Транспорт Омской области

Автор Man in Black, февраля 13, 2009, 06:52:29

« назад - далее »

Man in Black

Автостанция в Колосовке. Справа - автобус на Омск, слева - на Тару.


Evgeny

Я сейчас в Калачинске, тут ходят автобусы ПАЗ-З205, являющие полноценым пассажирским транспортом этого городка.

McFly

А ЛАЗы-695, -699 ещё во многие ли районы области ходят?

Neval

В Исилькуле ездят ПАЗы 3205 от Облавтотранса. И по городу ездят они же. Точно не знаю, но городских вроде 2 или 3 маршрута. Если еще туда поеду, привезу фото.

andrew

Цитата: Neval от августа 02, 2009, 01:43:09  
В Исилькуле ездят ПАЗы 3205 от Облавтотранса. И по городу ездят они же. Точно не знаю, но городских вроде 2 или 3 маршрута. Если еще туда поеду, привезу фото.
они хоть в исилькуле базируются?

Neval

Цитата: andrew от августа 02, 2009, 02:45:02  
Цитата: Neval от августа 02, 2009, 01:43:09  
В Исилькуле ездят ПАЗы 3205 от Облавтотранса. И по городу ездят они же. Точно не знаю, но городских вроде 2 или 3 маршрута. Если еще туда поеду, привезу фото.
они хоть в исилькуле базируются?
Да

McFly

#21
А куда ЛАЗы-Лайнеры ходят?

Игорь


Valka90

Я был удивлен, но ЛАЗ-Лайнер ходит в Усть-Ишим!!! Удивлен вот почему: от Знаменки там практически нет дороги - она вся в ямах(вот здесь я понял, что значит в России нет дорог ;D) А от Тевриза до Усть-Ишима идет насыпное полотно, которое при дождях естественно размывает. Кстати, по отзывам пассажиров очень неудобные подголовники.
В Тевризе были замечены междугородние ГолАЗ и НефАЗ. Дело в том, что я уезжал из Усть-Ишима в пятницу, и видимо этим объясняется, что машины такого класса заезжают так далеко в районы(я ехал на вечернем(ночном) рейсе): они идут в ночь и люди приезжают в город к утру, а воскресенье уезжают обратно. Очень удобно!!!
Я ехал не на ЛАЗе, а на ПАЗике улучшенной компоновки(мягкие сиденья для спанья, к сожалению не откидывающиеся и нет подставок для ног).Основной автобус(собственно ЛАЗ) идет в 19.00, а добавочный(ПАЗ) в 19.05. На добавочном ехать удобнее, так как он не зависит от расписания: мы сразу же обогнали ЛАЗ и шли до Омска впереди всех. Он не остановливается на промежуточных остановках(только по требованию пассажиров, которые едут из районного центра по деревням) А только на крупных станция: Тевриз, Тара и некоторые другие. Стоит билет 365(395?? не помню точно) рублей, багаж- 70. Время в пути считается 12 часов, но мы доехали за 11(спасибо водителям борт№218 ;))
Так же до Усть-Ишима можно добраться по воде: "Восход" идет до Тевриза, там ночует(люди спят на матрасах на местном речном вокзале), а утром идет до Усть-Ишима. Ночью плавать им запрещено. стоит около 400 рублей.
А по понедельникам, средам и пятницам между деревнями курсирует теплоход "Заря 295р". Проезд 14 рублей. Линии местного значения обслуживают ПАЗики.

andrew

Цитата: Valka90 от августа 05, 2009, 12:04:46  я понял, что значит в России нет дорог
правильно. есть направления

Stalin

Товарищи. Подскажите какие модели у этих автобусов, точнее какой из них какой? (Что ЛАз я знаю, а модель 699 или 695Н?):






Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Я же гутарил тебе на встрече. Два верхних - 699; два нижних - 695.

Night Hunter

Тогда прямой вопрос: а чем различаются 695Н и 699?

McFly

Длиной (699 длиннее), дверями (у 699 они ручные, у 695 - ширмовые), колёсами, внутренностями (салоном, у 699 он "туристический"), прочими мелкими элементами (у 699 обычно спереди между фарами решётка).
Вот для сравнения 2 фото этих автобусов с одного ракурса с фотобаса:
699 http://fotobus.msk.ru/photo/86321/
695 http://fotobus.msk.ru/photo/7098/

Night Hunter

Сразу всё стало ясно. 695 - городской, 699 - туристический.