Изменение схем маршрутов, новые маршруты

Автор игорь_55, июля 23, 2016, 05:28:54

« назад - далее »

You_Ra

Да, более затратный, но всё равно в разы дешевле, чем новый троллейбус.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#181
У АКСМ более удачная рама, которую за срок эксплуатации меньше не съедает коррозия, в связи с чем не требует полной замены, и их то делают по паре штук в год, а сколько будут колупать ЗиУ?

You_Ra

#182
Было бы желание руководства, делали бы больше. А то могут один движок более года ждать и в ус не дуть... и при этом спускать бюджет ГЭТа по полмиллиона на маршрутоуказатели (их же опять переделывали, в т.ч. у автобусников), на шторки, на наклейки, светофоры, световые табло, освещение, сигнализацию и.т.д. Не один миллион ГЭТа по дурости пущен по ветру.
А будет желание - заложат в план на год (можно и в тариф РЭК), например, по троллейбусу в месяц - и будет уже 12 в год.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

DK Kypok

Цитата: You_Ra от сентября 25, 2017, 02:48:28  
.. световые табло...
Не всегда сам ГЭТ решает, что нужно. Приходит бумага "сверху".
Световые табло нужны для слабослышащих пассажиров (бегущая строка).
Так же можно посчитать, что расходы на АСДУ - деньги на ветер. А из нее информация поступает в АСИП (портал, мой маршрут). Кто-то скажет "да зачем это, я не пользуюсь. Лучше бы новый троллейбус купили"

andrew

Цитата: You_Ra от сентября 25, 2017, 02:48:28  
и при этом спускать бюджет ГЭТа по полмиллиона на маршрутоуказатели (их же опять переделывали, в т.ч. у автобусников), на шторки, на наклейки, светофоры, световые табло, освещение, сигнализацию и.т.д. Не один миллион ГЭТа по дурости пущен по ветру.
да чего уж там. отопители тоже не надо покупать. не в якутске живём же

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

andrew

самое главное: на морду наклеить: Пассажирское предприятие № 8, а на жопу контакты для регистратофилов

You_Ra

Цитата: DK Kypok от сентября 25, 2017, 03:11:54  
Световые табло нужны для слабослышащих пассажиров (бегущая строка).
Неправильно выразился, электронные табло на остановках, которые навесили на ГЭТ. И да, немало дурости идёт с департамента, по указке сверху. В этом случае мне симпатичны частники и маршрутки, - они не ведутся на эти дурости, если последние не приносят прибыли.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: andrew от сентября 25, 2017, 04:17:53  
да чего уж там. отопители тоже не надо покупать. не в якутске живём же
не думаю, что стоит мешать тёплое с мягким.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

DK Kypok

Цитата: You_Ra от сентября 26, 2017, 04:03:46  
Цитата: DK Kypok от сентября 25, 2017, 03:11:54  
Световые табло нужны для слабослышащих пассажиров (бегущая строка).
Неправильно выразился, электронные табло на остановках, которые навесили на ГЭТ. И да, немало дурости идёт с департамента, по указке сверху. В этом случае мне симпатичны частники и маршрутки, - они не ведутся на эти дурости, если последние не приносят прибыли.
Табло на остановках - на балансе БУ Центртранс. ГЭтовское там только напряжение.

Night Hunter

В реестре появился новый маршрут № 54 Рябиновка — Металлист, перевозчик ещё не определён.

Neval

#191
Реестр забавная штука, вроде бы постоянно обновляется, но количество ПС на маршрутах написано просто заоблачное. Это там "мертвые души" порезаных автобусов доматывают свой пробег чтоли? Призрак "ездит" и за него обслуживание и солярка кому-то в карман капает?

54 если введут, то троллейбусы 8 и 67 можно закрывать. Думаю это не лучшее решение.

Night Hunter

Цитата: Neval от сентября 29, 2017, 05:00:53  
но количество ПС на маршрутах написано просто заоблачное.
В реестре указан максимальный выпуск на маршруты, закон при этом не требует его осуществлять.
Так, ПАТП-2 имеет право 10 машин выпустить на 23-й, но не обязано.

Georgy

Так а вроде бы был 16-й троллейбусный маршрут с левого берега на завод Металлист, но интересно, почему он не прижился?
Кстати, по трассе 54 осуществляются парковые рейсы 14 маршрута ПП-8.
Смысл 54, как я понимаю, в связи Рябиновки с нефтяниками таким образом, чтобы не мешать 67, 87, 922, для привлечения маршруток с 329 и 389.
Не понятно только как решается проблема отсутствия связи Солнечного с ОНПЗ после 8:00 утра?

Night Hunter

Цитата: Neval от сентября 29, 2017, 05:00:53  
54 если введут, то троллейбусы 8 и 67 можно закрывать. Думаю это не лучшее решение.
Не так давно, до конца августа, 67-й дублировался сразу четырьмя маршрутками: 202, 329, 389 и 922 и что-то хватало пассажиров.
Кто не увидел, на 54 заявлены машины малого класса по нерегулируемому тарифу, то есть это маршрутка, а не автобус ПАТП.