Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь


Evgeny

Миллениум был 01.01.2001, а не 2000. Началось всё с первого года, нулевого в григорианском и юлианском календарях нет.

Игорь

Евгений

Ну, что ты! Не разрушай мечту! )))))))))))))))))

Man in Black

Это не мечта! Любой программист знает, что всё начинается с 0!  ;D

Evgeny

Man in Black, календарь разрабатывали не программисты. :)

Man in Black

Цитата: Evgeny от апреля 20, 2009, 03:57:38  
Man in Black, календарь разрабатывали не программисты. :)
Вот это-то и плохо. :)

newKruger

мне всегда было интересно. у нас отмечаются такие праздники как: масленица, пасха. а в перерыве между этими праздниками пост много народа соблюдает? както не логично праздновать масленицу с пасхой если великий пост пропустил. или не так?

andrew

масеница-это вообще-то языческий праздник

McFly

Тем не менее, масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом.

Игорь

А вот такой у нас народ, такая у нас ментальность... Все перепутано - и ничего, нормально!

Парадоксально, но языческого у нас просто море всего и все это уже стало естественным: Иван Купала, Масленница...

McFly

ЦитироватьМогу порекомендовать к просмотру след. фильмы:

1. Бойцовский клуб
2. Реквием по мечте
3. Форрест Гамп
4. Ванильное небо=Открой свои глаза
5. Красота по-Американски
6. Необратимость
7. Малхолланд-драйв
8. Удушье
9. ....30
А вообще, я считаю лучшим фильмом фильм 1982 года с Куртом Расселом в главной роли. Фильм о неизвестном. "Нечто". По мотивам книги. Дело было на Антарктиде. Скриншоты приводить не буду :). Фильм как бы не имеет концовки, зритель остаётся с вопросом "А что дальше?.." Музыка очень в тему - Еннио Морриконе умеет писать треки таинственности к таким фильмам.

Смутно помню, ещё давно очень смотрел серию фильмов (серий 5 где-то) "Планета обезьян". "Люди" там тоже были, но на правах неандертальцев, а вот обезьяны жили полноценной жизнью прогресса, созданного ими в ходе их эволюции.

Игорь

Это Джон Карпентер расстарался. На мой взгляд - очень средний фильм, не цепляющий. И я объясню, почему. Когда смотришь что-то подобное, ты априорно понимаешь, что это фантастика, что такого не может быть.

А вот тот же "реквием по мечте" или "необратимость" - смостришь и реально становится не по себе, ибо все реально.

McFly

#192
ЦитироватьЭто Джон Карпентер расстарался. На мой взгляд - очень средний фильм, не цепляющий. И я объясню, почему. Когда смотришь что-то подобное, ты априорно понимаешь, что это фантастика, что такого не может быть.
Да многие его считают средним. Но многие его выделяют из прочего барахла, не просто так.
Всё может быть. Раньше и полёты в космос считались невозможными, равно как и передвижение по Земле с большими скоростями на каких-то прямоугольниках (транспортных средствах).

Игорь, как я понял, для тебя получается все фильмы в стиле "фантастика" - очень средние, потому что это фантастика?

Игорь

ДА, выше определенного уровня в моей табели он забраться не могут. Чужие-2, Звездные войны, Хищник - все это хорошо, но практического смысла в них - ноль! Фильм должен чему-то учить, от чего-то предостерегать. Посмотреть его и решить, что так не надо или, наоборот, надо делать.

Вот тот же Бойцовский клуб - как бы вроде и фантастика, но насколько все здорово и реально. А какой философский подтекст!!!

Stalin

Говорят, по НТВ 21 апреля днём был небольшой репортаж про Общественное движение "Омичи за трамвай"  :)
Тов.Сталин.
Автар не работает!