Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

55rus

Хз, на Химиков уже давно все пересели на маршрутки, кроме тех, у кого бесплатный проезд.

You_Ra

ЦитироватьСообщение Dmitry Kim » 06 май 2015, 10:38

ЦитироватьYou_Ra писал(а):
Почему с лимитной карты (на 60 поездок) я не могу оплатить сразу и за себя и за жену?
Вы можете оплатить проезд за себя и за жену по этому тарифу. Кондуктор обязан у Вас принять оплату.
на форуме ДТ, оказывается, говорят, что кондуктор по лимитной карте на 60 поездок обязан принять оплату за нескольких человек  :o
По факту кондукторы это делать не могут или отказываются.
Наверное, стоит ещё немного подождать, пока утрясутся все вопросы.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

игорь_55

От Романенко до СибАДи на 73, по графику, 55 минут, за рулем маршрутки минут 30 в среднем

Neval

Цитата: Night Hunter от мая 10, 2015, 07:19:34  
От Романенко до, например, СибАДи на 73 ехать примерно 1,5 часа, особенно если он через шинный, так ездят отъявленные фанаты муниципального транспорта. На маршрутке минут 40.
Ну он отходит в 6.36, а сажусь я на него на Промышленной примерно в 6.50. В политех приезжаю в 7.45

Night Hunter

#109
В седьмом часу полегче с пробками, всё верно. В ЧНН время в пути увеличивается. На маршрутке 30..40 минут — это почти двукратная экономия времени.

Navigator55

20.05 окупился безлимитный проездной.
За 20 дней было совершено 105 поездок.
(Для окупаемости нужно 1550/15=103,333=104 поездки)
Вывод: не пожалел, что не купил студенческий - безлимит при моём количестве поездок выгодней, да и через 2 месяца уже заканчиваю учёбу.

игорь_55

А путешествовал куда столько много?! рад, что Вам повезло, на самом деле с транспортом стало туго, списали автобусы и не заменили их,есть "резерв"(но в реале-калаш), присоединились еще сломанные(двс,битые в ДТП)

Georgy

А я тоже не ошибся, выбрав студенческую карту. 1 мая я оплатил 63 поездки, а сейчас у меня осталось 17. Правда для экономии числа поездок мне теперь приходится расстояния до 5 остановок преодолевать пешком. Транспорт я теперь использую для поездок на расстояния более 5 остановок. А ведь поездки до 5 остановок у меня составляли около 30% от общего количества поездок, когда я ездил по бумажному проездному.

Ну и ещё за эти 20 дней я совершил около 10 поездок на маршрутках, оплачивая проезд наличкой, ещё около 5 поездок в автобусах омскоблавтотранса на маршрутах №124 и №336, в которых тоже электронные проездные не действуют и в которых тоже пришлось проезд наличкой оплачивать, а также я совершил 4 поездки на электричках по городу.

You_Ra

Цитата: Georgy от мая 21, 2015, 12:11:51  
Правда для экономии числа поездок мне теперь приходится расстояния до 5 остановок преодолевать пешком. Транспорт я теперь использую для поездок на расстояния более 5 остановок.
Я так не парюсь, надо одну остановку, еду, время дороже.
Правда, чаще стал пользоваться электротранспортом.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Navigator55

Ездил как обычно: на учёбу, на практику, по делам и т.п. Ездил с пересадками, пользуясь перед выходом из дома системой мой маршрут.

motoprogger

Езжу как обычно, реже 4 поездок в день - редкость, бывает и больше. Безлиимт себя окупает.

Neval

У меня безлимит окупиться-то окупился, но нервов и времени на ожидание потрачено было немало. В июне планирую взять студенческую с 750 рублями и еще 750р отложить на поездки в маршрутках.

игорь_55

Что там с 22-М вроде восьмое закрывает расписания?

Neval

http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/36/news/-/asset_publisher/pD5F/content/535362
Ну вот опять про Сбербанк, так все-таки кому верить? То нельзя дистанционно пополнить, то можно. В принципе-то номер карты есть, получается на него класть можно? Так нет, вроде говорили что для записи поездок нужна сама карта. Ничего не понимаю.

И да, с 1 мая езжу и НИ РАЗУ не видел кого-нибудь со студенческой картой. Пенсионных и школьных много, а студенческую ни разу не видел чтобы пробивали.

Georgy

#119
Возможно это связано с тем, что те, кто ездили по студенческому бумажному проездному, купили себе безлимит. А те, кто не пользовались студенческим бумажным проездным, не имеют справки, поэтому не могут по ней ездить. Наверное, поэтому я тот редкий вид студентов, кто ездит по студенческой карте.