважаемые пассажиры маршрута № 79! С 17.09.2022 изменяется схема движения по маршруту № 79: движение осуществляется до остановки «Ул. Володарского» путем проезда по Ленинградскому мосту, улицам 60 лет Победы, Транссибирской, Авиагородок, 12 Декабря, Суворова. Исключается проезд по проспекту К. Маркса от остановки «Голубой огонек» до конечного пункта общественного транспорта «Железнодорожный вокзал», — написано в объявлении, фотографию которого в редакцию прислал читатель.

В администрации Омска NGS55.RU сообщили, что окончательное решение об изменении маршрута еще не приняли.

— В настоящее время департаментом транспорта рассматривается возможность и целесообразность внесения изменений в схему движения муниципального маршрута № 79. Планируемые изменения направлены на оптимизацию пассажирских перевозок и призваны увеличить транспортный охват жилых массивов, испытывающих на сегодняшний день трудности с достаточностью подвижного состава, и обеспечить их связь с центральной частью города, — заявили в мэрии.

https://ngs55.ru/text/transport/2022/09/14/71654453/

Конкуренция с 414 маршруткой. Может в дальнейшем произойти закрытие. Тем более было в планах продлить 45 до Амура 2 Тогда логичнее её пустить через Метромост
Даёшь дорогу без пробок!!!

Neval

Чтоб поближе в гараж сваливать с маршрута после 17 часов

busman

Ну и пускали бы до аэропорта, а то позорище, иметь аэропорт чуть ли не в центре города, но ходят туда зачуханные геворгяновские трахомы и полумаршрут на пазиках и те проездом непонятно где.

Maksimus

Интересно, что в Тюмени, Екб, Новосибе и пр.конечную можно иметь у входа / выхода в аэровокзал, а  в Омске по антитеррору - нет (почему и троллейбус убрали с прошлого места)

busman

Антитеррор вообще театр абсурда, чем принципиально обычная парковка безопаснее ООТ остаётся загадкой. Как автомобилисту, конечно, удобно, если б всё было не заставлено почти всегда.

Night Hunter

Цитата: Maksimus от сентября 14, 2022, 03:41:16  
в Омске по антитеррору - нет (почему и троллейбус убрали с прошлого места)
Это в то время, когда в СПб автобус заезжает на платформу посадки под навес прямо на открытой платформе здания аэровокзала

Neval

Да, я в Питере очень удивился когда вышел из здания и сел на 39 гармошку сразу