Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

Автор игорь_55, апреля 02, 2015, 05:51:49

« назад - далее »

togr

В группе "Омск-город для людей" Вконтакте особо одаренные граждане разместили отчаянный призыв: "Кто пользуется проездными? Они подорожали в 1,5-1,63 раза! Если мы, хотя бы, некоторое время, не будем покупать новые карты (любые), а будем пользоваться только ЧАСТНЫМИ маршрутками или автомобилем, то выручка муниципального транспорта резко упадет, и тогда, по словам муниципалов, они могут уменьшить цену на проездные, чтобы вернуть пассажира! Не нужно митинговать, нужно голосовать рублем!"
Прямо какие-то луддиты, честное слово.

Maksimus

На 60 поездок начали сегодня продавать? Или с завтрашнего дня?

Night Hunter


Navigator55

Насколько я помню, вчера на киоске было написано, что лимитные с 1 числа..
п.с. сам безлимит взял.

Neval

Дело говорят, но толку не будет в любом случае. ДТ скорее развалит муниципальный транспорт чем снизит стоимость.

vr

Цитата: togr от апреля 30, 2015, 04:54:07  
и тогда, по словам муниципалов, они могут уменьшить цену на проездные, чтобы вернуть пассажира
Какая чушь. А если цену на хлеб подняли, будут призывать солому лопать, чтобы снизилась цена на хлеб?

motoprogger

Наоборот, предложат перейти на рузную другую более дорогую еду, пока цены на хлеб не упадут )

You_Ra

Так, а я карту могу несколько раз считывать?
Заплатить за себя и жену?
Карту на 60 поездок можно пополнять?
Похоже, надо сначала безлимит взять, чтобы система устаканилась, вопросы прояснились.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: togr от апреля 30, 2015, 04:54:07  Если мы, хотя бы, некоторое время, не будем покупать новые карты (любые), а будем пользоваться только ЧАСТНЫМИ маршрутками или автомобилем, то выручка муниципального транспорта резко упадет, и тогда, по словам муниципалов, они могут уменьшить цену на проездные, чтобы вернуть пассажира! Не нужно митинговать, нужно голосовать рублем!"

Тогда просто сократят некоторые маршруты, по которым они перестанут ездить...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

hiss

Цитата: You_Ra от апреля 30, 2015, 07:11:40  
Так, а я карту могу несколько раз считывать?
Заплатить за себя и жену?
Карту на 60 поездок можно пополнять?
Похоже, надо сначала безлимит взять, чтобы система устаканилась, вопросы прояснились.

Да хоть каждый день пополнять можно.
Только чтобы не больше 120 поездок накопилось всего неиспользованных.
Только на безлимитных картах можно платить за одного пассажира, на лимитных - хоть за весь трамвай.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

Цитата: hiss от апреля 30, 2015, 07:35:34  
Только чтобы не больше 120 поездок накопилось всего неиспользованных.
Так, а это как?
По истечении двух месяцев?

Цитата: hiss от апреля 30, 2015, 07:35:34  
Только на безлимитных картах можно платить за одного пассажира, на лимитных - хоть за весь трамвай.
Значит, нужно лимитную брать.
1-го мая их будут продавать же?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитата: hiss от апреля 30, 2015, 07:35:34  
Да хоть каждый день пополнять можно.

Вот я сразу написал, в первый же день, что нельзя будет пополнять карту когда угодно и ездить по 15 рублей, и что делается она для надувания пассажиров. Вот подтверждение на форуме ДТ:

http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=15&t=923#p7702

"докупать поездки по текущему тарифу при наличии остатка можно только через 30 дней. При этом при тарифе "30 поездок" на карте не может быть одновременно больше 60 поездок. При докупке поездок остаток будет продлен на 60 дней"

Т.е. если проездишь все поездки за неделю, надо будет оплачивать другим способом 3 недели.
Осталось узнать то же самое про 60-поездочную карту и всё встанет на места.

Замаскировали тупое повышение цены проезда под какие-то карточки-х...ярточки.

togr

Цитата: vr от апреля 30, 2015, 06:34:32  
Цитата: togr от апреля 30, 2015, 04:54:07  
и тогда, по словам муниципалов, они могут уменьшить цену на проездные, чтобы вернуть пассажира
Какая чушь. А если цену на хлеб подняли, будут призывать солому лопать, чтобы снизилась цена на хлеб?
Полностью с вами согласен. Но у альтернативно одаренных граждан, кинувших этот клич, своя логика.

Georgy

А вот у меня резко изменилась жизненная ситуация, и теперь я планирую завтра взять карту на 60 поездок, так как у меня есть вероятность, что я не пройду медкомиссию и буду отчисленным из университета. На старую Московку можно ехать с пересадкой на электричку. На электричке проезд для меня, как для студента, стоит всего 11 рублей.

hiss

Цитата: You_Ra от апреля 30, 2015, 08:13:03  
Цитата: hiss от апреля 30, 2015, 07:35:34  
Только чтобы не больше 120 поездок накопилось всего неиспользованных.
Так, а это как?
По истечении двух месяцев?

Это означает, что если на карте больше 60 поездок (ну, например, 1 мая 60 купил, 10 потратил, 1 июня ещё 60 купил, 20 потратил, осталось на 1 июля 90) пополнив её ещё на 60 поездок, всего на карте будет только 120, а не больше.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.