Нужна ли Омску "электронная карта" для оплаты проезда

• 335 Ответов
  • 62624 Просмотров
*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
Вот тут трудно не согласиться. При наличии рук из опы наворотят делов что будь здоров, сделают только кучу лишней возни.

*

Navigator55

• Sr. Member
  • 278
  • пассажир
    • Просмотр профиля
Тут тоже пока всё дело случая.
Возьмём мой студенческий проездной:
935 р./18=52 поездки чтобы окупился.(грубо говоря 2 поездки в день)
Возьмём "новый" безлимитный проездной, он единый.
1500 р./18=83 поездки чтобы окупился. (грубо говоря 3 поездки в день)
В силу некоторых моих маршрутов: учёба, досуг и т.п. получается в день от 2 до 9 поездок.
Вот и задумался я:) ???

*

Neval

• Hero Member
  • 2169
    • Просмотр профиля
Если "льготные" маршрутки будут возить по таким картам, то можно и 1500 запплатить.

*

игорь_55

• Гость
Будут возить Китайские ютонги, прочие коммерческие барбухайки(жин-тонги, хайгеры, Голден драгоны), сумасшедшие Пазики. Мы делаем рынок перевозок еще более опасным и непредсказуемым

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
А ты как хочешь? Когда у города нет денег, извините, не до жиру, ютонги, голден-дрягоны и прочие муданы это лучше, чем ничего вообще вместо них.

*

Navigator55

• Sr. Member
  • 278
  • пассажир
    • Просмотр профиля
Тогда вопрос: если с обычных карт перевозчику от меня бы 15-17р капало, то сколько будет с безлимитного капать?

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
Сумма всех сборов от продаж/пополнения карт за определённый срок делится на число оказанных услуг, а дальше перевозчик получает компенсацию в размере предоставленного им числа услуг. Счёт идёт на число транзакций ЭТК, не не на их типы, перевозчику должно быть всё равно, какого типа карта, он предоставил услуги и отчитался. Так работают нормальные системы в других городах.

За функционирование системы должно отвечать частное или муниципальное предприятие. К нему будут предъявляться претензии по качеству работы системы. Полезно на этапе разработки и внедрения приглашать специалистов из городов, где такие карты эксплуатируются давно, чтоб использовать их опыт, потому что если сами будут налаживать, то процесс наладки растянется очень надолго из-за повторения типичных ошибок.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2015, 01:04:44 am от Night Hunter »

*

Maksimus

• Hero Member
  • 2895
  • Тише едешь - дальше будешь
    • Просмотр профиля
Говорили, что рубль - это обслуживание - остальное предприятию

*

игорь_55

• Гость
Предлагаю не покупать этк и не тратить впустую деньги. Пусть сначала предоставят транспорт!

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Newbie
  • 1
    • Просмотр профиля
Что за детский сад то?
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2015, 08:48:22 pm от Night Hunter »

*

55rus

• Гость
А никто и не торопится покупать)) А тем, кто торопится — творческих успехов и счастливого пути!

*

игорь_55

• Гость
И последний вопрос кто из Вас купит карту на май? И какую?!
1. Куплю без лимит (студенческая, гражданская)
2.Куплю на 30 поездок
3.Куплю на 60 поездок
4.Куплю электронный кошелек(та что пополняется на любую сумму)
5. Карту покупать не планирую

*

Georgy

• Hero Member
  • 970
    • Просмотр профиля
И последний вопрос кто из Вас купит карту на май? И какую?!
Ну вот я, например, куплю обязательно, но какую - ещё не определился: либо студенческую, либо безлимит за 1500 рублей на май. Поскольку в мае мне предстоит довольно много поездок совершить, так как помимо предполагаемых 50-65 поездок в университет и обратно (иногда мне нравится в ОмГУПС или обратно с пересадкой ездить), мне ещё предстоит ездить на старую Московку для прохождения медкомиссии на производственную практику (а на старую Московку нет прямого автобусного маршрута из Нефтяников), да ещё я иногда в микрорайон Береговой на 116 или 336 автобусе езжу.
Причём на всех предполагаемых направлениях у меня нет претензий к автобусам и троллейбусам.
А вот во время сессии и каникул мне выгоднее будет пользоваться студенческой картой.

*

игорь_55

• Гость
Я своей семье тоже возьму карту, хоть и скептически отношусь, но жива в русском человеке вера что все наладится, так и живем))

*

игорь_55

• Гость
Пожалуй начнем с безлимита