Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

McFly

Ну что ж заранее-то не было извещения ((((
Видеоролика нету?

McFly

Кому-то всё неймётся - опять своротили знаки у глазной больницы ненавистники ПДД. Врезались вряд ли, следов не видно. Именно намеренно уложили.

andrew

а что не обсуждаете как автобус протаранил светофор на берёзовой?

Игорь

А че обсуждать-то? Уже времени-то прошло...

McFly


McFly

"С 15 апреля по 14 мая 2009 года вводится ограничение движения транспортных средств по федеральным автомобильным дорогам Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей (автодороги М-51, М-52, М-53, М-38, 1 Р 402), с учетом допустимых нагрузок. Об этом сообщает пресс-служба ФГУ "Сибуправтодор". Значения допустимых нагрузок на период временного ограничения зависят от числа сопряженных осей транспортных средств и определены для каждой автомобильной дороги отдельно. В этот период проезд транспортных средств, осуществляющих перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, разрешается по специальным пропускам. Выдача специальных пропусков осуществляется в Федеральном управлении автодорог "Сибирь" (Новосибирск), а также в его Омском и Кемеровском филиалах. (11.03.2009 Вечерний Омск. Обозреватель N 11 "Ограничение на дороге") 13 марта , Вечерний Омск. Обозреватель".
(Из файла http://www.omsk300.ru/app/webroot/img/транспорт.doc)

В связи с чем ограничение?

Игорь

Традиционное ежегодное ограничение. В связи с паводком. Типа, основа "плавает" и нагрузку на дорогу надо ограничить. У водил это называется "половодье". К международным перевозкам это ограничение отношения не имеет

hiss

Игорь почти прав. Паводок и половодье - это исключительно гидрологические термины, используются в данном контексте только как сленг. А так, действительно, из-за сильного переувлажнения грунтов земляного полотна и его основания резко снижается его несущая способность. Мера эта ежегодная, вводится в период весенней распутицы.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

vr

ПОЛОВОДЬЕ - брачный период у рек. П. наступает весной. В момент П. разбушевавшиеся реки покрывают берега, мосты, селения, - словом, все, что не шевелится. А то, что шевелится (животные, люди) спасаются от П. на высоких деревьях, вертолетах.
(c) Красная Бурда

McFly

Кто видел смерч в Омске или Омской области области? Где-то в начале 2000-ых годов я проезжал в автобусе Karosa B741 по Сыропятскому тракту в сторону востока через путепровод на 22-ом километре. После проезда путепровода автобус хорошенько сбавил скорость. Впереди по правую сторону дороги стоял кружащийся пыльный столб от земли до неба, диаметром небольшим, где-то с одиночный автобус. Недалеко от него (практически рядом с ним) в том же пахотном поле стоял грузовик ГАЗ и люди рядом с ним, глазевшие на всё это. Видимо, не опасались, что их унесёт. Да, сила кружения была не большой, не такой, как в фильме "Смерч". Но тем не менее это был полноценный смерч по всем параметрам. После того, как наш автобус поравнялся с ним (проекция смерча на дорогу перепендикулярно падала на автобус), водитель резко прибавил газу. Естественно, и из окон автобуса все смотрели наружу. Когда через несколько часов проезжали обратно, в город, на другом рейсе, в этом же месте этого уже не было, было лишь кружение по земле, но тоже отчётливо видно, при этом периодически пропадавшее. И при этом диаметр был уже гораздо больше. Когда близилась Ростовка на пути в город, перед ней в той стороне стоял туман из пыли - была пыльная буря. Не повезло тем, кто был в это время на улице там, если кто-то был конечно.

hiss

Сегодня  на всём общественном транспорте (и автобусах, и трамваях, и троллейбусах) на кабинах водителей видел прилепленный информатор с указанием ФИО водителей, адресов и телефонов департамента транспорта и ПАТП (депо).
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

#206
А ФИО зачем? На одну ТС приходится-то не 1, а 2 водителя.

hiss

Цитата: McFly от апреля 24, 2009, 09:50:58  
А ФИО зачем? На одну ТС приходится-то не 1, а 2 водителя.

ФИО было заполнено только в одном автобусе, в остальных - пустое место. Там так сделано, что можно на место ФИО просто бейдж вставить.

У кондукторов же на сумке ФИО пишут...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

gena_dj

Да, и причём указан контролирующий орган - департамент транспорта, а не надзорный орган.

You_Ra

Цитата: Игорь от апреля 25, 2009, 11:52:17  
Да прямо по взлетке
ну не взлётка это уже, самолёты же с неё уже не взлетают, это бывшая взлётка, а теперь дорога для дачников и очень хорошее место для обучения автовождению ;)
у меня был опыт езды по реальной взлётке аэродрома Северный на велосипеде  ;D
Кстати, Игорь, а ты слева от неё ж/д не исследовал?
Там было два пути - один проходил через какую-то базу (с надписью чермет), а другой - левее. Тот который левее идёт до КПП с разъездом в конце, НЯП, для доставки керосина.
А чуть правее путь был заброшен, на нём на части пути были сворованы шпалы и балласт: рельсы изогнулись и свились как ленточки, но это не мешало там стоять двум вагонам (?типа хоппер?), которые без восстановления шпал и балласта вытянуть оттуда вряд-ли возможно.
А вот справа - там вообще была кладезь для андеграунда - заброшенные так и не введённые в сторй заводские терротории
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!