Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

You_Ra

Ура!!!
Скоро релиз новых разноцветных линий на белом фоне!!!  ;D ;D ;D ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

А в Тару повезут Олимпийский огонь?

P.S. Мои знакомые не пожалели 13200 руб за факел, чтобы оставить его у себя. Их сын - спортсмен несёт Олимпийский огонь!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: You_Ra от декабря 07, 2013, 05:22:49  
А в Тару повезут Олимпийский огонь?

P.S. Мои знакомые не пожалели 13200 руб за факел, чтобы оставить его у себя. Их сын - спортсмен несёт Олимпийский огонь!

А ведь изначально факел бесплатно(!) должен был дариться факелоносцу! Сдаётся мне, что вся эта "торговля" - действия жадных жуликов из оргкомитета на местах, причём ценник назывался самый разный, я слышал до 50 тыс!

You_Ra

Откуда такая щедрость и зачем?
Бесплатно - только костюм.

Да и костюм (мне он очень нравится), если оригинальный итальянский, а не подделка гавно-китайский, как у нас в Меге в Bosco sport, стоит очень недёшево. Одна олимпийка стоит 16 тыс. руб., весь костюм - около 22-25 тыс.руб.

P.S.  хотя какого хера для РУССКОЙ Олимпиады костюмы шьют китайцы и итальянцы?!  >:(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Ладно, хотя бы факел изготовлен на Красноярском заводе.

А те же костюмы для Омской области могла бы и Большевичка пошить!!!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от декабря 07, 2013, 05:22:49  
А в Тару повезут Олимпийский огонь?

P.S. Мои знакомые не пожалели 13200 руб за факел, чтобы оставить его у себя. Их сын - спортсмен несёт Олимпийский огонь!

В Омской области только в Калачинске и в Омске эстафета будет.

Я бы тоже факел купил себе, но продают его в интернете сейчас за сумму на порядок большую.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

hiss

Цитата: Man in Black от декабря 07, 2013, 05:27:19  
А ведь изначально факел бесплатно(!) должен был дариться факелоносцу! Сдаётся мне, что вся эта "торговля" - действия жадных жуликов из оргкомитета на местах, причём ценник назывался самый разный, я слышал до 50 тыс!

Это не решение на местах. Оргкомитет официально продаёт каждому факелоносцу (при его желании) факел по стоимости его изготовления - 13200 рублей.
Изначально хотели бесплатно раздать, но бюджет Оргкомитета оказался не резиновый, и так в убыток пока работают.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

hiss

Цитата: You_Ra от декабря 07, 2013, 05:42:08  
А те же костюмы для Омской области могла бы и Большевичка пошить!!!

Да ладно бы с Большевичкой. Могли бы хотя бы название собственной страны на форме по-русски писать, а не по-английски. Другие государства названия своих стран же не переводят.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Man in Black

Цитата: hiss от декабря 07, 2013, 05:46:43  
Это не решение на местах. Оргкомитет официально продаёт каждому факелоносцу (при его желании) факел по стоимости его изготовления - 13200 рублей.
Изначально хотели бесплатно раздать, но бюджет Оргкомитета оказался не резиновый, и так в убыток пока работают.

Значит, ещё веселее. Но на местах тоже своё добавляют, у нас в Омске озвучивали 20 тыс. Бюджет, конечно, не резиновый, но сначала влупить туеву хучу денег не понять кому не понять за что, а потом восполнять "потери" за счёт факелоносцев - это редкое мудачество! Ну и не будет брать никто эти факелы, за редким исключением, и что они их потом, на аукцион выставят, чтобы они были не у тех, кто с ними бежал, а у тех, кому денежку девать некуда? Экономисты хреновы.

hiss

Цитата: Man in Black от декабря 07, 2013, 06:43:02  
Значит, ещё веселее. Но на местах тоже своё добавляют, у нас в Омске озвучивали 20 тыс. Бюджет, конечно, не резиновый, но сначала влупить туеву хучу денег не понять кому не понять за что, а потом восполнять "потери" за счёт факелоносцев - это редкое мудачество! Ну и не будет брать никто эти факелы, за редким исключением, и что они их потом, на аукцион выставят, чтобы они были не у тех, кто с ними бежал, а у тех, кому денежку девать некуда? Экономисты хреновы.

Как раз наоборот, почти все факелоносцы факелы эти выкупают.
Но вариант с аукционом тоже рассматривался.
А нести факел никто никого не заставлял. Желающих и так сотни тысяч человек было.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

You_Ra

Да, всё это добровольно. Не хочешь, - иди лесом, никто не заставлял факел нести. Наоборот, был жёсткий отбор желающих нести главное пламя страны!
Не хочешь, не покупай факел. 13200 может не все готовы заплатить.
И люди покупают (по крайней мере мои знакомые) не ради перепродажи, а ради памяти, что им посчастливилось прикоснуться к Олимпийскому огню.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Вот я и говорю - делать на этом деньги как-то по-свински. Кстати, на Олимпиаде-80 факелы спортсменам подарили.

hiss

Цитата: Man in Black от декабря 07, 2013, 07:39:43  
Вот я и говорю - делать на этом деньги как-то по-свински. Кстати, на Олимпиаде-80 факелы спортсменам подарили.

Мне кажется, что если бы факел подарили факелоносцам, те же люди, которые сейчас говорят "делать на этом деньги как-то по-свински", говорили бы что-то вроде "некуда больше бюджетные сотни миллионов бюджетных рублей девать - факелы и так небедным людям раздают, лучше бы дороги (школу, метро, больницу, парк - выбрать нужное) построили.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Man in Black

Вот как раз лично у меня по данном пункту претензий не было бы, что я и озвучил. Лучше бы сэкономили денег на собственно программе таскания этого несчастного огня по стране, а то устроили мерение пиписками на государственном уровне - у кого круче эстафета будет, в результате - поход ледокола на полюс, полёт факела на МКС и прочие понты. Когда проходила Олимпиада-80, огонь просто донесли из Афин до Москвы с небольшим забеганием в страны по пути следования, пять тысяч спортсменов несли по очереди факел, каждый пробежал примерно по километру. А тут сколько тысяч километров уже намотал этот факел?