Служебные трамвайные вагоны

Автор McFly, января 06, 2008, 04:09:22

« назад - далее »

artur

Рп-13 обрезали в депо? Или его купили такой.

McFly

не думаю, что УКВЗ стал бы заниматься срезкой кузовов. у всех грузовых КТМ-5 по-разному срезан кузов, где-то кабина длиннее, где-то короче, и прочие детали разные, что говорит об отсутствии унифицированного среза кузова, то есть этим делом занимаются (занимались) в каждом городе свои люди, хотя я читал, что кто-то закупал служебки. возможно я не прав.

сегодня РП-13 проехал по Лермонтова в 14:20 в сторону Жукова.

artur

Значит и дгс -2 тож в нашем депо делали.

McFly

и ДГС-1. но это всё теоретические догадки. а может их сделали в депо другого города, а Омск их купил?

artur

А какие служебные трамвай есть на сегодняшний день?

McFly

как в первом сообщении этой темы. вот, слегка исправленное:

Трамвай-кран РП-79 на основе КТМ-5
Рельсотранспортёр РТ-4 на основе КТМ-5
Рельсотранспортёр РТ-3 (кабина вроде от КТМ-5, тележки - от МТВ-82)
Снегоочистители 2-осные щёточные ГС-37, ГС-38, ГС-39
Снегоочиститель вихревой ДГС-1 на основе КТМ-5
Снегоочиститель вихревой ДГС-2 на основе КТМ-5
Вагон-вышка контактной сети РПЭ на основе КТМ-5, 1976 год выпуска //стоит в депо
Сетеизмеритель СИ на основе КТМ-5 (с двумя пантографами) //стоит в депо
Грузовой трамвай РП-13 на основе КТМ-5 (платформа)

McFly

событие!  из депо выехал вагон-вышка РПЭ! проехал по Лермонтова около остановки 5-я линия в 22 часа 25 минут сегодня в сторону 3-го разъезда. с чем связан его выезд?

McFly

сегодня ночью в 3 часа 35 минут проехал по Лермонтова РП-13 в сторону Жукова. Там ночью дом №83 сгорел, РП-13 приостановился, поглядел, и поехал дальше.

Man in Black

Продолжим хронику, но с иллюстрациями. :-)
Сегодня в 9-57 ДГС-1 заехал в главное депо.

[вложение удалено Администратором]

Man in Black

Там его встречали вагоны СИ...

[вложение удалено Администратором]

Man in Black

...и РПЭ-1.

[вложение удалено Администратором]

McFly

съёмка с заходом на территорию депо или без? если "с", то как?

Man in Black

Цитата: McFly от марта 27, 2008, 02:56:54  
съёмка с заходом на территорию депо или без? если "с", то как?
Если бы было "с", были бы более интересные ракурсы. А пока только вот так - через дырки в заборе.

McFly

а зачем СИ с РП-1 (нынешним РПЭ-1) сцепляли? они работают вместе, дополняя друг-друга, как стержень и ручка, извините за сравнение? фотография из раздела "Фото" этого сайта, сейчас почему-то только с четвёртого раза загрузилась
http://www.omtrx.h1.ru/pictures/tramway/4/gallery.php3?action=showimage&image=OMSKRP1-2000.jpg

McFly

0 часов! Только что по Лермонтова проехал вагон СИ в сторону 3-го разъезда! С красными короткими шторками в салоне!