Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

Neval

Послушался я одного нехорошего человека и купил безлимит. Чувствую себя обманутым. Автобусы стали ездить ЗАМЕТНО медленнее и "ДОИТЬ" остановки. Эх, надо было брать студенческую, закинуть на нее поездок 30 и пользоваться автобусами только в крайнем случае, а так на маршрутке без проблем и нервотрепки.

И да, сейчас полчаса ждал 63 на Чайкиной.

Евгений

Автобусы уже давно стали медленно ездить, ещё после того как растаял снег. Только частные автобусы гонят. которые работают по городским маршрутам.

Navigator55


Maksimus

Купил 60, родственники купили безлимит и пенсионную с пополнением. У киосков на Сибирском и на 4 Рабочей по 3-5 человек очередь. народ понятия не имеет что выбирать - что покупать, каждый задает вопросы, спрашивает, думает... Ездил в 8 ПП - все ок работает с картой

Посмотреть их можно на сайте etk55.ru

Maksimus

Видел в салоне всего 5-6 чел., кто с картой, большая часть платит наличкой
ИМХО наличка возрастет у кондукторов

You_Ra

Я купил карту на 60 поездок, чтобы можно было платить и за жену. И облажался  :( Нельзя сразу за двоих платить  :( В итоге она ездила за привычные 18 руб., а я - за 15 руб.  :)
Кондуктор в трамвае говорила, что, якобы, на безлимитном проездном можно за двоих платить  :o.
В троллейбусе 7-ке кондуктор говорила, что они с утра первые три круга пассажиров бесплатно катали, терминал глючил и не работал, - потом заезжали в депо терминал перепрошивать.
Также видел, как в автобусе кому-то кондуктор оторвала и обычные билет вместе с билетом с терминала. Что это? Оплата багажа?

А саму карту покупал где-то в районе обеда в киоске на Маркса, 91. Народу было не очень много. Стояла очередь из пенсионеров - закончились пенсионные - обещали подвезти, а передо мной было всего 3 человека за гражданскими проездными.

Вообще - слишком мало точек продаж по городу. Их должно быть в разы больше. Пусть бы продавали чуть подороже, но в каждом супер и гипермаркете (и без накрутки - в киосках).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Безлимитом в том же транспорте нельзя воспользоваться второй раз, пока он не доедет до конечной. И это правильной, а то представьте ситуацию: кондуктор каждую безлимитную карту обслуживает по три раза.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от мая 01, 2015, 04:32:20  
Безлимитом в том же транспорте нельзя воспользоваться второй раз, пока он не доедет до конечной. И это правильной, а то представьте ситуацию: кондуктор каждую безлимитную карту обслуживает по три раза.
И я с этим согласен. А то можно купить безлимит и весь салон оплатить, или как в Ленте, карточку забыл - просишь карту у рядом стоящего на кассе.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Ага или с друзьями едешь, берешь у них по 18 рублей, а сам своей картой расчитываешься)

А вот мне интересно что насчет багажа? За багаж можно заплатить простой картой с 17р поездками?

Night Hunter

За багаж — наличка.
А ты за компанию друзей один свой бумажный проездной показывал?

You_Ra

Цитата: Night Hunter от мая 01, 2015, 05:48:28  
За багаж — наличка.
А, значит вот за что дают старые билетики?

Цитата: Night Hunter от мая 01, 2015, 05:48:28  А ты за компанию друзей один свой бумажный проездной показывал?
Я то нет, но у знакомых случаи бывали.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman


55rus

Цитата: Night Hunter от мая 01, 2015, 05:48:28  
А ты за компанию друзей один свой бумажный проездной показывал?
Дааа )) Всяко было :D

McFly

Цитата: You_Ra от мая 01, 2015, 03:58:48  
вместе с билетом с терминала.
Терминал печатает билеты, там дату и время?

max6855

#89
Дата, время, перевозчик, номер маршрута, остаток на карте, срок действия.

Еще печатает номер билета. Т.е. вечером можно узнать, сколько человек проехало на автобусе за день.