Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: McFly от февраля 28, 2009, 05:26:01  
Это в омске были коммерческие трамваи? В каком году? И где они базировались? Часть депо в аренду частникам сдавали? Льготников не возили?
это начало 1990-х, когда Советский Союз уже распался, в страну нахлынули импортные товары.
Сам в этом трамвае я не ехал, но видел, мы как раз с ленинского рынка шли. Там, кстати, были откидные столы, как в поездах, точно спереди  у передней двери - между одиночным и двойными сиденьями.

Я бы тоже хотел побольше узнать про это явление, может rcforum что-нибудь такое подскажет?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Скорее всего в аренду ничего не сдавали, это депо для себя зарабатывало, выпуская сверх плана "лишние" вагоны.
У нас такое было на троллейбусе в 90-х, и сейчас экскурсионные вагоны в таком режиме работают.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Видеоролик о московском метро с песенкой и приколами :) http://www.youtube.com/user/ER2k1017?gl=RU&hl=ru

vr

Вот, например, прикольная тема: люди всерьёз уверяют, что в Москве в 1978г. не было и не могло быть трамваев с расположением сидений 2+2, т.к.были только модели с расположением 1+2. При этом топикстартер с надеждой вопрошает - может, всё-таки были, это вопрос жизни и смерти.
http://forum.tr.ru/read.php?1,826730
И невдомёк им, что, например, в Омске в ЛиАЗах-677 каждый водитель мог привинчивать и отвинчивать сиденья по своему усмотрению. Поэтому у нас были и лиазы 2+2, и лиазы с сиденьями на задней площадке, и другие варианты. И неужели в Москве не могли подобное делать с трамваями?

McFly

Помню жесть в виде ЛиАЗа с сиденьями на задней площадке... Они там были ВЕЗДЕ! Даже в круглом углу за дверью за поручнем...

ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Это не совсем так

КОгда задняя площадка была в одном уровне с остальным салоном - то да, заводская. Но частно бывали варианты, когда эту заднюю площадку поднимали искусственно и снабжали сидушками, более того, я видел и "опущенные" площадки, где были установлены сидушки

Nikolay

Цитата: Игорь от марта 06, 2009, 03:43:15  
Это не совсем так

КОгда задняя площадка была в одном уровне с остальным салоном - то да, заводская. Но частно бывали варианты, когда эту заднюю площадку поднимали искусственно и снабжали сидушками, более того, я видел и "опущенные" площадки, где были установлены сидушки
Делалось для того, чтобы снизить нагрузку на разваливающуюся заднюю часть.

vr

К одинарным сиденьям на новом автобусе приставляли вторые б/у, облезлые и с надписями сзади. Не заводское это. Было и заводское, но было и кустарное

McFly

Славные женщины крупного населённого пункта, административного, торгового, промышленного и культурного центра Омска!
С возникнувшим днём большого празднества в ознаменовании продолжительности времени, следующем за самым холодным временем и предшествующем самому тёплому! Высказываю пожелания яркого, ничем не омрачённого внутреннего душевного состояния, чувства и состояния полного удовлетворения деятельностью и существованием, впечатляющей совокупности всех форм материи в земном и космическом пространстве!

vr

Так как на форуме женщин не наблюдается, а форумчане всегда стремятся найти побольше исторических фактов, приведу сюда цитату, гуляющую в том или ином виде по многим форумам:

"Если же обратиться в прошлое, то происхождение праздника многих заставит серьезно пересмотреть свое к нему отношение. Поводом для него послужила манифестация феминисток, основную массу из которых составляли немецкие проститутки (!), с социалисткой Кларой Цеткин во главе. Это стало причиной для объявления даты 8 марта Международным женским днем в СССР. Смысл же праздника заключался в том, чтобы акцентировать внимание на особом месте женщины в борьбе за "счастливое коммунистическое завтра", выделив для нее аж целый день."

McFly

ЦитироватьТак как на форуме женщин не наблюдается
В зарегистрированном виде с наличием сообщений это действительно так. Но в качестве гостей - неизвестно :).


McFly

ЦитироватьА это?
http://omgt.info/forum/index.php?action=profile;u=580
Это в зарегистрированном виде БЕЗ наличия сообщений.

ЦитироватьСпамер?
Сомневаюсь.

McFly