Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

Georgy

#225
А я решил на свою студенческую карту положить 6000 рублей, чтобы в течение нескольких месяцев (предположительно в течение целого учебного года) не пополнять её. Ведь пункты продажи и пополнения транспортных карт отсутствуют на тех остановках, с которых я чаще всего пользуюсь общественным транспортом.

Georgy

#226
Но проблема заключается в том, что справку для проезда по студенческой транспортной карте в университете до сих пор не выдали, несмотря на то, что я сдавал фотографию ещё в прошлом учебном году (сначала в профкоме студентов сказали, что ещё не пришли удостоверения, а потом вообще сказали, что удостоверения потерялись, и тогда пришлось новое фото сдавать). До 14 сентября я ездил по старому удостоверению и в период с 26 августа по 14 сентября совершил 70 поездок по студенческой карте. При этом за эти 14 дней сентября только 1 раз кондуктор заметила, что у меня удостоверения просрочено. 14 сентября я купил себе безлимит на 15 дней (до 28 сентября) и теперь наслаждаюсь его преимуществами - это отсутствие необходимости показывать студенческую справку, возможность ехать 1-4 остановки и возможность ехать с пересадками. При этом я знаю студента, который ездит в ОмГУПС из нефтяников по карте "60 поездок". Ему 60 поездок хватает на 25 дней.

max6855

Второй месяц езжу по безлимиту за 1500р. Справку не брал, ибо совершаю более 100 поездок и получается дешевле, чем со студентческой картой.

Neval

Я хоть теперь и редко езжу на автобусе, но позавчера меня все-таки заметила кондуктор со старой справкой, на 300ке по 59.
- Почему старая справка, когда новая будет?
- Не знаю, не сделали еще. Каждый год так.
- Вот у вас срок до 1 октября
- Ну так еще же не первое
- Ой да вы и после первого будете говорить что не сделали, будете 18р платить
- После первого если не сделают, моей ноги в автобусе не будет, буду на маршрутке ездить.
- Да мне-то все равно на чем вы ездить будете
- И мне все равно.
И ушел в другую часть автобуса подальше.

А справки, кстати, никому не выдали еще похоже. ДТ совсем расслабились.

А по поводу удостоверения... Зачем его показывать? Оно у меня вместе с картой в чехле лежит, я кондуктору сразу карту протягиваю удостоверением вверх и разницы никакой нет что обычная карта, что студенческая.


Valka90

В школах выдали справки! Нужно просто понимать, что в большинстве случаев делает справки один человек. А вообще в случае со школами дело происходит так. Объявляют заранее, чтобы дети сдавали подписанное фото, затем секретарь делает списки классов, затем едет заверять их в департамент образования и только потом на Красный путь, 84 в Пассажирсервис! Сам лично ездил по всем этим местам. Реально сидит один человек и вручную всё делает: вырезает фотку, приклеивает, подписывает и ещё она должна внести номер удостоверения в список детей. Т.е. я хочу сказать что это не всё так просто и быстро как кажется.

Georgy

Оказывается безлимитный прооездной на 15 дней действует с дня пополнения 750 рублей на карту. Просто я сегодня хотел купить безлимит с 30 сентября по 14 октября, но не получилось, так как срок нельзя устанавливать, он устанавливается автоматически. Придётся тогда завтра выйти из дома на 20 минут пораньше, чтобы пройти пешком 2 остановки, чтобы купить этот безлимит, либо ездить завтрашний день по студенческой карте или наличкой (как будет получаться), а днём купить безлимит на весь октябрь.

Maksimus

А вот такую систему вводят с октября в Алматы. Частников полностью также заставили перейти на нее - если нет,  значит работать не будешь Наличные будут полностью убраны из обращения. Только безнал

Игорь_55

Поговорим о проездных.
Кто пополнял картой СБ через кармашек? Вскоре понадобится пополнить, но на основной денег нет, придётся кредиткой(безналичным способом)
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Я пополнял картой Сбера через кармашек до декабря в тех банкоматах, где старое ПО. В середине декабря и, как минимум, до середины марта пополнять через Сбер не удавалось, - какой-то сбой в программе у Сбера.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

Делай что должен и будь что будет

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Игорь_55

Капец, нафига? Че у нас студенток нет знакомых?
Делай что должен и будь что будет

You_Ra

Цитата: You_Ra от апреля 05, 2017, 09:45:26  
В середине декабря и, как минимум, до середины марта пополнять через Сбер не удавалось, - какой-то сбой в программе у Сбера.
Уже май, но пополнение через банкоматы так и не работает. На Полёте в банкоматах новое ПО, но и там не пополняет.
Осталось на моём электронном кошельке 4 рубля (там на экстренный случай (утро, нет сдачи и.т.д.) хранилось порядка 100 рублей), так что теперь нужно только киоски Дилижанс (или как их там?) искать :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь_55

С пересадочными картами молчок, вроде обещали, что с июня поедим
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Димка видать только на соц сети "работает", а по форуму совсем запустил деятельность.
Делай что должен и будь что будет