Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

DK Kypok

Цитата: Georgy от июня 16, 2017, 01:46:48  
Пересадочный тариф только на Омке действует?
Или на зелёных картах тоже можно совершать пересадку за 1 рубль?
А то я, например, сегодня совершил поездку по транспортной карте старого образца и успел за 30 минут пересесть в другой муниципальный автобус (с 34 маршрута пересаживался на 79 на 24 северной), но в 79 с меня тоже 21 рубль списался, как и на 34.
1. Обязательно нужна ОмКа.
2. Это специальный тариф. Т.е. просто "кошелек" так работать не будет

Игорь_55

Завтра пойду за картой на 21 Амурской убрали киоск блин, а до зари в жару не охота было топать
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Сегодня приобрёл карту, говорят не действует на пересадках, сам ещё не проверил, некогда было.
Вопрос, зачем в ней дырка?
Делай что должен и будь что будет

Neval

И пока не стоит проверять, люди жалуются что не работает. В понедельник ребята разберутся и скажут что к чему.
Ну, а дырка чтоб крокодильчик повесить и на шее носить, как у кондукторов)

vr

Ну да, 5 человек, посещающие эту тему, не станут проверять, а 10 тыс, прочитавшие в новостях, что действует с 15-го, купят и проверят. Правда, каждый по разу, но это уже 200 тыр профита транспортникам. А очередную ложь от лживого ДТ стерпят, как всегда было до этого и, видимо, в дальнейшем продолжится тоже.

Игорь_55

Да особо спроса на карты нет. Я покупал вчера, передо мной был всего один человек за день. А это главпочта!
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Я не проверил лишь потому, что надо было ехать, подошёл сразу 307, а ждать 109, который ехал ещё на Серова или 24 у голубого огонька ,чёт лень
Делай что должен и будь что будет

Georgy

Цитата: DK Kypok от июня 16, 2017, 03:21:03  
Цитата: Georgy от июня 16, 2017, 01:46:48  
Пересадочный тариф только на Омке действует?
Или на зелёных картах тоже можно совершать пересадку за 1 рубль?
А то я, например, сегодня совершил поездку по транспортной карте старого образца и успел за 30 минут пересесть в другой муниципальный автобус (с 34 маршрута пересаживался на 79 на 24 северной), но в 79 с меня тоже 21 рубль списался, как и на 34.
1. Обязательно нужна ОмКа.
2. Это специальный тариф. Т.е. просто "кошелек" так работать не будет
Ну поскольку я в ближайшие дни вновь надолго уеду из Омска, то пока не буду ОмКу покупать. Но возможно на следующем продолжительном отпуске, когда я вновь приеду в Омск, ещё подумаю, стоит ли покупать ОмКу ради пересадочного тарифа.

Neval

Тем "пользователям" кто нарвался на "технический сбой" по вине "операторов" предлагают приехать на водники и записать ошибочно списанные лишние 20 рублей.

vr

Цитата: Neval от июня 19, 2017, 05:29:08  
предлагают приехать на водники и записать ошибочно списанные лишние 20 рублей.
Приехать на такси, чтобы сохранить поездки

Neval

Сегодня опоздал на 393 маршрутку и следом пришел 63 автобус. Решил проверить новую карту. Получил билет, там указано до какого времени я должен сделать пересадку. Как обычно простоял на переезде минут 5-10 и на перекрестке с Богдана Хмельницкого нас "обрезал" 33 автобус. Ну я недолго думая вышел у Полета и прошелся до проходных Полета чтобы скорее на следующий 33 сесть. Минут 10 еще ждал следующий 33 и успел сделать пересадку за рубль. Только вот одно но, я на 393 маршрутке еду в это время 40 минут даже через проклятую Герцена, а с этими пересадками я ехал 1ч.20мин. Видимо не повезло с 33, просто, попалась 974 машина, так он еле полз и все светофоры собирал.

DK Kypok

Цитата: Neval от июня 21, 2017, 06:05:28  
Сегодня опоздал на 393 маршрутку и следом пришел 63 автобус. Решил проверить новую карту. Получил билет, там указано до какого времени я должен сделать пересадку. Как обычно простоял на переезде минут 5-10 и на перекрестке с Богдана Хмельницкого нас "обрезал" 33 автобус. Ну я недолго думая вышел у Полета и прошелся до проходных Полета чтобы скорее на следующий 33 сесть. Минут 10 еще ждал следующий 33 и успел сделать пересадку за рубль. Только вот одно но, я на 393 маршрутке еду в это время 40 минут даже через проклятую Герцена, а с этими пересадками я ехал 1ч.20мин. Видимо не повезло с 33, просто, попалась 974 машина, так он еле полз и все светофоры собирал.
Ругаете тариф за частный случай?
На какую маршрутку сесть жителям улицы Панфилова, чтобы быстро и удобно доехать? Ни на какую. Там только 2 трамвай.
Да, тариф не для всех. Но очень многим он поможет сэкономить. И статистика это подтверждает. Мы каждый день анализируем пересадки, которые совершили пассажиры. Количество поездок растет в арифметической прогрессии. Есть случаи, когда туда-обратно люди едут (3-4 остановки). Есть случаи, когда по пути домой выходят, что-то там делают и садятся на транспорт этого-же направления (это только в вечерний час пик)

andrew

Цитата: DK Kypok от июня 22, 2017, 06:35:17  Есть случаи, когда туда-обратно люди едут (3-4 остановки).
Страшно, что из-за этого признают систему неэффективной

DK Kypok

Цитата: andrew от июня 22, 2017, 06:50:08  
Цитата: DK Kypok от июня 22, 2017, 06:35:17  Есть случаи, когда туда-обратно люди едут (3-4 остановки).
Страшно, что из-за этого признают систему неэффективной
А почему эти случаи должны сделать систему неэффективной?
Их не много. Едет пассажир не далеко. Лучше 11 рублей, чем ноль.

vr

Цитата: DK Kypok от июня 22, 2017, 06:35:17  
Да, тариф не для всех. Но очень многим он поможет сэкономить.

А некоторым - тратить больше)) Из-за ненависти к шушлайкам буду ездить Герцена-ЛБИ с пересадкой (22р), тогда как 503ьи по карте за 19р уже стали массовым явлением.