Служебные трамвайные вагоны

Автор McFly, января 06, 2008, 04:09:22

« назад - далее »

Павел_П

#61
Цитироватьперезалей, пожалуйста на радикал


(почему-то открывается картинка с низким разрешением...)

McFly

Она такая и есть. Во всяком случае, я её большего размера не видел.

gena_dj

Перезалил на другой хостинг картинок

artur

да конечно я разочировался в РТ-3,мы его наверно больше не увидем на линиях,на данный момент стоит на базе ,(,служебные пути) в тупике!!((((Весь в карозии,ржавый,с поломанным пантографом,и на этом пути на котором стоит РТ-3 даже нет контактной сети!Его надо в бокс закатить да и ремонт!! мне кажеться он уже потерял ходовые качества,А какого он года производства??

You_Ra

Цитата: artur от мая 16, 2008, 03:44:29  
с поломанным пантографом
Пантограф не поломан, он просто без контактных алюминиевых вставок (на пантограф ставятся 2 вставки, на бугель - одна). Кстати, в Ярославле - графитовые контактные вставки.

Цитата: artur от мая 16, 2008, 03:44:29  
и на этом пути на котором стоит РТ-3 даже нет контактной сети!
это не проблема.

Цитата: artur от мая 16, 2008, 03:44:29  
Его надо в бокс закатить да и ремонт!! мне кажеться он уже потерял ходовые качества,А какого он года производства??
он на базе трамвая МТВ-82 (тележки и управление).
К сожалению, у омского трамвая сейчас не решены более глобальные проблемы, чем ремонт РТ-3
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Сегодня в 14 часов 14 минут проехал РП-13 мимо 5-й линии в сторону Жукова, в обратном направлении был замечен в 15 часов 11 минут.

McFly

Сегодня в 20 часов 54 минуты проехал РПЭ-1 мимо 5-й линии в сторону 3-го разъезда.

McFly

Несколько минут назад по Лермонтова в сторону Жукова проехал... вагон №9 с красной надписью вверху "СЛУЖЕБНЫЙ"! Инвентарный номер чё-то оставили циферный, не успели что ли сменить. Видимо, в служебный его переделали навсегда, так как видна перепланировка салона - со стороны дверей, где обычно 2 ряда синений, сидели путейцы, причём сидели так, как в вагоне метро, будто на продольной скамье. То есть как минимум один ряд сидений со стороны дверей убрали, может оставшиеся сиденья развернули спиной к окнам. Если не так - поправьте. Назначение данного вагона для меня пока не ясно.

McFly

Странно, вагон №9 опять работает с пассажирами... Значит, люди, сидевшие в нём вчера спиной к окнам, сидели опёршись левым боком к спинке.

McFly

Сегодня в 13:37 проехал РП-13 мимо 5-й линии в сторону Жукова.

McFly

Сегодня в 10:00 проехал РТ-4 мимо 5-й линии в сторону Жукова. Давно его на линии не было!

McFly

Какова история рельсошлифовщика №4? Его из пассажирского переделали (когда?) и затем опять в пассажирский переделали (когда?)? Почему он не работал? Зап.части-то остались для воссоздания?

gena_dj

Кто-то из форумчан писал, что так и не смогли научиться им нормально пользоваться.

vr

Цитата: McFly от августа 14, 2008, 01:00:38  
Зап.части-то остались для воссоздания?
Не удивлюсь, если остались. Не удивлюсь, если остались запчасти для МТВ-82 или КТМ-1.
Оборудование для сцепок 605ых столько лет хранили, а могли бы давно на металл сдать (не новое же его изготавливали).