Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

игорь_55

Понятное дело в июле пополнять карту своим уже не стану, стоимость одинаковая и даже дешевле и быстрее на МТ, жаль, конечно, что угробили такую систему муниципального транспорта... Просто нет слов...

Maksimus

Хоть бы маршруты указали, где их точно принимают

игорь_55

Да надо было денег срубить с омичей в кризис, обманщики...- как нынче в России? Всё так же пьют, да воруют!...

Night Hunter

Вот у народа скупердяйство, неужели два рубля играют сколь бы то ни было существенную роль в выборе транспорта? Если 4 раза в день ездить, то экономия всего 240 рублей, вам не день покушать не хватит.

Georgy

Ну для кого-то даже 240 рублей - деньги. Я, например, на 240 рублей могу 3 раза пообедать в столовой.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от июня 23, 2015, 04:49:36  
Вот у народа скупердяйство, неужели два рубля играют сколь бы то ни было существенную роль в выборе транспорта?
Видимо играет.
Вчера отметил снижение пассажиропотока в автобусах 14-го маршрута и троллейбусах 7-го маршрута.

Но я не понимаю, что мешает подключиться к тарифу на 60 поездок и ездить вообще за 15 рублей?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Летом всегда пасспоток снижается, и не только он, но и число л/а в час пик. Да и где-то снижается, где-то нет. На трамвае 7 вчера в 16:40 был 443й билет! И на 3й Ремесленной со стороны Амура вышло аж 9 пассажиров - никогда такого не видел на этой останлвке.
Обычно на 7-ке после 18:00 было >400 билетов, а тут 16:40.

hiss

Цитата: vr от июня 23, 2015, 07:29:47  
Обычно на 7-ке после 18:00 было >400 билетов, а тут 16:40.

То же самое могу сказать про 22, 69 автобус и 4 троллейбус. Обычно номера от 400 до 500 попадались только после 19 часов, а вчера уже в 14:35 на 69 маршруте 410 чек был.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Цитата: Georgy от июня 23, 2015, 05:07:51  
Ну для кого-то даже 240 рублей - деньги. Я, например, на 240 рублей могу 3 раза пообедать в столовой.
Ага, только вот вечером еда у родителей как-то часто в счёт не попадает, вот начни сам готовить полностью, там в 500 попробуй ещё уложиться. И это каждый день.

togr

Цитата: You_Ra от июня 23, 2015, 06:19:17  
Цитата: Night Hunter от июня 23, 2015, 04:49:36  
Вот у народа скупердяйство, неужели два рубля играют сколь бы то ни было существенную роль в выборе транспорта?
Видимо играет.
Вчера отметил снижение пассажиропотока в автобусах 14-го маршрута и троллейбусах 7-го маршрута.

Но я не понимаю, что мешает подключиться к тарифу на 60 поездок и ездить вообще за 15 рублей?
Вот я тоже подумал, почему идет сравнение маршруток за 18 рублей и автобусов за 18 рублей? Фактически проезд на муниципальном транспорте стоит 15 рублей. Да, часть граждан с понижением цены пересядет на маршрутки, но только часть, и далеко не бОльшая. Естественно, есть, к сожалению, такие места в городе, откуда, по большому счету, только на маршрутках и можно добраться, но тут уж цена никакой роли не играет, ибо выбора нет.

motoprogger

Есть существенная часть пассажиров, у которых разница в интервале движения создаёт ощущение безнадёжной нереальности дождаться транспорта и гарантии уехать на маршрутке. В итоге такие рассчитывают только на маршрутку, а на автобус - только в качестве исключения (если маршрутки ВНЕЗАПНО целых 10-15-20 минут нет или они все подряд идут переполненные). Есть особо тяжёлые случаи - эти люди даже в такой ситуации продолжают ждать маршрутку и игнорируют полупустой транспорт (он же на 10 минут дольше едет, ага).

Neval

#176
Решил я сегодня поехать на Конева за грипсами на руль. Нужна была 8ка до 11мкр., а там пешком дойду. Посмотрел по адмомску, 1438 была у Таксопарка, прибытие и отправление от МСЧ-9  написано через 41 и 42мин соответственно. Ну ладно, думаю чайку попью, не спеша соберусь и поеду, один фиг поездки есть, а наличку тратить не особо хочется. Дела свои сделал, смотрю встала на переезде, прибытие/отправление - 9/10 мин. Дождался пока через переезд переедет и пошел на остановку. В итоге что? Пришел на остановку, просидел не меньше 20 минут, так и не пришла (уже прошло 2 63 автобуса и 22). Думаю посмотрю где она, а она СТОИТ на конечной! Ну вот о каком сервисе и конкуренции вообще можно говорить когда у муниципалов такое свинячество происходит? Ну я сразу плюнул и сел на маршрутку моментально и без проблем доехал за 18р.
Не хотят муниципалы работать, заплатим газелистам значит.

P.S.
она все-таки поехала через некоторое время, когда на конечку газелька 1423 уже приехала, потом вместе и отправились. Когда я уже у 11мкр был, 1438 еще у степной плелась. Лишний раз только убедился что электронная карта мне не нужна.

Georgy

Цитата: Night Hunter от июня 23, 2015, 07:56:08  
Цитата: Georgy от июня 23, 2015, 05:07:51  
Ну для кого-то даже 240 рублей - деньги. Я, например, на 240 рублей могу 3 раза пообедать в столовой.
Ага, только вот вечером еда у родителей как-то часто в счёт не попадает, вот начни сам готовить полностью, там в 500 попробуй ещё уложиться. И это каждый день.
А я между прочем какое-то время жил один и умудрялся жить на 200 рублей в день (не считая коммунальных услуг) и готовил при этом сам. У нас наверное аппетиты разные. Той еды, которую я готовил хватало мне на 2-3 дня.

motoprogger

Я тоже думаю, что на 500 в день я мог бы в общепите завтракать, обедать и ужинать. Хотя у кого-то доходы позволяют не просто готовить самому, а при этом так экономить, что на продукты и 100 рублей в день не будет. И что для них такое 240 рублей в месяц?

Georgy

Цитата: Maksimus от июня 23, 2015, 03:17:34  
Хоть бы маршруты указали, где их точно принимают
Ну насколько я знаю на начало мая их принимают в 123 и 138. Может быть ещё какие-нибудь добавились, я не в курсе. Знаю, что в конце мая они не действовали в 115 и 124.