Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: motoprogger от июля 09, 2015, 02:16:42  
Безлимит на следующий месяц начинает продаваться с 15 числа текущего месяца.
А воспользоваться им как можно? Только со следующего месяца, насколько я понимаю?
Иначе бы все ездили по нему ещё 15 халявных дней.

Ну вот тогда хотя бы безлимиты продавать с 15-го числа в супермаркетах (а можно и раньше, - ведь ездить по ним можно будет только в следующем месяце).
Сразу активировать пробную партию и далее руководствоваться спросом.
Непроданные карты - забирать (как забирают все просроченные товары) - и перезаписывать на следующий месяц.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#211
Цитата: You_Ra от июля 09, 2015, 04:56:12  
А воспользоваться им как можно? Только со следующего месяца, насколько я понимаю?
Иначе бы все ездили по нему ещё 15 халявных дней.
С 1 числа следующего месяца.
Если купить безлимит до 15 числа, то он станет работать сразу и до конца текущего месяца.
У кассиров в киосках пассажирсервиса стоит терминал наподобие кондукторского. При этом продажа карт у них заканчивается в определённое время, а дальше они ещё сколько то времени продают сигареты и газировку.

hiss

Цитата: You_Ra от июля 09, 2015, 04:56:12  
А воспользоваться им как можно? Только со следующего месяца, насколько я понимаю?
Иначе бы все ездили по нему ещё 15 халявных дней.

Ну вот тогда хотя бы безлимиты продавать с 15-го числа в супермаркетах (а можно и раньше, - ведь ездить по ним можно будет только в следующем месяце).
Сразу активировать пробную партию и далее руководствоваться спросом.
Непроданные карты - забирать (как забирают все просроченные товары) - и перезаписывать на следующий месяц.

А на следующий месяц людям или всё равно идти в киоски Пассажирсервиса для пополнения карты или переплачивать в супермаркете 60 рублей (50 за карту и условные 10 комиссии)?

А Пассажирсервису потом каждую из непроданных, но заранее активированных карт вручную проверять по базе, не совершена ли по ней хотя бы одна поездка?
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от июля 09, 2015, 05:05:51  
Если купить безлимит до 15 числа, то он станет работать сразу и до конца текущего месяца.
Хорошо, значит продавать с 15го числа

Цитата: hiss от июля 09, 2015, 05:14:46  
А на следующий месяц людям или всё равно идти в киоски Пассажирсервиса для пополнения карты или переплачивать в супермаркете 60 рублей (50 за карту и условные 10 комиссии)?
Это уж кто как захочет  :) Тут - на любой вкус и кошелёк :)
Мне вот, например, крайне неудобен график пассажирсервиса с 7:00 до 18:30  - в это время у меня нет рядом их киосков. А в Ленте я смогу хоть круглосуточно ЭПБ купить.

Цитата: hiss от июля 09, 2015, 05:14:46  
А Пассажирсервису потом каждую из непроданных, но заранее активированных карт вручную проверять по базе, не совершена ли по ней хотя бы одна поездка?
При продаже с 15-го числа такой проблемы не будет!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

1. В связи с заявлениями Маслика на совещании у губернатора, а именно:

"Финансовое положение предприятий ухудшается, и уже в начале сентября они могут прекратить работу, потому что нечем платить за топливо."
http://omskregion.info/news/35109-nazarovu_pridetsya_vnov_razbiratsya_s_transportnmi/

2. В связи с услышанным в разное время от кондукторов краем уха подтвержденимем факта невыхода автобусов в сентябре, факта неоплаты кондукторам за обилечивание картами в первые 2 месяца и смехотворной оплаты по 35 копеек за каждого пассажира в последующие месяцы,

возникает вопрос: есть ли смысл брать на сентябрь безлимит или это выльется в потерю денег?

You_Ra

Бери карту на 60 поездок!
Я по ней езжу! Вот, уже 3-ий раз продлил. 15 рублей поездка.
Уже ~200 рублей экономия, а это как минимум 4 полноценных обеда в нашей столовой  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Тогда такой аспект: есть подозрение, что деньги от карт, пополненных в киосках, не доходят до предприятий или доходят с опозданием в несколько месяцев (доказательств нет, просто оценочное суждение). Если ДТ всех нае..., то лучше (не для пассажира, а для поддержки транспорта) платить наличкой кондуктору.

You_Ra

Запросто!
Мне просто гораздо удобнее пользоваться безналом, карточками, чем живыми деньгами.
Нужно будет пообщаться с ДТ по этому поводу.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от августа 20, 2015, 07:10:55  
Уже ~200 рублей экономия, а это как минимум 4 полноценных обеда в нашей столовой  :)

Хочу в вашу столовую!

Цитата: vr от августа 20, 2015, 07:18:51  
Тогда такой аспект: есть подозрение, что деньги от карт, пополненных в киосках, не доходят до предприятий или доходят с опозданием в несколько месяцев (доказательств нет, просто оценочное суждение). Если ДТ всех нае..., то лучше (не для пассажира, а для поддержки транспорта) платить наличкой кондуктору.

С некоторым опозданием доходят, после того, как Пассажирсервис обработает всю информацию с карт, но это ни в коем случае не несколько месяцев.
Для поддержки транспорта лучше наличными платить только потому что от наличных предприятию без малого 18 рублей достаётся, а от карты на 60 поездок 14 рублей с небольшим. Только и всего.
Никакого злого умысла в этом нет, просто физически невозможно деньги день в день передавать предприятиям, по крайней мере по безлимитам не распределишь всё сразу.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Neval

Я на студ.карту по сотне кладу и если есть возможность и время, еду на ОТ. Безлимит брать однозначно не стоит, 60 поездок самое то.


togr

Форумчане, подскажите, пожалуйста, ну, или ткните носом, если уже спрашивали, а можно карту на 60 поездок пополнить, если поездки не закончились? И что станет с неиспользованными поездками?

hiss

#222
Цитата: togr от августа 20, 2015, 11:14:37  
Форумчане, подскажите, пожалуйста, ну, или ткните носом, если уже спрашивали, а можно карту на 60 поездок пополнить, если поездки не закончились? И что станет с неиспользованными поездками?

Карту можно пополнить в случае, если до конца срока её действия осталось меньше одного месяца на 60 же поездок (при этом срок действия продлевается на 2 месяца плюсом к тому, который был, а пополненные 60 поездок добавляются к тому количеству, которое оставалось на карте в момент пополнения, но так, чтобы в сумме было не более 120 поездок), либо при нулевом балансе не зависимо от срока действия можно записать 60 поездок, 30 поездок или безлимит.

Если к моменту окончания срока действия на карте  остаются поездки, они сгорают.

Пример. Я взял карту на 60 поездок 1 мая, срок действия до 28 июня. К 12 июня оставалось 4 поездки. Заплатил 900 рублей, пополнил на 60 поездок, на карте стало 64  поездки, срок действия продлился на 2 месяца, то есть до 28 августа. До 28 июля в таком случае ненулевую карту я пополнить не могу. 21 июля у меня заканчиваются поездки, с нулём иду в киоск, покупаю ещё 60 поездок, и срок действия становится до 21 сентября (2 месяца с момента покупки).
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.


You_Ra

Цитата: hiss от августа 20, 2015, 08:44:20  
Хочу в вашу столовую!
Далековато она  :(
Но жена пару раз приезжала  :)

Цитата: vr от августа 20, 2015, 07:18:51  
Для поддержки транспорта лучше наличными платить только потому что от наличных предприятию без малого 18 рублей достаётся, а от карты на 60 поездок 14 рублей с небольшим.
Надо будет подумать.
Но я уже почти отвык пользоваться наличкой. Только вот в столовой наличкой и плачу, а так даже за фрукты и то по карте рассчитываюсь.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!