Транспорт Омской области

Автор Man in Black, февраля 13, 2009, 06:52:29

« назад - далее »

55rus

Да ещё лет 20 назад это надо было сделать. Частников выгоняют, и сами не хотят работать, автобусы разваливаются, зато посмотрите на автобусы ЧП - СЫНА ДИРЕКТОРА АТП!!!
Однажды жителям всё-таки удалось заставить АТП работать, написав в Омск письмо, что они не пойдут на выборы, т.к. не ходит автобус, иии... о чудо!! Автобус ходил строго по расписанию, и в метель, и в -30, его аж заносило, ну всё рано ехал. Но выборы прошли, и дальше как обычно: идите пешком 12, а то и 22 км в -30.

Driver_Gaz-ели

В Усть-Ишиме теперь будет а\к Омскоблавтотранс - http://217.25.210.38/?p=1571, интересно какую нумерацию они получат.

55rus

Ещё в Таре так же сделали бы, ваще неплохо было бы  :D

Driver_Gaz-ели

Может и сделают, тем более 90% их парка б\у облавтотранс.

55rus

И 80% из этих 90% неисправны. То двери канистрой с бензином подперают, чтобы во время движения не открывалась, то водой в моторном отсеке заливают от задымления.

Man in Black

Цитата: Driver_Gaz-ели от января 23, 2013, 02:51:39  
В Усть-Ишиме теперь будет а\к Омскоблавтотранс - http://217.25.210.38/?p=1571, интересно какую нумерацию они получат.
Скорее всего вернут старую, которая была до распада единой системы. Будет интересно посмотреть на вахтовки с новыми нумерами. :)

55rus

Вчера Областной суд частично отменил результаты скандального аукциона на организацию
городских пассажирских перевозок, проведенного мэрией Тары в декабре 2012 года.


Судом частично удовлетворен иск предпринимателей Владимира Колесника и Сергея Кнаппа и отменен аукцион в отношении аукциона по лоту №1, в который вошло распределение пяти внутригородских маршрутов. Напомним, что, как ранее «ТП», бизнесмены усомнились в честности открытого конкурса. Частные перевозчики посчитали, что имел место сговор чиновников городской администрации и руководства ОАО «Тарское АТП», которому и достались все девять внутригородских маршрутов. Подозрительными результатами заинтересовалась и Федеральная антимонопольная служба, а в январе в Тарском районе были зафиксированы многочисленные сбои во внутригородских и внутрирайонных  пассажирских перевозках.

Driver_Gaz-ели


55rus

Да, видел сегодня один, №290.

max6855

Продажа билетов на автобусы через интернет
C 1 марта производится продажа билетов на автобусы прямого и обратного отправления через интернет. Для оплаты билетов можно использовать банковские карты VISA и Mastercard, Яндекс.Деньги, Qiwi Кошелёк, Webmoney. Билеты можно оплатить со счета мобильного телефона МТС, Билайн или Мегафон.

http://e-traffic.ru/depot/omsk

moskoffskiy

на автобусы, идущие от Автовокзала)
я сначала подумал, что на обычные городские)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Driver_Gaz-ели

ОблАвтоТранс теперь и Щербакуль захватил - http://217.25.210.38/?p=1692, только не ясно почему седьмое подразделение, ведь 7 а\к сейчас это Кормиловка...

55rus

Ну когда уже Тару захватят?)) а то там полный бред с этим АТП.

Игорь

сегодня 142-й икар по 336 - ловите на Художке, кто хочет, можно прокатиться

Maksimus

«Омскоблавтотранс» сэкономил 10 миллионов, а получит сотни
Правительство утвердило размер финансовой помощи автотранспортным предприятиям региона. Из областного бюджета им выделят 450 миллионов.   

В текущем году автотранспортные предприятия региона получат 450 млн рублей на возмещение затрат на перевозку пассажиров. Деньги будут выделены из областного бюджета.

Как пояснили в региональном Минстрое, чтобы повысить эффективность работы транспортного комплекса, ведомство оптимизировало маршруты, схемы и графики движения автобусов. В общей сложности пробег по маршрутной сети уменьшился на 13%, однако, как уверяют чиновники, ни один населенный пункт Омской области не остался без транспортного сообщения. Все это позволило сократить бюджетные расходы на 200 млн рублей.

Для сокращения затрат на содержание зданий автовокзалов и автостанций областные власти планируют внедрять модульные павильоны для обслуживания пассажиров, а также передавать некоторые объекты в муниципальную собственность с сохранением их функций.

К примеру, ГП «Омскоблавтотранс», являющееся крупнейшим автоперевозчиком на территории Омской области, за счет оптимизации расходов на содержание транспортной инфраструктуры сэкономило около 10 млн рублей. При этом данное предприятие получит на развитие своей деятельности сотни миллионов рублей из бюджета.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/12321413/?frommail=1