Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

игорь_55

Я пополнял на главпочтамте, 30го, передо мной стоял народ. Утро 9.00

max6855

За май совершил 133 поездки по карте и 4 поездки на маршрутке, безлимит полностью окупился. На июнь также взял безлимит, в июле и августе планирую ездить меньше, буду брать по 60 поездок за 900 рублей.

игорь_55

Ездить меньше- это миф и утопия, нормальный человек летом дома не сидит)

Night Hunter

На июнь — безлимит на полмесяца. Это дешевле, чем 60 поездок, в середине июня в командировку на месяц.

55rus

Цитата: игорь_55 от мая 31, 2015, 04:49:20  
Ездить меньше- это миф и утопия, нормальный человек летом дома не сидит)
Да, он (человек) летом старается как можно на дольше уехать с этого "города мечты, столицы свободы", в этом случае проездной вообще почти не нужен))

Georgy

#155
Я за май совершил 69 поездок по студенческой карте, 1 поездку в автобусе зайцем  ;D (Это был второй рейс 116 маршрута от ПП-7 в Береговой. Так уж получилось, что кондуктор всю дорогу ехала в кабине водителя, а я был единственным пассажиром от Нефтехимавтоматики до ТПК), около 20 поездок на маршрутках, около 10 поездок на автобусах Омскоблавтотранса маршрутов №124 и №336, в которых не действуют проездные, и 7 поездок на электричках по городу.

Цитата: игорь_55 от мая 31, 2015, 04:49:20  
Ездить меньше- это миф и утопия, нормальный человек летом дома не сидит)
А вот, например, у меня сейчас началась сессия, и я планирую только в университет ездить, и то не каждый день. Поэтому если в мае я на всех видах транспорта совершил более 100 поездок, то в июне я планирую около 40 поездок совершить.

SidMaks

Мама купила для проезда карту на 60 поездок. Примерно через 2 недели карта стала глючить, а вскоре и совсем перестала работать. Я поехал менять её. За замену карты пришлось заплатить 50 рублей, что на мой взгляд неправильно, т.к. 50 рублей берётся за "подключение к системе". Получается, что за одну и ту же услугу (подключение к системе) мне пришлось заплатить 2 раза, хотя услуга не была получена до конца. А если карта ещё раз сломается, мне что, опять платить 50 рублей?

Neval

Сегодня ощутил обратную сторону отстутствия безлимита. В 10 часов поехал в политех. Прямого автобуса нет, есть только 393 маршрутка. Сразу пришел 63, я не поехал, ждал маршрутку. Первая 393 прошла полная и не остановилась, через несколько минут приехала еще одна 393, но там уже 2 стояка в дверях, ну куда мне там залазить? Зачем он вообще остановился? Простоял в итоге полчаса и поехал на следующем 63 с пересадкой и опоздал. Всё-таки утром надо иметь безлимит обязательно  :D А вечером лучше его не иметь ;D
Думаю что пока сессия лучше взять опять безлимит  ???

max6855

Цитата: max6855 от марта 30, 2015, 01:46:39  
http://www.omskinform.ru/news/79114
...
– Маршрутное такси – это все же такси! И мы считаем, что в городе-миллионнике будущее – за большими автобусами. Мы не будем стимулировать маленькие автобусы, – подытожил он. – Хотя в отношении ряда перевозчиков мы можем сделать исключение, но только для тех, где нет альтернативы другого транспорта, например, маршрут № 99.
...


Georgy

#159
Ну сейчас у 99 везде есть альтернатива, и даже в Рябиновке, куда недавно 64 продлили. Так что 99 теперь не является безальтернативным маршрутом.
А вот меня интересует 87 маршрут - вот он как раз и является безальтернативным, причём сразу в двух местах (на ДСК-2 больше ничего не ходит (ну разве что садовые маршруты), а на завод СК только 80 маршрут 3 раза в день, что тоже не является серьёзной альтернативой). По бумажным проездным я на нём ездил, а вот в мае-июне мне ещё не приходилось им пользоваться. Сейчас 87 фактически является маршрутным такси, но ведь по идее в нём должны действовать льготы и электронные проездные, раз это муниципальный маршрут. Просто я не знаю сегодняшнюю ситуацию на этом маршруте, хотелось бы по-подробнее узнать. Может быть ездил кто на 87?

max6855

В последний раз на 87 видел вот этот Пежо, он имеет бортовой ПП8, следовательно и все льготы с проездными в нем действительны.

Цитата: Maksimus от мая 29, 2015, 04:42:12  
И я на сайте мэрии списка не нашел маршуртов
Cсылка

Night Hunter

СК разве не на своих развозках возят сотрудников?

busman

На своих, но потребность в каком-либо транспорте в течение дня есть всегда.
Впрочем, с этим неплохо справляется 335 маршрутка.

55rus

Причём пустой доходит до СК нечасто. А 87 вообще, маршрут ни о чём и служит сугубо для "своего" контингента; попасть на него преднамеренно, не зная расписания, весьма маловероятно; даже по колхозам автобусы чаще ходят.

max6855