Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Игорь

Цитата: Maksimus от декабря 07, 2013, 03:37:56  
Цитата: Евгений от декабря 07, 2013, 03:10:36  
В ПАТП 4 говорят, что после нового года автобусные маршруты №115, 124 отдадут частникам

Да об этом Игорь писал, все пригородники уйдут частникам 163 123 115 124 199 214 и и же.

я такого не писал. Я писал, что ПАТП не будут участвовать в конкурсе на эти маршруты.  А кто их возьмет - ООАТ или частник - этого я не знаю. Про бабушек должны заботься те, кто организует конкурс - т.е. облстники

vr

Цитата: hiss от декабря 07, 2013, 05:33:47  
И это строительство. Всегда можно прийти и посмотреть, что было заложено в стоимость, и что в результате было построено. И всё это кем только не проверяется. И если при проверке обнаружится, что выход к трамвайным путям был в проекте, за его строительство было заплачено, акты подписаны, а сам выход не построен, посадят (ну как минимум оштрафуют и заставят возместить убытки) и заказчика, и подрядчика.
Сумлеваюсь. Вот как, например, объяснить, что в первый год, когда был дан федеральный миллиард на ремонт дорог (по сути внезапно свалившийся), было реконструировано 4 улицы, а во все последующие годы - по одной? Я не прокурор и свечку над сметой не держал, но не потому ли, что в первый год просто не успели создать нужное количество субподрядчиков-однодневок?

You_Ra

Цитата: hiss от декабря 07, 2013, 08:41:50  
Мне кажется, что если бы факел подарили факелоносцам, те же люди, которые сейчас говорят "делать на этом деньги как-то по-свински", говорили бы что-то вроде "некуда больше бюджетные сотни миллионов бюджетных рублей девать - факелы и так небедным людям раздают, лучше бы дороги (школу, метро, больницу, парк - выбрать нужное) построили.
Согласен на 100%!

Цитата: Man in Black от декабря 07, 2013, 09:03:25  
Лучше бы сэкономили денег на собственно программе таскания этого несчастного огня по стране, а то устроили поход ледокола на полюс, полёт факела на МКС и прочие понты.
Ну, новость про огонь Олимпиады в космосе и.т.д., - это одна из очень-очень-очень малочисленных позитивных новостей о России в иностранных СМИ (типа вещаемого у нас телеканала DW). И это уже плюс.
Плюс - это реклама сочинской Олимпиады на весь мир. Чтобы иностранные туристы приехали в Сочи и увидели, какой там хреновый транспорт оставили денег в нашей стране, отбили часть инвестиционных затрат на строительство. Ну и естественно, чтобы открыли для себя российские курорты и может быть, захотели ещё раз вернуться сюда.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: hiss от декабря 07, 2013, 04:00:23  
Хотя 10 декабря по графику был резервный день, и Омск при желании мог растянуть эстафету на 2 дня или предложить ещё один город в области, находящийся на железной дороге по пути в Тюмень.
Могли бы свозить огонь на самолёте в Тару и обратно. Это ж не такие огромные затраты. Жаль  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: hiss от декабря 07, 2013, 05:33:47  
Я понятия не имею на каких условиях строился этот переход. Знаю только, что в процессе строительства приняли решения, что всё равно, с трамваем или без, но переход должен быть открыт к конкретной дате.
Привезли рельсы, у журналиста из КП была фотка, а места для гравийной подушки нет, плюс не выдержал и лопнул деформационник, а сдавать нужно.
Мостовик, по словам бывшего директора ГЭТа, подготовил гневное руководителям города и области, что трамвай - это устаревший транспорт, что во всём мире трамваи убирают и без трамваев - круто. Ну плюс ещё надавил через, естественно, имеющиеся связи. И все работы по восстановлению 10ки похерили, и трамвай похерили и Службе пути дали приказ - демонтировать рельсы на Лукашевича.

Цитата: hiss от декабря 07, 2013, 05:33:47  
И никто не мешал после этой даты потребовать выполнить работы в объёме с трамваем.
Никто не мешал, но никто и не решился. Возможно, Полежаев, кивнул "добро" на просьбу Мостовика, а перед Полежаевым у всех дрожали коленки, так что с какой-то просьбой к нему обращаться у многих была "кишка тонка".

Цитата: hiss от декабря 07, 2013, 05:33:47  
И это строительство. Всегда можно прийти и посмотреть, что было заложено в стоимость, и что в результате было построено. И всё это кем только не проверяется. И если при проверке обнаружится, что выход к трамвайным путям был в проекте, за его строительство было заплачено, акты подписаны, а сам выход не построен, посадят (ну как минимум оштрафуют и заставят возместить убытки) и заказчика, и подрядчика.
В проект были заложены выходы к трамвайным остановкам. Это написано в отчёте об обследовании перехода. Единственное серьёзное отступление от проекта - то , что нет выходов к трамвайной остановке.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Цитироватьэто реклама сочинской Олимпиады на весь мир
Чем больше рассказывают - тем больше позор будет в итоге.
ЦитироватьВ условиях конкуренции из 5 подрядчиков стоимость контракта может упасть до 1 миллиона.
Второй вариант - если проектировщики связаны со строителями и демпингуют, чтобы сделать проект, на котором нужные строители выиграют потом. К Мостовику тоже относится.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Позор от спортивных поражений?
А от того, что люди приедут на Олимпиаду со всего мира, - наоборот, плюс! Чем больше, тем лучше!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Я это имел ввиду, просто не так выразился

moskoffskiy

на 139 маршруте все остановки действуют или выборочно?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

55rus

Кто-нибудь знает, весьма интересный маршрут — "единица" ещё существует вообще? Или её окончательно запустили по сокращенному варианту с НПЗ? Просто, уже дошло до того, что я аж 87 вижу намного чаще, чем единицу, хотя... её я совсем не видел уже давно.

Night Hunter


55rus


moskoffskiy

Цитата: Night Hunter от декабря 08, 2013, 02:49:50  
1 уже с год через Кристалл не ездит.
разве больше нету этих рейсов?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter


Man in Black

Цитата: You_Ra от декабря 08, 2013, 05:56:40  
Ну, новость про огонь Олимпиады в космосе и.т.д., - это одна из очень-очень-очень малочисленных позитивных новостей о России в иностранных СМИ (типа вещаемого у нас телеканала DW). И это уже плюс.
Плюс - это реклама сочинской Олимпиады на весь мир. Чтобы иностранные туристы приехали в Сочи и увидели, какой там хреновый транспорт оставили денег в нашей стране, отбили часть инвестиционных затрат на строительство. Ну и естественно, чтобы открыли для себя российские курорты и может быть, захотели ещё раз вернуться сюда.

Тем не менее, всё это смахивает на какой-то китч. Ну а про то, что кто-то из иностранцев захочет ехать в Сочи - ты это хорошо загнул, да. :) Я был там, и был не там, сравнение явно не в пользу Сочи, слишком задраны цены для такого сервиса, для любителей пляжного отдыха выгоднее получается ездить в Таиланд и к прочим папуасам. Лично для меня в Сочи было интересно, но я там на пляжи не ходил.  ;D