Служебные трамвайные вагоны

Автор McFly, января 06, 2008, 04:09:22

« назад - далее »

mirrorboy

Позавчера (3го февраля) в 9:15 на ост. 9я линия наблюдал сцепку ДГС-1 и ДГС-2, двигавшуюся от 3-го Разъезда в сторону Жукова. Оба вагона шли с поднятыми пантографами, у ДГС-2 зад целый, а у ДГС-1 - как на вышеприведённой фотке Stalin'a. Сделал неск. фото телефоном, может позже выложу.

McFly

Сегодня со Stalinым были у 3-го разъезда. Выходящий с территории человек подтвердил, что ГС-39 восстановили.

You_Ra

Цитата: McFly от февраля 07, 2009, 12:17:30  
Сегодня со Stalinым были у 3-го разъезда. Выходящий с территории человек подтвердил, что ГС-39 восстановили.
Правильно, нечего разбрасываться спец.техникой! Тем более, что ВРТТЗ не работает.
Как показывает опыт - спецтехника - это самые живучие вагоны даже при полной модернизации системы они остаются.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

Правильно! Рано или поздно,парк трамваев будет увеличен,а вместе с ним будут построены новые линиии,которые требуют обслуживания спецтехникой.....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

gena_dj

Сегодня в 10-00 сцепка ДГС1 спереди и ДГС2 првернула с Лермонтова на Жукова. В первом - 2 человека, во втором - 1. Оба прошли с поднятыми пантографами, но только у первого, судя по шуму, работал преобразователь напряжения для низковольтной сети.

McFly

ЦитироватьСегодня в 10-00 сцепка ДГС1 спереди и ДГС2 првернула с Лермонтова на Жукова.
А в 9:55 эта сцепка ещё только проезжала по Лермонтова мимо 4-ой линии :-)


ЦитироватьВ первом - 2 человека, во втором - 1.
В кабинах.

mirrorboy

#186
Цитата: McFly от февраля 09, 2009, 10:04:58  
ЦитироватьСегодня в 10-00 сцепка ДГС1 спереди и ДГС2 првернула с Лермонтова на Жукова.
А в 9:55 эта сцепка ещё только проезжала по Лермонтова мимо 4-ой линии :-)

В 9:10 на ост. 9я Линия я видел эту сцепку ДГСов (по цвету опознал :)), приближающуюся со стороны 3-го Разъезда. Это ж с какой скоростью она ползла?

Stalin

Вчера вечером около 11:00  в сторону деп проехали сразу все три ГС, с инервалом примерно минуты в две. Сфотать на успел!
Тов.Сталин.
Автар не работает!


McFly

ЦитироватьВ 9:10 на ост. 9я Линия я видел эту сцепку ДГСов (по цвету опознал :)), приближающуюся со стороны 3-го Разъезда. Это ж с какой скоростью она ползла?
Я думаю, это был другой рейс, после которого сцепка могла обернуться на Жукова или свернуть с Учебной на 2-ю транспортную в сторону Полёта, вернуться на 3-ий разъезд, а после чего выехать снова, чтобы оказаться у 4-й линии уже в 9:55.

Цитироватьвсе своим ходом?
Stalin говорит, что своим. Ну они же все на ходу сейчас.

А сегодня ВТК-01 инв.№ГС-39 буксировался каким-то ВТК-24 (номер, по-моему, ДГС-1), спохватился поздно, и кадр из окна вовремя сделать не удалось. Вот только кусок 39-го виден.

Stalin

Вчера разговаривал с рабочим службы пути, так вот он "плакался", что надо ОБНОВЛЯТЬ парк служебных вагонов. Надо хотябы 1 снегодув и 1 электровеник. На сегодняшний день вагоны 3 раза из 5 выездов едут в депо на ремот!!!

Также у него выяснил, что на 3-м разъезде пути не заходят не водин бокс, все вагоны стоят под открытым небом.

И ещё новость: ПРМки у службы пути нет и небыло никогда. Брали в аренду у Ж.Д!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

ЦитироватьИ ещё новость: ПРМки у службы пути нет и небыло никогда. Брали в аренду у Ж.Д!
Вот это действительно новость! И не очень радостная. У службы пути должна быть своя ПРМ в рабочем состоянии.

ЧС-2

Хорошо что ОАО РЖД  идёт на встречу и даёт ПРМ...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Stalin

#193
Многие говорят, что пути лучше чистить трактором, а не "электровеником", ну дак ещё бы ни у одного из них (у нас их три) нельзя регулировать высоту подъёма щетки (это во первых), а во вторых щетка должна стоять нормальная, а не самопальная резиновая типа (OMSK EDITION)!!!  :-\ :-[
Фото есть, только выложить пока не могу: RADIKAL не загружается. :'(
Тов.Сталин.
Автар не работает!

artur

Да это точно лучше трактором чем Омскими гс. Нет нормальных щеток. Спрашиваеца зачем нам нужны гс?