ДТП с участием пассажирского транспорта

Автор Georgy, декабря 12, 2015, 06:17:27

« назад - далее »

Игорь_55

По сравнению с Курской аварией эта выглядит несколько удачнее.
Хотя у нас такие тоже есть «подарки из Москвы»
Блин вот как сейчас в них садиться:( особенно когда надо ехать по горбатке
Делай что должен и будь что будет

busman

Какие «такие подарки»? Там вагон уже 3 года в Курске живёт, вопрос уж точно не к москвичам.

Forvard

#167
Цитата: Игорь_55 от июля 28, 2021, 04:19:08  
По сравнению с Курской аварией эта выглядит несколько удачнее.
Интересно, это действительно удача или устойчивость нового вагона? Учитывая как его толкнули в бок и при этом он устоял! А если бы там был КТМ-5, где гарантия что после такого толчка вагон не упал бы на бок? Может действительно удача что был новый вагон! Кстати, а были ли случаи в истории Омского пассажирского транспорта когда ПС (не важно трамваи или автобусы) с пассажирами переворачивались на бок?
Ну и после этого комментарии что новые вагоны качаются на путях - ну и пусть, зато как неваляшки

Night Hunter

#168
Цитата: Forvard от июля 29, 2021, 08:13:26  
Так может наоборот Стресс-тест на устойчивость вагон прошёл! Учитывая как его толкнули в бок и при этом он устоял! А если бы там был КТМ-5, где гарантия что после такого толчка он не упал бы на бок?
Половина массы трамвайного вагона сосредоточена в тележках, а у них очень низкий центр тяжести, около полуметра над уровнем головки рельса. Чтобы опрокинуть кузов, его нужно ударить настолько сильно, чтобы он сорвался со шкворня тележки.
Опрокинуть автобус ударом тоже сложно, особенно модную низкопольщину, поскольку его безрамный кузов складывается раньше, вспомните аварию с 654.

Forvard

Вспоминать 654 на ночь... но там же было лобовое столкновение? Поперёк развернуло уже после. А тут на видео трамвай прям так серьёзно качнуло от прямого удара в бок.

Night Hunter

#170
В 654 влетел камаз в зону первой двери под углом к правому борту после того, как водитель по какой-то причине крутанул рулём налево под встречный камаз.
А трамваю качаться не опасно, пока он со шкорней не слетает. Этому мешает большая масса тележек, которые даже при сильных ударах не поднимаются высоко от головки рельса, при сильном ударе реборды вылетают из колеи раньше.
В том же Курске и в Перми в 2012 вагоны при не опрокинулись.

Specialist

Цитата: Forvard от июля 29, 2021, 08:13:26  
... Кстати, а были ли случаи в истории Омского пассажирского транспорта когда ПС (не важно трамваи или автобусы) с пассажирами переворачивались на бок?
В Омске не знаю, а вот в Ишиме в 2012 году в служебный КАвЗ на скорости влетела восьмёрка.
Удар был такой силы, что автобус упал набок. 1 человек погиб.
Вот здесь видео (смотреть после 25-й сек.):
https://vsluh.ru/novosti/proisshestviya/na-video-v-ishime-devushka-oprokinula-avtobus-kavz_237973/

Maksimus

Ну и Паз подбивали у Континента не так давно, вроде там было падение

vr

Цитата: Night Hunter от июля 28, 2021, 03:54:35  
Водитель бетонного миксера разбил 151-й вагон на 2 Восточной.
https://vk.com/video-62731567_456254281
Починили вагон? На трансфото жёлтый, а на карте по 8 что-то ходит с номером 151.

Maksimus


Night Hunter


Kron

В Омске на Ленинградской площади столкнулись троллейбус и маршрутка,

Несколько человек пострадало. Сегодня примерно в 07:10 часов утра на Ленинградской площади столкнулись троллейбус и маршрутка с пассажирами. 42-летний водитель троллейбуса (маршрут № 7 «Ж\д вокзал — пос. Солнечный»), двигаясь по проспекту К. Маркса, на пересечении пр. К. Маркса — ул. Масленникова при совершении поворота налево не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с микроавтобусом ГАЗ-А64R45 (маршрут № 359 «Кирпичный завод — пос. Чкаловский») под управлением мужчины 51 года. В результате ДТП семь пассажиров микроавтобуса ГАЗ обратились за медицинской помощью. В момент происшествия в троллейбусе находились 5 пассажиров, в салоне микроавтобуса — 10 пассажиров. Причины аварии на полупустой улице неясны.

https://bk55.ru/news/article/194162/
https://newsomsk.ru/news/120227-v_tsentre_omska_stolknulis_trolleybus_i_marshrutka/ (Видео)

Гаражный троллейбуса 267. С обратной стороны не видно на какой сигнал едет маршрутчик, потому что там красный загорается на несколько секунд раньше
Даёшь дорогу без пробок!!!

Forvard

#177
7 теперь будет ходить через телецентр. Это перестроение по стрелка на Маркса у 7 в принципе то смотрелось всегда ДТП опасно. А теперь и инцидент есть. 70 так же убрали с  соседнего перекрёстка после подобного ДТП.

Specialist

Цитата: Forvard от октября 23, 2021, 06:12:19  
... перестроение по стрелка на Маркса у 7 в принципе то смотрелось всегда ДТП опасно. А теперь и инцидент есть. 70 так же убрали с  соседнего перекрёстка после подобного ДТП.
Это различающиеся ситуации. У автобуса № 70 был поворот с Лен. моста налево на ул. Ленина, куда всем остальным было запрещено поворачивать.
К тому же, такой манёвр "семидесятки" блокировал левую крайнюю полосу при съезде с моста. Хотя, разворот, вроде бы, там не запрещали...

Левый поворот с Маркса к "Жемчужине", который выполняет "семёрка", так же допустим и при движении на остальных ТС, и пользуется большим спросом.
Просто так запретить его нельзя: нужно как-то организовать движение потока с Маркса в сторону ЛБ; пока альтернатив не вижу...
Самый приемлемый вариант - сделать поворот налево к "Жемчужине" по стрелке, когда с другой стороны движение стоит на красный.

Цитата: Forvard от октября 23, 2021, 06:12:19  
7 теперь будет ходить через телецентр...
Это откуда такая инфа?

Night Hunter

Цитата: Forvard от октября 23, 2021, 06:12:19  
7 теперь будет ходить через телецентр.
Пфф, его в 20 раз раньше закроют совсем и с концами.