Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

andrew


Игорь

НУ, что за глупые шутки? Нет, это произошло в 33 г. н.э.

McFly

А кстати, когда он после этого умер? По нашему календарю, в 0-ом году родился, в 33-ем умер, но потом воскрес, а потом что стало?

vr


McFly

Санта-Клаус в США. У нас дедушка Мороз.

Stalin

Цитата: Игорь от апреля 19, 2009, 05:52:01  
С праздником Воскресения Христова!
Христос воскресе!
Воистину воскресе!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Игорь

Ничего, ничего, метериалисты хреновы )))))))))))

хоть бы почитали для приличия ВЗ, НЗ...

Игорь

Цитата: McFly от апреля 19, 2009, 02:38:18  
По нашему календарю, в 0-ом году родился,

Родился в 1-м году, натуральные числа начинаются с 1

Man in Black

Цитата: Игорь от апреля 19, 2009, 06:37:05  
Родился в 1-м году, натуральные числа начинаются с 1
Причём тут натуральные числа? Когда он родился, годы считали от основания Рима, кажется. А вот когда ввели летоисчисление от рождества Христова где-то в 525 г., то и получилось, что родился он в 0-м, потому как 1-й год - это один уже ПРОШЕДШИЙ год ОТ рождества Христова.

Игорь

Цитата: Man in Black от апреля 20, 2009, 05:38:55  
Причём тут натуральные числа? Когда он родился, годы считали от основания Рима, кажется. А вот когда ввели летоисчисление от рождества Христова где-то в 525 г., то и получилось, что родился он в 0-м, потому как 1-й год - это один уже ПРОШЕДШИЙ год ОТ рождества Христова.

Опять двадцать пять. Почему тогда начало тысячелетия наступило 1.01.01?????? )))))))))))))))

vr

Используйте UNIX-время (4 байта секунд с 1.01.1970), и будет вам счастье и гармония.

Игорь

ВР

Ты не поверишь, но меня и современное астрономическое время полностью устраивает ))

McFly

#177
Может, кто смотрел фильм. Просто хочу вспомнить название, чтобы знать, что искать. Хочу пересмотерть, давно смотрел, а названия не помню. По ТВ-3 показывали. Возможно, это была одна из несвязанных серий из раздела "Сумеречная зона". В общем, дело таково. Был один человек, у которого сила мысли была жестокой. Всё, что он мог подумать, могло произойти/материализоваться. И однажды при чтении одной фантастической книги он заболел. Заболел той болезнью, которая была в книге, которой в реальности не было! Заболевание сопровождалось крупными красными пятнами вокруг глаз и не только. Врачи пытались понять, что у него за болезнь, что он делал... То, что они видели, не описывалось существующими болезнями. Потом врачам пришлось понять, что он действительно заболел болезнью из книги в процессе чтения и явного предстваления того, что описано в книге. Заболел благодаря своему воображению, своей голове. От него многие заразились при близком нахождении рядом с ним. Болезнь-то неизвестная, лекарств нету, в этом случае единственное излечение - это противоположные мысли этого человека. Но как его заставить думать иначе? В общем, ему как-то внушили, и он действительно стал считать, что он здоров, и болезнь прошла! Но, не понмю связку, то ли он сам себе внушил, то ли ему сказали, но благодаря ходу его мыслей он не только излечился и все перестали болеть этой вымышленной болезнью, но и... мир оказался мёртвым. После того, как все выздоровели (а дело было тор ли в офисе, то ли в больнице), кто-то захотел совершить звонок по городскому телефону. Но не тут-то было. То ли трубку никто не брал, то ли вообще гудков не было... Девушка решила выйти на улицу. Открыв дверь, был ступор - всё вокруг было обледеневшим и стоял жуткий мороз.... Стояла картина, будто уже давно упала на Землю комета. Благодаря мыслям того человека, который вчитывался в книгу....

Вот так. Кто-нибудь смотрел?

Игорь

Я - нет!
Могу порекомендовать к просмотру след. фильмы:

1. Бойцовский клуб
2. Реквием по мечте
3. Форрест Гамп
4. Ванильное небо=Открой свои глаза
5. Красота по-Американски
6. Необратимость
7. Малхолланд-драйв
8. Удушье
9. ....30

Man in Black

Цитата: Игорь от апреля 20, 2009, 11:11:19  
Опять двадцать пять. Почему тогда начало тысячелетия наступило 1.01.01?????? )))))))))))))))
А кто сказал, что оно наступило 1.01.01? Я лично отмечал 1.01.2000 :-).