Транспорт Омской области

Автор Man in Black, февраля 13, 2009, 06:52:29

« назад - далее »

55rus

#225
Новые подробности и странности работы Тарского АТП!  :D  С каждой поездкой новые выдумки и способы обслуживания по району этого АТП меня всё больше удивляют. Недавно опять приходилось пользоваться услугами Тарского атп. Теперь вместо двух совершенно разных маршрутов и с одинаково большим пассажиропотоком (Тара-Б.Туралы-Кововалово-Вставское и Тара-Ложниково-Соусканово/Чеченево) сделали один огромный (во всех смыслах) :o . Теперь ПАЗик ходит вот так : Тара-Большие Туралы-Коновалово-Кубрино-Вставское-Михайловка-Ложниково, а дальше:
**по чётным Тимино-Соусканово
*по нечётным Кириллино-Чеченево.
Воть так вот. Народу много зимой, а что будет летом, я даже не представляю. Скорее всего всем не станут продавать билеты и всё , т.к. все просто *не влезут* туда. Ну может повезёт 40 счастливчикам. Теперь утренний автобус приходит в Тару около 12часов, а раньше приходил в 10-30. К 12 часам все автобусы на Омск уходят, а ждать несколько часов не совсем охото, к тому же нельзя быть 100% уверенным, что будут свободные места в проходящих (хотя чаще всего они есть). Приходится ехать на газелях, с плотно закрытыми, зашторенными и заклеенными окнами и с УЖАСНЫМ запахом внутри. К тому же дорога трясучая, гезель сильно трясёт.
    А когда ехал в этом  деревенском автобусе, там даже говорили, что про АТП вовсе стоит вопрос о его закрытии. А у меня сразу возник вопрос: КТО БУДЕТ ВОЗИТЬ ЛЮДЕЙ??? Конечно, ответ последовал таков: "Таксисты же есть!!!" Ну уж нет, спасибо, ехать 50 км за 500р?! и это вроде за дорогу в один конец, но ещё (вроде) нужно заплатить таксисту на обратную дорогу столько же.
И где же наш "План П... -будущее региона"?

You_Ra

да уж...  :(
тут Бесштанько недавно высказывался:
http://blog.kp.ru/users/andrey_besshtanko/post201043456/

а ещё плакаты такие вешают, а сами услуги не поставляют  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

55rus

Ну это облавтотранс вывешивает, а Тарское АТП в автобусах вывешивает всякие надписочки, пипа : "Зайцев не возим, дед Мазай едет сзади" (это в автобусе №2) а в автобусе №7 ("Книга жалоб и предложений находится у водителя встречного автобуса" или "Если мусоришь в салоне и бросаешь кожуру, не задумываяь, хрюкай ведь похож ты на... ( и такая поросиха сидит, похожая на злую контролёршу  с автовокзала) ... Да там и без кожуры пыли с дороги огого!!! Одна девочка села на сидение и сказала: "Мама, садись"- и хлопнула рукой по сидению, ооооо!, от туда столько пыли вылетело, как-будто она по мешку из пылесоса хлопнула.

55rus

#228
А насчёт нелегальных перевозчиков, так они сами ЗАСТАВЛЯЮТ пользоваться их услугами. Вот она- рыночная экономика , глосящая *Клиент всегда прав*. Пораздавали всё в частные руки и радуются, говоря о том, что вмешательство в бизнес со стороны государства тормозит развитие страны. Да, тормозит, но кое-что другое....

You_Ra

ещё одна потеря  :'(

В Омской области сгорел автобус, в котором ехали 15 человек

Полтора десятка жителей Оконешниковского района поздно вечером возвращались домой из Омска. Обычная поездка закончилась серьезным дорожным ЧП.
Вчера, 2 марта, в 22.00 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании пассажирского автобуса. ЧП произошло на 32 км автодороги Калачинск-Оконешниково.

– В ходе предварительной проверки установлено, что автобус ПАЗ-3205 следовал по маршруту Омск-Оконешниково, с отправлением с автовокзала г. Омска в 19:30 час. В салоне находились 15 человек, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Омской области. – На 32 км автодороги Калачинск-Оконешниково произошло возгорание автобуса. Водитель своевременно остановил транспортное средство и эвакуировал пассажиров в безопасное место.

Автобус был полностью уничтожен огнем. До дома пассажиры добирались на резервном автобусе, который прислали из Оконешниково. Движение по дороге было восстановлено через 1,5 часа.

Причины возгорания пассажирского автобуса устанавливаются.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/8255304/?frommail=1
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

На Оконешниково по моему старенькие Пазы уже ходят

Driver_Gaz-ели

Цитата: Maksimus от марта 03, 2012, 05:21:07  
На Оконешниково по моему старенькие Пазы уже ходят

Не совсем старенькие, вот некоторые единицы, которые регулярно ходят в Омск
(http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/297299/#n318382)
(http://www.fotobus.msk.ru/photo/500585/)
(http://www.fotobus.msk.ru/photo/451186/)
(http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/237959/#n251038)
Знать бы только какой из них...

55rus

Цитата: Driver_Gaz-ели от марта 04, 2012, 04:37:30  
Цитата: Maksimus от марта 03, 2012, 05:21:07  
На Оконешниково по моему старенькие Пазы уже ходят

Не совсем старенькие, вот некоторые единицы, которые регулярно ходят в Омск
(http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/297299/#n318382)
(http://www.fotobus.msk.ru/photo/500585/)
(http://www.fotobus.msk.ru/photo/451186/)
(http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/237959/#n251038)
Знать бы только какой из них...
Да это нормальные ПАЗы, хорошие, судя по фото. Я бы оценил на 4-.

Maksimus

На севере Омской области школьников возили в неприспособленных автобусах
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=50706

В Тевризском районе школьников возили в учебные учреждения в автобусах, не оборудованных специальными устройствами и не соответствующих техрегламенту.

Прокуратурой Тевризского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности общеобразовательных учреждений.

В ходе проверки  было установлено, что перевозка детей в два учебных заведения района осуществлялась в автобусах, не соответствующих техрегламенту. Одно из транспортных средств состоит на балансе Петровской средней школы, как автобус для перевозки детей на учебные занятия из деревни Малые Кулары и деревни Комаровка в село Петрово Тевризского района.

– В нарушение закона и технического регламента указанный автобус не оборудован устройством ограничения скорости, а также устройством, препятствующим началу движения при открытых или не полностью закрытых служебных дверях, в нем не предусмотрены места для размещения ручной клади или багажа, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Омской области.

Аналогичное нарушение выявлено в деятельности Екатерининской школы.

По результатам проверки прокурор Тевризского района направил в суд 2 исковых заявления с требованием обязать указанные общеобразовательные учреждения устранить нарушения закона и технического регламента. В настоящее время исковые заявления находятся в производстве Тевризского районного суда.

densha

Прокуратура решила важными делами заняться.

Maksimus

Из Омска открылся новый автобусный рейс в Казахстан
Рейс "Омск-Караганда-Темиртау" начал действовать с минувшей пятницы, 16 марта.


20.03.2012 10:43
Омский автовокзал приступил к продаже билетов и отправлению автобусов по маршруту Омск-Караганда-Темиртау. Транспорт следует также через районный поселок Черлак Омской области, Качиры, Железинку и Павлодар Республики Казахстан.
Автобус отправляется из Омска в 16 часов по понедельникам и пятницам, а из Темиртау в обратном направлении – 13 часов 30 минут по воскресеньям и четвергам.
Как отметили в пресс-службе регионального минпрома, рейс обслуживается комфортабельными автобусами казахстанского автопредприятия "Трансагенство-KZ".

Знакомый перевозчик! Новость хорошая
http://omskpress.ru/news/30133/v_omske_otkrlsya_novy_avtobusny_reys_v_kazaxstan/

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Там же написано: Ханты-Мансийск ;)

You_Ra

но это же не Омская область!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Видимо имеется ввиду что машина по номеру идет как ОО. А место съемки вторым идет.