Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Valka90

Он вообще как-то "лево" ходил, раньше по крайней мере: утречком много машин, а днем штук пять или шесть.

55rus

Я в своём подъезде только за счёт интуиции ориентируюсь (а тамбуры у нас "глухие", света не дают), с первого раза научился попадать ключом в замок и вызывать лифт,  в котором, как ни странно, тоже перегорели обе лампы, но тут ещё нужно нащупать 1 этаж (пару раз вместо этого на кнопку лифтёрши попадал, там такая сигнализация на весь подъезд завыла, аж наверно в квартирах слышно было). Если до пожара сами ещё вкручивали лампочки, то после него был сделан ремонт, навесили стеклянных колпаков, теперь никому не охото это всё откручивать/прикручивать, так и стоит всё;  а лифт Б/У-шный поставили, он косячный какой-то, кабиной на полном ходу за этажи задевает, или только одна половинка дверей открывается на 1 этаже (типа габарит-контроль, кто не пролезет, путь пешком ходит). На улице тоже темнота, только лунный свет в помощь, пока пройдёшь, весь в грязи будешь, ничего не видно.
Вообщем, всё это—норма.

Night Hunter

Я пришёл к выводу: чем меньше квартир на подъезд, тем лучше. В предыдущем доме было 107 квартир в подъезде, подъезд тёмный, загаженный, от мусоропровода перманентно стоит вонь, лифтом не пользовался, но видел, что с ним не всё в порядке. Сейчас 15 квартир в подъезде, чисто, свет на каждом этаже, лифта и мусоропровода нет. Просто чем меньше квартир, тем меньше вероятность, что какая-то из них будет гадить.

vr

Цитата: Night Hunter от ноября 16, 2013, 05:52:17  
Просто чем меньше квартир, тем меньше вероятность, что какая-то из них будет гадить.
Один знакомый живёт в 2-этажке в нефтах. На 1-м этаже под ним - алконавт, засыпающий во время разогревания еды с последующим задымлением и вызовом пожарных. Так что формула не верна)

Night Hunter

Формула верна, просто случайный характер величины никто не отменял)

55rus

Да зависит в основном, смотря кто подберётся из жильцов. Если у нас 40 квартир — свинарник, мешки с мусором раскиданы по подъезду, на первый этаж заходишь — сразу в нос ударяет ужасный запах гниющего мусора, мешки с которым разбросаны по лестницам и площадке, уже и объявления с обращением к дебилам писали, даже к помощи магии ("Адепт чёрной магии наведёт порчу по оставленному мусору"), кто-то обратился в борьбе с мусором ;D, ничего не помогает. 4 подъезд тоже 40 квартир — чистота.
От управляющей комп-и тоже во многом зависит, если в старом лифте уже горело один раз, они сделали, всё равно воняло проводкой, им говорили, что воняет в кабине, они говорят, что сделали всё. Итог: вызываем вечером лифт, и врата ада распахнулись, чуть глаза не выжгло, пламя аж по потолку размазалось, огромная температура. Ладно ещё вечером было, а так ночью можно было в квартире задохнуться от дыма, ибо валило из выключателей и закрытых дверей как из выхлопной трубы икаруса 256. Пол у нас на этаже не мыли уже не знаю сколько (наверно года 3), песок там скопился, но техничка Люся имеется, да только не может до 10 этажа никак дойти.

McFly

Цитата: Night Hunter от ноября 16, 2013, 04:09:48  
Лампочки от проблем с проводкой не дохнут
Может коротнуло, может скачок был. У меня правый габарит регулярно перегорает.

mirrorboy

Цитата: Night Hunter от ноября 10, 2013, 05:29:25  
А давно у нас на Жукова появилось светодиодное уличное освещение? Где ещё замечено?
В сквере у проходной завода Коробок передач, что по Лизы Чайкиной. Я так понимаю, туда перетащили администрацию завода Баранова, вот территорию  и облагородили - выпилили все заросли и освещение сделали.

Neval

У невского акция за 30 кодов футболка в хоккейном стиле, с твоей надписью и номером. Помню я уже писал об этом, что хочу сделать подобную. Ну так вот хочу сделать надпись "Омичи за трамвай" и номер 10 взять.

moskoffskiy

30 кодов = 30 крышек = 30 бутылок = 30х0.5 = 15 литров пива минимум? :o
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Стал по всему городу изредка замечать светодиодные светильники уличного освещения, по ходу кто-то пролоббировал их закупку.

Neval

Цитата: moskoffskiy от ноября 17, 2013, 02:21:56  
30 кодов = 30 крышек = 30 бутылок = 30х0.5 = 15 литров пива минимум? :o
Коды можно и купить на форуме призоловов, ориентировочная цена 3р./штука  ;D

You_Ra

Цитата: moskoffskiy от ноября 17, 2013, 02:21:56  
30 кодов = 30 крышек = 30 бутылок = 30х0.5 = 15 литров пива минимум? :o
Лучше 15 раз сходит в бассейн  :D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Пока жильцы своего подъезда не будут относиться к подъезду, как к своей собственности, - так и будет.
Фраза "Это - общий подъезд" должна читаться "Это - мой подъезд". Тогда даже в 30-этажке будет порядок!

P.S. ещё меня радует современная тенденция отказа от мусоропровода в многоэтажках. У нас в 2-ух квартирах в 10 и 14 этажке мусоропроводы заварены - и благодать! Ни вони, ни крыс! Мусоропровод - это зло!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Мусоропровод был актуален, когда мусор скидывался в ведро с подстилкой из газеты. Сейчас есть пакеты, которые можно выкинуть по пути на работу.